শিক্ষকদের বেতন নিয়ে নতুন নির্দেশনা মাউশির অক্টোবরের ১৪ দিনে রেমিট্যান্স ১৫১ কোটি ডলার ২০ অক্টোবর জেএম সেন হল পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নোয়াখালীতে চার হাজার ইয়াবাসহ রোহিঙ্গা যুবক গ্রেপ্তার পত্নীতলায় বিশ্ব খাদ্য দিবস পালিত ২০২৬ জাবিপ্রবিতে আন্তর্জাতিক অ্যাক্রেডিটেশন নিয়ে বিশেষ প্রশিক্ষণ কর্মশালা চৌমুহনী মদনমোহন উচ্চ বিদ্যালয় বিদায় সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ মিরসরাইয়ে পূবালী ব্যাংকের ক্যাশলেস ও ইলেকট্রনিক ব্যাংকিং বুথ উদ্বোধন চৌমুহনীর কলেজ রোডে দুই দিনের নবজাত কন্যা জীবিত উদ্ধার লাখাইয়ে শারদীয় দূর্গা পূজা উপলক্ষে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত। দিনাজপুরে দূর্গা মন্দির পরিদর্শনে সেক্টর কমান্ডার , কঠোর নিরাপত্তায় বিজিবি আশাশুনিতে মৎস্যজীবী লীগ নেতা গ্রেপ্তার পীরগাছায় জমি নিয়ে বিরোধে বসতঘরে আগুন, গবাদিপশু ও টাকা লুটের অভিযোগ আক্কেলপুরে দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় আনসার-ভিডিপি সদস্যদের ব্রিফিং প্যারেড অনুষ্ঠিত সিংড়ায় ৫ টি বক অবমুক্ত করলো ইউএনও লোহাগড়া সরকারি আদর্শ কলেজের নবীন বরণ অনুষ্ঠিত শামীম হত্যায় পরিকল্পিত হামলার দাবি পরিবারের জয়পুরহাটে মোটরসাইকেল-অটোরিকশার সংঘর্ষে যুবক নিহত শিশু ধর্ষণের অভিযোগে ৫৫ বছর বয়সী ব্যক্তি কারাগারে পানিতে ডুবে দুর্ঘটনা প্রতিরোধের লক্ষ্যে জয়পুরহাটে সাঁতার প্রশিক্ষণের উদ্বোধন

নড়িয়ায় বিএনপি নেতার বাড়িতে হাতবোমা বিস্ফোরণ

শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলার ঘড়িষার ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আজিজুর রহমান হরমুজ মুন্সির বাড়িতে একাধিক হাতবোমা বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।

বুধবার (২৬ মার্চ) ভোররাতে উপজেলার সুরেশ্বর এলাকায় এ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্র ও পুলিশ জানায়, আজিজুর রহমান হরমুজ মুন্সি দীর্ঘদিন ধরে বিএনপির রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত এবং বর্তমানে ঘড়িষার ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতির দায়িত্বে রয়েছেন। বুধবার ভোররাতে অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা তার বাড়ির সামনে কয়েকটি হাতবোমার বিস্ফোরণ ঘটিয়ে পালিয়ে যায়।

বিস্ফোরণের বিকট শব্দে এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে একটি অবিস্ফোরিত হাতবোমা উদ্ধার করে।

এ বিষয়ে স্থানীয় বাসিন্দা পলাশ রাড়ী বলেন, "হরমুজ মুন্সি খুব ভালো মানুষ। তার বাড়িতে এমন হামলা খুবই দুঃখজনক। কিছুদিন আগে উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মতিউর রহমান সাগরের বাড়িতেও বোমা হামলার ঘটনা ঘটেছিল। এবার ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতির বাড়িতে একই ধরনের হামলা হলো। আমার মনে হয়, এটি বিএনপিকে দুর্বল করার উদ্দেশ্যে পরিকল্পিতভাবে করা হয়েছে। আমি অপরাধীদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার দাবি জানাই।"

যুবদলের ইউনিয়ন সদস্য সচিব ইমরান চৌকিদার বলেন, "আমরা কিছুদিন ধরে দেখছি স্বৈরাচারের দোসররা এলাকায় অরাজকতা সৃষ্টির চেষ্টা চালাচ্ছে। স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও তাদের অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা ফেসবুকে উসকানিমূলক স্ট্যাটাস দিচ্ছে। প্রশাসন যদি তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নেয়, তাহলে আজ ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতির বাড়িতে হামলা হলো, কাল হয়তো অন্য কারও বাড়িতে হামলা করবে। আমরা দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি।"

আজিজুর রহমান হরমুজ মুন্সি বলেন, "আমি সব সময় মানুষের জন্য রাজনীতি করেছি। কেউ বলতে পারবেনা কারো সাথে কোনদিন খারাপ ব্যবহার করেছি। আমার ব্যক্তিগত কোন শত্রু নেই। গতরাতে কে বা কারা আমার বাড়ির জানালায় বোমা নিক্ষেপ করেছে। এখনো একটি বোমা অবিস্ফোরিত অবস্থায় রয়েছে। আমার মনে হয়, আমাকে হত্যার উদ্দেশ্যে স্বৈরাচারের দোষরা এ হামলা চালিয়েছে। আমি এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার দাবি করছি।"

এ বিষয়ে জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (নড়িয়া সার্কেল) ড. আশিক মাহমুদ জানান, "বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"

Tag
আরও খবর