ভিসি স্বাক্ষর না করায় তিনমাস আটকে আছে পরীক্ষা: ববি শিক্ষক গাইবান্ধা থেকে অপহৃত পল্লীচিকিৎসক তিনদিন পর বগুড়া থেকে উদ্ধার। সুন্দরবনের দুর্ধর্ষ ডাকাত করিম শরীফ বাহিনীর ২ সহযোগী অস্ত্র-গোলাবারুদসহ আটক সাতক্ষীরায় প্রযুক্তির সহায়তায় নারী প্রকল্পের ফ্রিল্যান্সর প্রশিক্ষণ শেষে ল্যাবটপ বিতরণ নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার উপকূলে জেলেদের জন্য ‘লাইফলাইন’ হতে পারে স্টারলিংক ইন্টারনেট ইতালি বাংলাদেশ থেকে আরও কর্মী নিয়োগ করতে আগ্রহী : প্রধান উপদেষ্টাকে মাত্তেও ফের বাড়ল সোনার দাম, কাল থেকেই কার্যকর উর্দু ভাষায় পাকিস্তান মাতাবে সিয়ামের ‘জংলি’, চলছে ডাবিং কালীগঞ্জে কিশোরী উদ্ধারে এসে হামলার শিকার যশোরের তিন পুলিশ সদস্য ও এক গৃহবধূ মিরসরাইয়ে তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নে ছাত্র সমাবেশ গলায় লিচু আটকে প্রাণ গেল শিশুর অবশেষে বদলি হলেন ৫ যুবককে হেনেস্তাকারী ইসলামপুর সার্কেলের সেই এএসপি বানিয়াচংয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক সাতক্ষীরায় বিজিবি’র অভিযানে কাটাগ্রা ট্যাবলেট, ১০ বোতল মদসহ ৬ লক্ষাধিক টাকার মালামাল আটক হাসনাত আব্দুল্লাহর উপর হামলার প্রতিবাদে মোংলায় বিক্ষোভ শামীম ওসমান পরিবারের দুই সহযোগী সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার সাতক্ষীরায় আম সংগ্রহের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মধুপুরে বিএনপি নেতর বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল

জেলাব্যাপী এইচপিভি টিকাদান ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন

কক্সবাজারে জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের উদ্যোগে শুরু হয়েছে জরায়ুর মুখ ক্যান্সার প্রতিরোধে জেলাব্যাপী এইচপিভি টিকাদান ক্যাম্পেইন। 


আজ সকালে সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে মাসব্যাপী এই ক্যাম্পেইনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সালাহ্উদ্দিন।


প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক বলেন,এইচপিভি টিকা আগামী প্রজন্মের কিশোরীদের স্বাস্থ্য রক্ষায় সরকারের একটি গুরুত্বপূর্ণ কার্যকরী পদক্ষেপ। এছাড়া অভিভাবকদের এ বিষয়ে গুজবে বিভ্রান্ত না হওয়ারও আহবান জানান।

সিভিল সার্জন ডা: আসিফ আহমেদ হাওলাদারের সভাপতিত্বে এতে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার নাজমুস সাকিব খান,সদর উপেজলা নির্বাহী কর্মকর্তা নীলুফা ইয়াসমিন চৌধুরী,সদর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা টিটু চন্দ্র শীল,জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মোহাম্মদ নাছিরউদ্দীন, ইউনিসেফ-কক্সবাজার প্রধান বিষ্ণু পোখরেল বক্তব্য রাখেন।

এসময় বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ অভিভাবকেরা উপস্থিত ছিলেন। 

মাসব্যাপী এই ক্যাম্পেইনে জেলার নয়টি উপজেলার প্রত্যেক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পঞ্চম শ্রেণী থেকে নবম শ্রেণীর ছাত্রী এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বহির্ভূত ১০ থেকে ১৪ বছর বয়সী

০১ লাখ ৬৮ হাজার ৪১জন

 কিশোরীকে রেজিষ্ট্রেশনের মাধ্যমে এক ডোজ করে বিনামূল্যে এইচপিভি টিকা প্রদান করা হবে বলে সভায় জানানো হয়।

Tag
আরও খবর