জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা শিক্ষার্থীদের ঈদুল আজহা আনন্দের স্মৃতিচারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির জরুরি নির্দেশনা আদমদীঘিতে যাত্রীবাহী বাস থেকে দুই কেজি গাঁজাসহ একজন গ্রেপ্তার

মধুপুরে আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস পালিত

ছবি-দেশচিত্র

“নতুন বাংলাদেশ দুর্জয় তারুণ্য দুর্নীতি রুখবেই” প্রতিপাদ্যে টাঙ্গাইলের মধুপুরে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উপলক্ষে র‌্যালী ও মানববন্ধন শেষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

সোমবার (৯ ডিসেম্বর) সকালে ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ (টিআইবি) অনুপ্রেয়নায় গঠিত সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক) , উপজেলা প্রশাসন এবং দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটি (দুপ্রক) এর যৌথ আয়োজনে মানববন্ধন, র‌্যালি ও আলোচনা সভার মাধ্যমে পালিত হয়েছে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস। 

র‌্যালি ও মানববন্ধন শেষে আলোচনা সভায় মধুপুর টিআইবি’র সনাক সভাপতি মোঃ আব্দুল মালেক এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ জুবায়ের হোসেন।

টিআইবির এরিয়া কো-অর্ডিনেটর জিনিয়া গেøারিয়া ¤্রং ও সাবেক ইয়েস সদস্য সাইফুল ইসলাম এর সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন মধুপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো: এমরানুল কবির, সমাজসেবা কর্মকর্তা মো: মোন্তফা হোসাইন, সনাক সদস্য মোঃ বজলুর রশিদ খান, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা শারমিন সুলতানা সুমি, মধুপুর প্রেসক্লাবের কার্যনির্বাহী সদস্য ও দৈনিক আজকের প্রতিকার টাঙ্গাইল জেলা প্রতিনিধি আনোয়ার সাজাৎ ইমরান প্রমুখ।

সভায় সাংবাদিক, এনজিও প্রতিনিধি, তরুণ শিক্ষার্থী, জয়িতা নারী, সমাজকর্মী, সনাক মধুপুরের সকল সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। মানব বন্ধন শেষে উপস্থিত সকল অতিথিবৃন্দ আলোচনা সভায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবসের তাৎপর্য, টিআইবি’র ধারণাপত্র পাঠসহ দুর্নীতির নানা চিত্র তুলে ধরে (দুপ্রক) সহ সভাপতি বজলুর রশিদ খান বলেন ”দুর্নীতি মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে তড়ান্বিত করে, আমাদের দুর্নীতির বিরুদ্ধে সকলকে সোচ্চার থাকতে হবে, আসুন দুর্নীতিকে ঘৃনা করি, সকলে ঐক্যবদ্ধ হই।” 

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ জুবায়ের হোসেন বলেন ” নতুন বাংলাদেশ বিনির্মানে টিআইবির ইয়েস সদস্যদের ভূমিকা অনেক। কিন্তু দুর্নীতি রোধ করতে হলে জনগনকে সোচ্চার হতে হবে। শুধু র‌্যালি ও আলোচনা সভায় দাবি তুলে ধরলে হবে না বরং যথাযথ প্রমাণ সহ কয়েকটি জনগণের সামনে তুলে ধরতে হবে। হোক সে অনেক বড় নেতা বা ছোট নেতা। দৃষ্টান্ত মুলক কিছু করতে হবে যা দেখে সবাই ভয় পাবে। যথাযথ আইন প্রয়োগ করতে হবে।” 

মধুপুর থানার অফিসার ইনচার্জ মো: এমরানুল কবির বলেন, দুর্নীতি অনেক জায়গায় হয়, শুধু ১৪ টি সুপারিশ কার্যকরী করা নয়, মধুপুর পুলিশ প্রশাসনের ব্যবস্থাপনায় স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতায় আমি বদ্ধ পরিকর।”

Tag
আরও খবর