বিশ্ব পরিবেশ দিবসে ঝিনাইগাতীর গজনী পর্যটন কেন্দ্র পরিদর্শন করলেন জেলা প্রশাসক ফরিদা ইয়াসমিন আক্কেলপুরে ধান কাটার কথা কাটাকাটিকে কেন্দ্র করে নিহত -১ ভূরুঙ্গামারী টু রংপুর রুটে বন্ধ হওয়া মেইল বাস চালুর দাবিতে নাগেশ্বরীতে মানববন্ধন চর আমখাওয়া ইউনিয়নের চর মাদারে বিট পুলিশিং সচেতনতা সভা অনুষ্ঠিত আদমদীঘিতে গলায় দুধ আটকে ও পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু বগুড়ার আদমদীঘিতে ৪০০ পিস ইয়াবাসহ বাস যাত্রী গ্রেপ্তার আক্কেলপুরে ধান কাটাকে কেন্দ্র করে কথা কাটাকাটির জেরে দিনমজুরকে পিটিয়ে হত্যা! আটক ১ ক্ষেতলালে দুই মাদকসেবীর কারাদণ্ড লাখাইয়ের পরিদর্শিকা সুচিত্রার রমরমা বানিজ্য,সেবা নিতে আসা রোগীদের নানা ভোগান্তি। আশাশুনির বাওচাষে শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টা, স্কুলের অফিস সহকারী বিকাশকে সাসপেন্ড সোনাগাজীর হাবিবুর রহমান যুবদলের কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত নিজস্ব প্রতিবেদক: লালপুরে প্রাইভেট কারের ধাক্কায় প্রাণ গেল ভ্যানচালকের, আহত ৩ ডেঙ্গু মুক্ত মধুপুর গড়তে সচেতনতা র‍্যালি গোয়ালন্দে পৌরসভার গাড়ী ব্যবহার করে রাতের আঁধারে অবৈধভাবে মাটি সরবরাহের অভিযোগ গোয়ালন্দে যুবককে কুপিয়ে জখমের ঘটনায় বিচার দাবি, মামলা তুলে নিতে হুমকির অভিযোগ দৌলতদিয়ায় বাসডুবির ঘটনায় চালক সুপারভাইজার ও হেলপারের বিরুদ্ধে মামলা ডেঙ্গুমুক্ত অভয়নগর গড়তে এককাট্টা প্রশাসন ও রাজনৈতিক দল: হাসপাতাল চত্বরে পরিচ্ছন্নতা অভিযান প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক সীমান্তে পুশ-ইনের চেষ্টা, রুখে দিলো বিজিবি ‎মৃত্যুর দুয়ার থেকে ফেরা সুন্দরবনের সেই বাঘিনী: জুন মাসের শেষেই ফিরছে আপন আবাসে

আ.লীগ এ দেশে রাজনীতি করার অধিকার রাখে না: জামায়াত আমীর

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 15-03-2025 09:28:03 pm

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, আওয়ামী লীগ এ দেশে রাজনীতি করার অধিকার রাখে না। দলটি দেশে ফিরে রাজনীতি করুক দেশবাসীর মতো জামায়াতে ইসলামীও চায় না। যারা দেশ থেকে পালিয়ে যায়, তাদের দেশের প্রতি কোনো দায়বদ্ধতা বা ভালোবাসা নেই।


শনিবার (১৫ মার্চ) সন্ধ্যায় রাজধানীর চীন মৈত্রী আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ ও বিশিষ্ট ব্যক্তিদের সম্মানে আয়োজিত ইফতার মাহফিলে এ কথা বলেন তিনি।


ডা. শফিকুর রহমান বলেন, গণঅভ্যুত্থানে অংশ নেয়া শক্তিগুলোর মধ্যে মতপার্থক্য থাকতে পারে। তবে মতবিরোধ থাকা উচিত নয়।

 

জামায়াতের আমীর হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, যারা অন্যায়ভাবে জুলুম নির্যাতনের স্বীকার হয়েছেন, তাদের একজনকেও জেলে রাখা যাবে না। পাশাপাশি কারাবন্দি সাবেক জামায়াত নেতা এ টি এম আজহারুল ইসলামের মুক্তি দেয়ার আহ্বান জানান।

 

তিনি আরও বলেন, যারা আমাদেরকে দেশের নাগরিক মনে করত না, তারাই দেশত্যাগ করেছে৷ যাদের দেশের প্রতি ভালোবাসা আছে, তারা কখনও দেশ ছেড়ে পালায় না৷ গণঅভ্যুত্থানে অংশ নেয়া পক্ষগুলোর মধ্যে মতপার্থক্য থাকতে পারে। কিন্তু মতবিরোধ থাকা উচিত নয়৷ রাষ্ট্র সংস্কারে অন্তবর্তী সরকারকে যৌক্তিক সময় দিতে চায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।

  

এসময় বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে জামায়াতে ইসলামের নেতাকর্মীদের ওপর বিভিন্ন জুলুম নির্যাতনের কথা তুলে ধরেন আমীর।

 

আমরা ৮ বছরের এক শিশুর নিরাপত্তা দিতে পারি নাই এ লজ্জা আমার, এ দেশের, এ জাতির-এ কথা জানিয়ে তিনি আরও বলেন, আমরা যে স্বপ্ন নিয়ে অভ্যুত্থান করেছিলাম তা এখনও পূরণ হয় নি৷ বাংলাদেশের শিক্ষা ব্যবস্থায় নৈতিকতার অনুপস্থিতির কারণে সমাজের আজ এতো অধঃপতন। মানুষ যদি আল্লাহকে ভয় করে, তবে মানবিক বাংলাদেশ বিনির্মাণ সম্ভব। এজন্য বাংলাদেশে কোরআনের আইন প্রতিষ্ঠা জরুরি।

আরও খবর