পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস পুরস্কার মিলবে সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ফাঁদ জমা দিলে টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল জয়পুরহাটে নাগরিক পার্টির বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভিসির তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা টঙ্গী পরিদর্শন সুন্দরবনে হরিণ শিকারের ৬ বস্তা ফাঁদ, বরফসহ ট্রলার জব্দ ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে মাটি চাপায় পড়ে বাড়ীয়ালার মৃত্যু বরিশালে সাংবাদিক নির্যাতন-চাকরিচ্যুত প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ শ্যামনগরে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস পালিত

নোয়াখালীতে দেশব্যাপী নারী-শিশু ধর্ষণসহ সহিংসতার প্রতিবাদে ও বিচারের দাবিতে মানববন্ধন


দেশব্যাপী নারী-শিশু ধর্ষণসহ সকল সহিংসতার প্রতিবাদে নোয়াখালীতে মানববন্ধন-সমাবেশ হয়েছে। এ সময় ধর্ষণকারীদের দ্রুত বিচারের আওতায় এনে সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিতের দাবি জানানো হয়।

বুধবার (১২মাচ) সকাল সাড়ে ১১টায় নোয়াখালী জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে জেলার বিভিন্ন সামাজিক ও উন্নয়ন সংগঠনের উদ্যোগে এ কর্মসূচি পালিত হয়।

মানববন্ধন-সমাবেশে অংশ নেন, সামাজিক উন্নয়ন সংগঠন এসএইচবিও, ড্রিম লাইট অব হল্পে সন্টোর, চৌমুহনী ব্লাড ফাউন্ডশেন, কুহক সমাজকল্যাণ সাইবার অর্গানাইজেশন, মানবিক ব্লাড ফাউন্ডশেন, বন্ধুমহল ইয়ুথ ওয়েলফেয়ার অর্গানাইজেশন, টিম অব ভলান্টিয়ার প্রথম আলো বন্ধুসভা, আলোর দিগন্ত মানবকল্যান সংগঠন, ফেরারি নেটওয়ার্ক, নোয়াখালী ইয়ুথ ওয়েলফেয়ার সোসাইটি, এবি ব্লাড অর্গানাইজেশন এর উদ্যোগে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় বক্তব্য রাখেন, এসএইচবিওর পরিচালক ফাহিদা সুলতানা, ফেরারি নেটওয়ার্ক এর সভাপতি আকলিমা খানম, ড্রিম লাইট অব হেল্প সেন্টারের পরিচালক আবুল বাশার সিয়াম, চৌমুহনী ব্লাড ফাউন্ডেশনের সভাপতি টি.আই সুজনসহ অনেকে।

বক্তারা বলেন, পুরো দেশের মানুষ আজ ফুঁসে ওঠেছে। কারণ ঘুমে-নির্ঘুমে, ঘরে কিংবা বাহিরে হিজাব-বোরখা পরেও নারীরা নিস্তার পাচ্ছে না। পুরো দেশ যে ধর্ষকে ছেয়ে গেছে। ঘরে-বাহিরে কোথাও আজ নারী নিরাপদ নয়। আপন-পর সবাই যেন ধর্ষক। নারীরা আজ আতংকগ্রস্ত। দেশজুড়ে নারী-শিশু নির্যাতন বেড়েই চলছে। যেখানে ২ বছরের শিশু থেকে ৬০ বছরের বৃদ্ধা নারী কেউ নিরাপদ নয়।

বক্তারা সারা দেশে ধর্ষণ এবং নারী-শিশুর প্রতি সকল প্রকার সহিংসতার তীব্র নিন্দা জানানোর পাশাপাশি এমন লোমহর্ষক ঘটনার পুনরাবৃত্তি যেন না ঘটে তার জন্য দ্রুত সময়ের মধ্যে ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনকারীদের সর্বোচ্চ মৃত্যুদন্ড নিশ্চিতের দাবী জানান। একই সঙ্গে দেশজুড়ে সহিংসতা বন্ধে স্কুল-কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়সহ সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে এবং সর্বস্তরে সচেতনতা বৃদ্ধির জন্য আহ্বান জানান।

আরও খবর



deshchitro-68160ce9efc7a-030525063241.webp
আজ বিশ্ব মুক্ত গনমাধ্যম দিবস

৫ ঘন্টা ৩৭ মিনিট আগে





deshchitro-681566202a97a-030525064104.webp
পাংশায় মাছের সাথে এ কী শত্রুতা

১৭ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে