ক্ষেতলালে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেফতার - ৫ জাতীয় দৈনিক নতুন আশা পত্রিকার সম্পাদক ও প্রকাশক হলেন কচুয়ার সন্তান সাংবাদিক মোঃ আকাশ মিয়াজী বালু উত্তোলনের দায়ে দুইজনের কারাদণ্ড স্কুল ফিডিংয়ে তেতো ডিম, ক্ষুব্ধ শিক্ষক-অভিভাবক নতুন মামলায় কারামুক্তি আটকে গেল সেঁজুতির ক্ষেতলালে প্রতিবন্ধী কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগে ষাটোর্ধ বৃদ্ধ গ্রেফতার জনবান্ধব বাজেট পেশ করায় শার্শার বাগআঁচড়ায় শুভেচ্ছা মিছিল লাখাইয়ে সাংবাদিক প্রোটন দাশগুপ্ত এর ২৭তম প্রয়ানদিবসে স্মরণ সভা। বারইয়ারহাটে উমরাহ প্রশিক্ষণ কর্মশালা এবি ব্যাংকের শ্রীমঙ্গলে কৃষিঋণ বিতরণ কৃষি জমি থেকে মাটি কেটে বিক্রি করায় এক ব্যক্তির ১ বছরের কারাদণ্ড আশাশুনিতে আমদানীকৃত ভারতীয় অবৈধ বাগদার ডিম জব্দ, মালিককে না পেয়ে ড্রাইভারকে জরিমানা। নোয়াখালীতে টিন কেটে ঘরে ঢুকে গৃহবধূকে ধর্ষণ, আটক-১ জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ প্রতিষ্ঠান প্রধান (কলেজ) অধ্যক্ষ মোঃ নুরুল আমিন। শেরপুরে জেলা পর্যায়ে স্টার্ট আপ, সায়েন্স প্রজেক্ট ও ইনোভেশন আইডিয়া শোকেসিং প্রোগ্রামের শুভ উদ্বোধন গোয়ালন্দে পল্লী মঙ্গল কর্মসূচির ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প, চিকিৎসাসেবা পেলেন শতাধিক অসহায় মানুষ ঠাকুরগাঁওয়ে ঘুরতে নিয়ে গিয়ে কিশোরীকে গ*ণধ*র্ষ*ণ, প্রেমিকসহ গ্রেফতার ৩ দৌলতদিয়ায় পদ্মার তীব্র ভাঙন, আতঙ্কে নদীপাড়ের মানুষ রাজবাড়ীতে নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামীলীগ সংগঠনের ৮ সক্রিয় সদস্য গ্রেপ্তার কুঁড়েঘরে এসি-সিসি ক্যামেরা, মাদক ব্যবসায়ীর রাজকীয় আস্তানা

পৌর পাইকারি সবজির আড়তে প্রতিদিন বিক্রি প্রায় ৬ থেকে ৭ লাখ টাকা

পৌর পাইকারি সবজির আড়তে প্রতিদিন বিক্রি প্রায় ৬ থেকে ৭ লাখ টাকা

সিরাজগঞ্জ পৌর পাইকারি সবজি বাজার।  যেখানে ভোরের আলো ফোঁটার সাথে সাথে সদর উপজেলার বিভিন্ন স্থান থেকে কৃষকরা তাদের জমিতে আবাদ করা সবজি এই বাজারে নিয়ে আসতে শুরু করে। ধীরে ধীরে কাচাঁ নানা ধরনের শাক, সবজিতে ভরে ওঠে পুরো  বাজার। শুরু হয় কেনা বেচা। ক্রেতা বিক্রেতাদের হাক ডাকে মুখোরিত হয়ে ওঠে। শহরের সবচেয়ে বড় পৌর পাইকারি সবজির আড়ৎ এটি। সকাল থেকেই চলে জমজমাট বেচা-কেনা।  এখানে দূরদূরান্ত থেকে ক্রেতারা ভিড় করেন টাটকা সবজি কিনতে।  শীতকালীন সবজির  সরবরাহ ভালো থাকায় ক্রেতাদের ক্রয় ক্ষমতার মধ্যে রয়েছে সবজির দাম। 

ভোর হতে না হতেই ক্রেতা বিক্রেতার ভিড়ে সরগরম সিরাজগঞ্জের সবচেয়ে বড় পৌর পাইকারি সবজির আড়ত। এখানে আলু, বেগুন, কাঁচা মরিচ, আদা,  পেঁয়াজ, ফুলকপি,শশা, কাচঁকলা টমেটো সহ বিভিন্ন প্রকার শাকসবজি পাওয়া যায়।

পাইকার ব্যবসায়ীরা জানান, এই আড়ৎ থেকে পাইকারী দরে সবজি কিনে শহরের বড়বাজার, সহ বিভিন্ন বাজারে সবজি বিক্রি করে খুচরা ব্যাবসায়ীরা। সবজি ক্রেতা আব্দুল্লাহ জানান, কৃষকদের ফরমালিনমুক্ত টাটকা সবজি এখানে পাওয়া যায় এবং দামও কম সেজন্য আমরা প্রতিদিন এখানে বাজার করতে আসি।

আড়তদার সবুজ জানান, ভোর থেকে সাড়ে ১০ টার মধ্যে  এখানে বেচাকেনা শেষ হয়। পৌর পাইকারি সবজির এই আড়তে ২২ টি দোকান রয়েছে। এখন সবজির দাম কম থাকায়

আরও খবর