যশোরে ১০ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ডা. রাফসানের মামলা: বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক সোসাইটির তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ শ্রীপুরে ফিলিং স্টেশনে অনিয়মের অভিযোগ, ভিডিও করায় সাংবাদিককে মারধর করলো পুলিশ সদস্য রায়পুর জনস্বাস্থ্য বিভাগের উপ-প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে অভিযোগ বৃষ্টির জলে ভিজছে শরীর, তেলের জন্য অপেক্ষা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের উদ্যোগে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত মখলেছুর রহমান চৌধুরী-আলতাজ খাতুন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে পুরস্কার বিতরণ ও এসএসসি বিদায়ী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা ১১ দলীয় জোটের ৫ বিষয়ে অকৃতকার্য হয়ে উত্তরপত্রের সঠিক মূল্যায়ন চেয়ে ববি শিক্ষার্থীর অনশন ঝিনাইগাতীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত সরকারি চাকরি নিয়ে নতুন তথ্য, মন্ত্রণালয়ের চিঠি প্রাথমিক ও জুনিয়র বৃত্তির অর্থের পরিমাণ বাড়ছে হরমুজে জাহাজ চলাচল নিয়ে ইরানের নতুন প্রস্তাব নোয়াখালীর বসত বাড়িতে লুকিয়ে রাখা হলো ১২শত লিটার পেট্রোল, গ্রেপ্তার-৩ বৈধ কাগজপত্র ছাড়া যানবাহনে জ্বালানি না দেওয়ার নির্দেশ, কাল থেকে ভ্রাম্যমান আদালত ‎পলাশে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন ও বকেয়া বিল আদায় অভিযান কৃষকরা কি দেশের প্রাণ? ‎শ্রীমঙ্গলে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়, কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও কম্পিউটার প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের মধ্যে সনদ বিতরণ কালাইয়ে মাদক মামলায় যুবকের জেল ও জরিমানা রায়পুরে তেলের সংকট নিরসনে ইউএনও’র উদ্যোগে মতবিনিময় সভা, ফুয়েল কার্ড চালুর সিদ্ধান্ত ৫ লাখ সরকারি কর্মচারী নিয়োগের সিদ্ধান্ত হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী

গণহত্যাকারী আওয়ামীলীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মশাল মিছিল

গণহত্যার দায়ে আওয়ামীলীগ নিষিদ্ধ করতে হবে, প্রয়োজনে ছাত্র-জনতা ফের রক্ত দিবে


রাজনৈতিক দল আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার দাবিতে এবং পুনর্বাসনের ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে শনিবার রাত সাড়ে ১০টায় সর্বদলীয় ছাত্রজনতা এবং জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) যৌথ উদ্যোগে মশাল মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মিছিলটি শহরের কলেজ রোড থেকে শুরু করে চৌমুহনা হয়ে হবিগঞ্জ রোড, মৌলভীবাজার রোড এবং স্টেশন রোড প্রদক্ষিণ করে পুনরায় চৌমুহনায় এসে প্রতিবাদ সমাবেশে মিলিত হয়।

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) শ্রীমঙ্গল উপজেলা সভাপতি নিলয় রশীদ এর সভাপতিত্বে ও প্রতিনিধি নাইম আহমদের সঞ্চালনায় প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য দেন, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র শিবিরের শ্রীমঙ্গল উপজেলা সভাপতি মোঃ সাদিকুল ইসলাম, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র মজলিসের মৌলভীবাজার জেলা সদস্য মাহমুদুল হাসান নাঈম,  বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিসের মৌলভীবাজার জেলার প্রশিক্ষণ সম্পাদক মোঃ মোজাহিদুল ইসলাম, জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) শ্রীমঙ্গল উপজেলা কমিটির সদস্য আলী হায়দার, আরিফ বকস, ইমরান আহমেদ, মকবুল হোসেন, আল আমিন, ইমাদ হোসেন প্রমুখ।

মিছিলে স্লোগান শোনা যায় ‘দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা-ঢাকা’, ফাঁসি চাই ফাঁসি চাই, খুনি হাসিনার ফাঁসি চাই, ‘আওয়ামী লীগের ঠিকানা, এই বাংলায় হবে না’, ‘অবিলম্বে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ কর, করতে হবে, করতে হবে’ ‘ওয়াকার না হাসনাত, হাসনাত হাসনাত’, ‘হাসনাত আবদুল্লাহর কিছু হলে, জ্বলবে আগুন ঘরে ঘরে’, ‘আবু সাঈদ মুগ্ধ, শেষ হয়নি যুদ্ধ’।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, ছাত্র গণঅভুত্থানের প্রায় ৮ মাস হলো এখনও আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়নি। কিন্তু কেউ যদি আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসন করতে চায় তাহলে বলবো, চূড়ান্ত মুক্তির পথ মৃত্যু। প্রয়োজন হলে আরও আবু সাঈদ শহীদ হবে, তবু আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসিত হতে দেওয়া যাবে না। রিফাইন্ড আওয়ামী লীগ বা যে নামে বা মোড়কেই হোক, এ দেশে আর রাজনীতি করতে পারবে না আওয়ামী লীগ। প্রয়োজনে ছাত্র-জনতা ফের রাস্তায় নামবে, রক্ত দিবে, এরপরও আওয়ামী লীগকে রাজনীতি করতে দেবে না। গণহত্যার অপরাধে দ্রুত সময়ের মধ্যে আওয়ামীলীগ নিষিদ্ধ করতে হবে।

আরও খবর