অনলাইন জুয়ার নেশায় তরুণ প্রজন্ম; পিছিয়ে নেই বালিয়াডাঙ্গী তাড়াইল হাসপাতালের সংকট ও উত্তরণের উপায় এআই লিখছে কবিতা-গল্প, তাহলে লেখকদের ভবিষ্যৎ কী? প্রয়াণ দিবসে জীবনানন্দ স্মরণ ‘স্রোতের’ যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব বাঘার "৯০" এর বন্ধুদের তেতুলিয়া বাংলাবান্ধা জিরোপয়েন্ট আনন্দ ভ্রমণ সম্পন্ন। চলমান শ্রমিক বিক্ষোভে ৫ শতাধিক পোশাক কারখানা বন্ধ রয়েছে: বিজিএমইএ নোয়াখালীতে ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির আনন্দ শোভাযাত্রা দোকান ঘর-সীমানাপ্রাচীর ভেঙে ব্যবসায়ীর জমি দখলের চেষ্টা, থানায় অভিযোগ ৪ নভেম্বর থেকে সারাদেশে গ্যাসের সরবরাহ কমবে: পেট্রোবাংলা দুবলার চরে পাঁচ মাসের শুঁটকি মৌসুম শুরু, ১০ হাজার জেলের কর্মযজ্ঞ পোশাক খাতের অস্থিরতা নিয়ে জরুরি বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নবীনগরে মামার বাড়িতে বেড়াতে এসে কিশোরের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে শেরপুরে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও যুব ঋণ বিতরণ নওগাঁর নিয়ামতপুরে জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে ঋণের চেক ও সনদপত্র বিতরণ মিরসরাইয়ে জাতীয় যুব দিবসে শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠকের সম্মাননা পেলেন গোলাম মর্তুজা জাতীয় যুব দিবসে মিরসরাইয়ের ফয়সাল আলম পেলেন শ্রেষ্ঠ উদ্যোক্তার সম্মাননা ইসলামপুরে যমুনা নদীতে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় এক আসামিকে আটক করেছে পুলিশ পীরগাছায় জাতীয় যুব দিবস উদযাপন, যুব ঋণ বিতরণ র‌্যালি, আলোচনা সভা জয়পুরহাটে এসআরবির অভিযানে ইয়াবা ও টাপেন্টাডলসহ মাদক ব্যবসায়ী মিলন গ্রেপ্তার

শ্রীমঙ্গলে যানজট নিরসন ও শহরের সৌন্দর্য বর্ধনে পৌরসভার উচ্ছেদ অভিযান ও জরিমানা

শহরের সৌন্দর্য বাড়ানো এবং নাগরিকদের নির্বিঘ্নে চলাচলের জন্য শ্রীমঙ্গল পৌরসভা ফুটপাতে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেছে। 

রবিবার (৫ জানুয়ারি) দুপুরে শ্রীমঙ্গল উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পৌরসভার প্রশাসক মোঃ ইসলাম উদ্দিন এর নেতৃত্বে স্টেশন রোড, মৌলভীবাজার রোড এবং হবিগঞ্জ রোডসহ বিভিন্ন প্রধান সড়কে এই অভিযান পরিচালিত হয়। 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন শ্রীমঙ্গল উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সালাউদ্দিন বিশ্বাস, শ্রীমঙ্গল থানার তদন্ত অফিসার মো. মোবারক হোসেন খান, শ্রীমঙ্গল পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী মো. জহিরুল ইসলাম, ট্রাফিক পুলিশের ওসি (টিআইও) মো. জালাল উদ্দিনসহ সঙ্গীয় ফোর্স।

অভিযানকালে ফুটপাত দখল করে দোকানের মালামাল রাখার অপরাধে দুই ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ২ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

শ্রীমঙ্গল পৌরসভা পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী মো. জহিরুল ইসলাম বলেন, শহরের যানজটমুক্ত রাখার এবং সৌন্দর্য রক্ষার জন্য পৌরসভার পক্ষ থেকে এই উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়। অভিযানে ফুটপাতে দোকানপাট এবং ভাসমান ব্যবসায়ীদের পসরা উচ্ছেদ করা হয়। এসব দোকানগুলো ফুটপাতে বসানো থাকায় পথচারীদের চলাচলে বিঘ্ন ঘটছিল এবং রাস্তার সৌন্দর্য নষ্ট হচ্ছিল। 

শ্রীমঙ্গল উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ ইসলাম উদ্দিন বলেন, আমাদের উদ্দেশ্য হলো, শহরের সৌন্দর্য রক্ষা এবং পথচারীদের জন্য নিরাপদ চলাচল নিশ্চিত করা। ফুটপাতে ব্যবসা করা কিছু দোকানি অবৈধভাবে বসে ছিলেন, যার কারণে সাধারণ মানুষ চলাচলে অসুবিধা পেত। আমরা তাদের সতর্ক করেছি এবং ভবিষ্যতে এই ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। তিনি আরো জানান, এ ধরণের অভিযান নিয়মিতভাবে চালানো হবে, যাতে শহরের ফুটপাতগুলো দখলমুক্ত থাকে এবং পথচারীরা নির্বিঘ্নে চলাচল করতে পারেন।

অভিযানের সময় পৌরসভার অন্যান্য কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

Tag
আরও খবর




6ae7565a0a985-011126091018.webp
যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব

৮ ঘন্টা ২৩ মিনিট আগে