ঠাকুরগাঁও-লাহিড়ী- নেকমরদ রুটে বাস সার্ভিস চালুর দাবী নোয়াখালীতে ট্রেনের দাবিতে ছাত্র-জনতার রেলপথ অবরোধ মানববন্ধন সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটি ট্রাস্টের ১৩৬তম সভা অনুষ্ঠিত রাবিতে চান্স পেলো সাংবাদিকের পুত্র নাজমুস সাকিব লোহাগাড়ায় জাল টাকার নোটসহ পুলিশের জালে আটক ৩। জাতীয় ঐক্যের প্রতীক তারেক রহমান লোহাগাড়া উপজেলা যুবদলের প্রস্তুতি সভা অনু্ষ্ঠিত। ক্ষেতলাল প্রেসক্লাবের সভাপতি আজিজার সাধারণ সম্পাদক হাসান আলী নির্বাচিত কুষ্টিয়ায় মাদক সম্রাজ্ঞী কামিনী গ্রেপ্তার পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু

বড়লেখায় কোয়াবের কমিটি নিয়ে ক্ষোভ,পুনর্গঠনের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

মৌলভীবাজারের বড়লেখায় প্রকৃত ক্রীড়া সংগঠক ও ক্রিকেটারদের বাদ দিয়ে বিতর্কিত ও অযোগ্যদের নিয়ে ক্রিকেটার্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (কোয়াব)-এর বড়লেখা উপজেলা শাখার কমিটি গঠন করা হয়েছে। এমন অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করেছেন বড়লেখার ক্রীড়া সংগঠক ও ব্যক্তিত্ব এবং সাবেক ও বর্তমান ক্রিকেটারদের একাংশ। একই সঙ্গে তারা বিতর্কিত ও অযোগ্যদের বাদ দিয়ে কমিটি পুনর্গঠনের জোর দাবি জানিয়েছেন। শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে বড়লেখা প্রেসক্লাবে এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।  

গত ১২ ফেব্রুয়ারি ফরহাদ আহমদকে সভাপতি ও আমিনুল ইসলামকে সাধারণ সম্পাদক করে আগামী দুই বছরের জন্য ৪০ সদস্যবিশিষ্ট কোয়াবের বড়লেখা উপজেলা শাখার কমিটি অনুমোদন দেন কোয়াবের মৌলভীবাজার জেলা শাখার সভাপতি হাসান আহমদ জাবেদ ও সাধারণ সম্পাদক রাসেল আহমদ। এতে প্রকৃত ক্রীড়া সংগঠক ও ক্রিকেটারদের বাদ দেওয়ায় ক্রীড়াঙ্গনের একাংশের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। 

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন সিপিএর সাবেক সভাপতি ও ক্রীড়া সংগঠক সাইফুল আলম রাসেল।  
এসময় মেরিটোরিয়াস ক্রিকেট অ্যাকাডেমির সভাপতি জাহেদ আহমদ, পাখিয়ালা স্পোর্টিং ক্লাবের উপদেষ্টা নাহিদ বখত, বৃহত্তর গাজিটেকা ক্রিকেট ক্লাবের সভাপতি জামিল আহমদ, প্রমিজ ক্রিকেট ক্লাবের সভাপতি ফয়েজ আহমদ, রতুলী রেনবো ওয়ারিয়ার্সের টিম ম্যানেজার মাসুদ আহমদ, উত্তর বড়লেখা ক্রিকেট ক্লাবের সভাপতি জিবু, বড়লেখা ফ্রেন্ডস ক্লাবের সভাপতি সুমন আহমদ ও সাধারণ সম্পাদক মারুফ আহমদ, ডিএসটি স্পোর্টিং ক্লাবের সভাপতি শাহজালাল আহমদ, বৃহত্তর গাজিটেকা ক্রিকেট ক্লাবের সিনিয়র সহসভাপতি সুমন আহমদ, কাঠালতলী ক্রিকেট ক্লাবের যুগ্ম সম্পাদক আক্তার হোসেন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

সংবাদ সম্মেলনে সাইফুল আলম রাসেল বলেন, গত ১৩ ফেব্রুয়ারি ক্রিকেটার্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (কোয়াব)-এর বড়লেখা উপজেলা শাখার কমিট কমিটি প্রকাশিত হয়। কমিটি প্রকাশের পর থেকে বড়লেখা ক্রীড়াঙ্গনে বিশেষ করে ক্রিকেট অঙ্গনে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। অবশ্য আমাদের কয়েকজনকে কমিটিতে স্থান দেওয়া হয়েছে। কিন্তু তারপরও আমরা এর প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেছি। কারণ বড়লেখা উপজেলার ক্রীড়ানুরাগী ও সংশ্লিষ্ট কারো সাথে কোনোরকম আলোচনা না করেই প্রকৃত ক্রীড়া সংগঠক ও ব্যক্তিত্ব এবং সাবেক ও বর্তমান ক্রিকেটারদের বাদ দিয়ে কমিটি গঠন করা হয়েছে। ক্রীড়াঙ্গনের সঙ্গে জড়িত নয়-এমন অযোগ্য ও বিতর্কিত ব্যক্তিদের কমিটিতে স্থান দেওয়া হয়েছে। এতে বড়লেখার ক্রীড়াঙ্গন ধ্বংসের মুখে পতিত হবে। ক্রীড়াঙ্গনকে ধ্বংসের পাঁয়তারা করায় আমরা তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাচ্ছি। তিনি পুনরায় যোগ্য ও প্রকৃত ক্রীড়া সংগঠক এবং ক্রিকেটারদেরকে নিয়ে কোয়াবের কমিটি পুনর্গঠনের জোর দাবি জানান। 

এ বিষয়ে কোয়াবের জেলা শাখার সভাপতি হাসান আহমদ জাবেদ শনিবার দুপুরে মুঠোফোনে বলেন, আমরা প্রকৃত ক্রীড়া সংগঠক ও ক্রিকেটারদের কমিটিতে স্থান দেওয়ার চেষ্টা করেছি। তারপরও কোনো কারণে কেউ বাদ পড়তে পারেন। কমিটি পুনর্গঠন হবে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, এবিষয়ে আলোচনায় বসে সিদ্ধান্ত নিতে হবে।

আরও খবর