রজত জয়ন্তীতে গোবিপ্রবিতে তরুণ কলাম লেখক ফোরামের আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ নন্দীগ্রামের ঐতিহ্যবাহী নিমাইদিঘী আদর্শ কলেজের সভাপতি হলেন আদর গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তির নামে ১৩৭টি ফেসবুক অ্যাকাউন্ট চিহ্নিত: তথ্যমন্ত্রী অনার্স পর্যন্ত মেয়েদের শিক্ষা বিনামূল্যে করতে চাই: প্রধানমন্ত্রী শাপলা চত্বর হত্যাযজ্ঞের প্রধান আসামি শেখ হাসিনা বগুড়ায় হবে সামরিক ড্রোন কারখানা: সংসদে প্রধানমন্ত্রী শার্শায় ইয়াবাসহ ২ ইউপি সদস্যসহ ৪ মাদক কারবারি আটক লাখাইয়ে দেশিয় মাছের আতংক চায়না দুয়ারি রিং জাল,বিলুপ্তির পথে দেশিয় মাছ। বরিশাল নগরীতে শিয়ালের মাংস বিক্রির ফেসবুকে বিজ্ঞাপন, চৌদ্দগ্রাম স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিরাপত্তা জোরদারে আনসার সদস্য মোতায়েন ধামরাইয়ে ৮০ বছরের সাধুর সাথে তরুণির বিয়ে, এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে বন্যহাতি প্রতিরোধে টাস্ক ফোর্স কমিটির প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত উলিপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে প্রাণ গেলো স্বামী-স্ত্রীর প্রেমের টানে ঢাকা থেকে পাংশায় পঞ্চম ও দ্বিতীয় শ্রেণী পড়ুয়া প্রেমিক-প্রেমিকা, পুলিশের সন্দেহে ধরা কাগজপত্র ঠিক থাকলেও দিতে হয় ১২০০, জিম্মি জেলার লাখো মানুষ শেরপুরে অতিরিক্ত দামে গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রির কারণে ভ্রাম্যমাণ আদালত, খোয়াড়পাড়ে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ তালায় সরকারি কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি ও সুধীজনের সাথে মতবিনিময় সভায় - ‎জেলা প্রশাসক কাউসার আজিজ লোহাগাড়ায় আইসিটি শিক্ষক কলিম উল্লাহর ইন্তেকাল ৩ ঘণ্টা অবরুদ্ধ করে জোরপূর্বক প্রক্টরের পদত্যাগ আদায়ের চেষ্টার অভিযোগ সংবাদ সম্মেলনে পুলিশের এসআই পদে চাকরিরত সৎ ভাইয়ের বিরুদ্ধে সৎ ভাই-বোনদের জমি দখলের অভিযোগ

নিসচা বড়লেখা শাখার উদ্যোগে আনন্দ ভ্রমণ অনুষ্ঠিত

ভ্রমণ হোক শিক্ষনীয় ও আনন্দের। আর সে ভ্রমণ তালিকায় যদি থাকে সিলেটের প্রকৃতির রানী জাফলং তাহলে তো আর কোন কথাই নেই। জাতীয় সামাজিক-স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) বড়লেখা উপজেলা শাখার আয়োজনে ব্যাপক আনন্দ উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে নিসচার বিভিন্ন পর্যায়ের সদস্য ও সূধীবৃন্দের সহযোগিতায় প্রথম বারের মতো আনন্দ ভ্রমণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। 


শনিবার (০৪ জানুয়ারি) সকাল ৮ টায় নিসচার কার্যনির্বাহী সদস্য মো. আব্দুল হামিদের পবিত্র কুরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে এবং ভ্রমণ বাস্তবায়ন কমিটির আহ্বায়ক মো. জমির উদ্দিন ও সদস্য সচিব আইনুল ইসলামের পরিচালনায় মৌলভীবাজারের বড়লেখা থেকে  নিসচার বিভিন্ন পর্যায়ের অর্ধশত নেতৃবৃন্দদের নিয়ে রওয়ানা হয়ে প্রাকৃতিক সৌন্দর্যের অপরূপ লীলাভূমি ও প্রকৃতি কন্যা খ্যাত সিলেটের জাফলং এর বিভিন্ন দর্শনীয় স্থান পরিদর্শন শেষে রাতে বড়লেখায় ফিরে এই আনন্দ ভ্রমণের ইতি ঘটে।


এই বর্ণাঢ্য আয়োজনে দীর্ঘপথের ক্লান্তি দূর করতে গাড়িতে ইসলামী সংগীত, দেশাত্মবোধক গান, অভিনয়,  গজল, সিলেটের ঐতিহ্যবাহী ধামাইল গান, গল্প ও কৌতুক পরিবেশন করেন হালিমাতুন সাদিয়া লিলি, গোলাম কিবরিয়া, মাস্টার খালেদ আহমদ, জালাল আহমদ, শাহেদ আহমদ পাবেল, শাহরিয়ার শাকিল, এনাম উদ্দিন, আব্দুল হামিদসহ সূধী-শুভাকাঙ্ক্ষীবৃন্দ। 


এসময় ভ্রমণ বিষয়ক নানান অভিজ্ঞতা নিয়ে অনুভূতি প্রকাশ করেন ব্যবসায়ী নিজাম উদ্দিন, মাস্টার জিল্লুর রহমান, ব্যবসায়ী পরিমল দাস, ঋষিকেশ দাস, প্রবাসী ফয়ছল আহমদ, মাছুম আহমদ ছুনু, শিক্ষার্থী ওমর আহমদ, অমিয় দাস, ফরহাদ আহমদ, কাউছার আহমদ মুন্না, নিসচা উপদেষ্টা সাংবাদিক সুলতান আহমদ খলিল, সভাপতি তাহমীদ ইশাদ রিপন, সিনিয়র সহ-সভাপতি মার্জানুল ইসলাম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আমান হাসান, প্রচার সম্পাদক রেদওয়ান আহমদ, দুর্ঘটনা অনুসন্ধান বিষয়ক সম্পাদক রমা কান্তদাস, ক্রীড়া সমাজকল্যাণ সম্পাদক নূরে আলম মোহন এছাড়াও স্বেচ্ছাসেবকের দায়িত্বে ছিলেন এহসান আহমদ, ছাদিকুর রহমান, জাকারিয়া আহমদ, অজিত রবিদাস, শাহাব উদ্দিন, আফজাল হোসেন রুমেল, এমরান আহমদ, ছায়দুল আহমদ প্রমুখ। 


আয়োজিত এই আনন্দ ভ্রমণের প্রশংসা করে সূধীবৃন্দরা বলেন, নিসচার আয়োজনে ভ্রমণে এসে ভালো লাগছে। আয়োজন খুবই গোছানো। নিসচার দায়িত্বশীলরা এতজনকে সুন্দরভাবে নিয়ন্ত্রণ করতে পেরেছে এই শৃঙ্খলাও দারুণ ব্যাপার। সবাই মিলে ঘোরাঘুরিতে বেশ উপভোগ করেছি। বাস যাত্রা,খাবার সবই আমাদের মন মতো ছিল। এছাড়াও বিনোদনসহ সবমিলিয়ে একটা সুন্দর দিন অতিবাহিত হয়েছে। তারা আরও বলেন, আসলে নিসচা একটি সুশৃঙ্খল সংগঠন নিঃস্বার্থভাবে জনস্বার্থে দেশ-জাতি ও সমাজের কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছে। তাদের কার্যক্রমের জন্য ইতিমধ্যে সংগঠনটি বড়লেখার আপামর জনসাধারণের হৃদয়ে স্থান করে নিয়েছে।


নিসচার ভ্রমণ বাস্তবায়ন কমিটির আহবায়ক মো. জমির উদ্দিন ও সদস্য সচিব আইনুল ইসলাম বলেন, মহান আল্লাহপাকের অশেষ মেহেরবানীতে ৫০ জনের মতো কর্মী ও সূধীবৃন্দদের নিয়ে এই প্রথম আনন্দ ভ্রমণের আয়োজন করতে পেরেছি। এই সফরের মূল উদ্দেশ্য হলো আমাদের সদস্যদের মধ্যে পারস্পরিক আন্তরিকতা ও সম্পর্ক উন্নত করা এবং তাদের একটি আদর্শিক, দেশপ্রেমিক ও সেবামূলক চরিত্র গঠনে উদ্বুদ্ধ করা।’ মানসিক প্রশান্তি ও দীর্ঘ এক বছরের ক্লান্তি দূরকরার জন্য প্রতি বছর এ ভ্রমণের আয়োজন করার উদ্যোগ নেওয়া হবে তাছাড়া পবিত্র ঈদ-উল আযহা ও ঈদ-উল ফিতর উপলক্ষে ঈদ পূর্ণমিলনী সফরের মাধ্যমে অনুষ্ঠিত হবে। 


নিসচা সভাপতি সাংবাদিক তাহমীদ ইশাদ রিপন ও সিনিয়র সহ-সভাপতি মার্জানুল ইসলাম বলেন, আমরা চাই এই সফরের মাধ্যমে কর্মীরা তাদের জ্ঞানার্জনের পরিধি বৃদ্ধি করবে, ঐতিহাসিক ও সামাজিক বিষয় সম্পর্কে বাস্তব অভিজ্ঞতা লাভ করবে এবং একে-অপরের সাথে সম্পর্ক শক্তিশালী করে  নৈতিকতার গ্রহণ করে ভবিষ্যতে সমাজ ও জাতির জন্য গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে।'

আরও খবর






6a4d047ab2f9a-070726075154.webp
কক্সবাজারে পাহাড়ধসে নিহত বেড়ে ১১

১ দিন ১৪ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে