আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা শিক্ষার্থীদের ঈদুল আজহা আনন্দের স্মৃতিচারণ

সিরাজগঞ্জে বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে ফ্রি রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ও রক্তদান কর্মসূচি অনুষ্ঠিত

সিরাজগঞ্জে বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে ফ্রি রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ও রক্তদান কর্মসূচি অনুষ্ঠিত

বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা স্বনির্ভর বাংলাদেশেশের রুপকার বিএনপি'র প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ( বীর উত্তম) বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে প্রায় দেড় থেকে দুই শতাধিক রহমতগঞ্জ পৌর কবরস্থান ফোরকানিয়া ও হাফিজিয়া মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের মাঝে বিনামূল্যে ফ্রি রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ও রক্তদান কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

০৯ জুন শনিবার সকাল১০টার সময় ব্লাড ফাইটার্স সংগঠন এর সহযোগিতায় সিরাজগঞ্জ পৌর বিএনপি ৪,৫,ও ৬ নং ওয়ার্ড এর আয়োজনে ফ্রি রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ও রক্তদান কর্মসূচি সেবা প্রদান করা হয়।

এ সময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে, ফ্রি রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ও রক্তদান কর্মসূচি  কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন বিএনপি'র জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও জেলা বিএনপি'র সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চু।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি সাইদুর রহমান বাচ্চু বলেন, বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে  মাদ্রাসার ছাত্রদের বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় রক্তদান ক্যাম্পেইনে

রক্তদানে মানুষকে উদ্বুব্ধ করা এবং ব্লাড ডোনার সংগ্রহ করার লক্ষ্যে আমরা এ কর্মসূচি গ্রহণ  করছি। এখান থেকে ব্লাড ডোনার লিস্ট করে রক্তের গ্রুপ অনুযায়ী ডেটাবেজ তৈরি  পরবর্তী সময়ে রোগীদের চাহিদা অনুযায়ী বিভিন্ন হাসপাতালে বিনা মূল্যে রক্ত দান ও অসহায় রুগীদেরকে সহযোগিতা ও তাদের পাশে দাঁড়ানো আমাদের সকলের দরকার। 

’ভবিষ্যতে আমারা আরও বড় পরিসরে বিনা মূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় কর্মসূচি করার পরিকল্পনা করবো। 

তারেক রহমান ৩১ দফা দিয়েছে রাষ্ট্র কাঠামো পরিবর্তনের জন্য। দেশের বিচার বিভাগ, আইন বিভাগ, প্রশাসন দলীয়করণ হয়েছে। জনগণের ভোটের অধিকার নেই। আমরা মেধাভিত্তিক, দুর্নীতিমুক্ত, বৈষম্যহীন,গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র চাই প্রতিটি মানুষ স্বেচ্ছায় রক্তদানে এগিয়ে আসুক। রক্তের অভাবে যেন আর একটি প্রাণ ও  না ঝরে এই কামনা করছি। 

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন,৬ নং ওয়ার্ড পৌর বিএনপির সভাপতি আনিসুর রহমান সাধারণ সম্পাদক মোঃ মজনু সেখ, সাংগঠনিক সম্পাদক আশরাফুল ইসলাম টনি, জেলা সিনিয়র যুগ্ন আহবায়ক আহসান হাবীব উজ্জ্বল যুগ্ন আহবায়ক সালাউদ্দিন, সদর উপজেলা যুবদলের সিনিয়র সহ-সভাপতি জাহিদ হাসান খান, ওয়াড বিএনপি নেতা মতিন, সিরাজগঞ্জ ব্লাড ফাইটার্স স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন এর কার্যকরী উপদেষ্টা জুয়েল রানা,সহ ওয়ার্ড বিএনপি  ছাত্রদল যুবদল স্বেচ্ছাসেবক ও মহিলা দলের নেতৃবৃন্দরা। 

আরও খবর