মসজিদ কমিটির মোতায়াল্লি, সভাপতি, মুয়াজ্জিন ও ক্যাশিয়ার একই ব্যক্তি !! পীরগাছায় পাঁচদিন ধরে জামে মসজিদে তালা কুমিল্লা ও ফরিদপুর বিভাগ চায় এনসিপি জাবিপ্রবিতে ইইই বিভাগে শিক্ষক সংকটে শিক্ষার্থীদের আল্টিমেটাম চীনের সঙ্গে চুক্তি, মোংলা বন্দর পরিণত হবে আধুনিক বাণিজ্যিক কেন্দ্রে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি নিয়ে ‘জুলাই ঐক্য’র আত্মপ্রকাশ সাংবাদিকতার ‘নোবেল’ পুলিৎজার পেলেন যারা বড় ধরনের সংস্কার রাজনৈতিক ঐকমত্য ছাড়া বাস্তবায়ন করা হবে না নারী সংস্কার কমিশনের প্রস্তাবে কিছু প্রতিক্রিয়া আক্রমণাত্মক ঝিনাইগাতীতে ফরমালিনযুক্ত আমের দোকানে অভিযান, ফরমালিনযুক্ত বেশকিছু আম ধ্বংস চিকিৎসকের সঙ্গে দেখা করতে পারবেন না ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিরা নওগাঁর বদলগাছির ‘নাক ফজলি আম’ জিআই পণ্যের স্বীকৃতি সাংবাদিককে কারাদণ্ড দেওয়া সেই ইউএনওকে রংপুর বিভাগে বদলি আদমদীঘিতে পুলিশের অভিযানে মাদকসহ গ্রেপ্তার ৬ অভয়নগরের কামকুল বাজারে সামান্য বৃষ্টিতেই জলবদ্ধতা, বেড়ে যায় জনদুর্ভোগ ৬ দফা দাবিতে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর বাকৃবির শিক্ষার্থীদের স্মারকলিপি ভিসি স্বাক্ষর না করায় তিনমাস আটকে আছে পরীক্ষা: ববি শিক্ষক গাইবান্ধা থেকে অপহৃত পল্লীচিকিৎসক তিনদিন পর বগুড়া থেকে উদ্ধার। সুন্দরবনের দুর্ধর্ষ ডাকাত করিম শরীফ বাহিনীর ২ সহযোগী অস্ত্র-গোলাবারুদসহ আটক সাতক্ষীরায় প্রযুক্তির সহায়তায় নারী প্রকল্পের ফ্রিল্যান্সর প্রশিক্ষণ শেষে ল্যাবটপ বিতরণ নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার

কক্সবাজারে মাদক ও রোহিঙ্গাদের দৌরাত্ম্য বন্ধে কঠোর হবে প্রশাসন

ক্যাম্প থেকে কৌশলে পালিয়ে জেলার বিভিন্ন স্থানে আত্মগোপন করছে নতুন পুরাতন রোহিঙ্গারা। শহরে এসে তারা নানা অপরাধ কছে। পরে তাদের খুঁজে বের করা কঠিন হয়ে পড়ছে। অনেক রোহিঙ্গাকে ধরে ক্যাম্পে হস্তান্তর করা হলেও এই পদক্ষেপ কোন কাজে আসছে না। শাস্তির আওতায় না আসায় তারা পুণরায় ক্যাম্প ছেড়ে ছড়িয়ে পড়ছে সর্বত্র। রোহিঙ্গাদের দৌরাত্ম্য বন্ধ করতে কঠোর সিদ্ধান্ত নিতে হবে। ডাটাবেজের আওতায় আনতে হবে তাদের। তাদের কারা আশ্রয় দিচ্ছে এবং কিভাবে অনৈতিক সুবিধা দিচ্ছে সেই বিষয়ে ও নিতে হবে পদক্ষেপ।

বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) বেলা ১২ টায় জেলা প্রশাসনের এটিএম জাফর আলম সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত জেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভায় এসব কথা বলেন বক্তারা। এতে সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন।

তিনি বলেন, মাদক ও রোহিঙ্গামুক্ত কক্সবাজার গড়তে একযোগে কাজ করতে হবে। শুধু আলোচনায় সীমাবদ্ধ না থেকে গৃহীত সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন করতে হবে। তবে প্রকৃত অর্থে শৃঙ্খলা ফিরবে।


অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. ইয়ামিন হোসেনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য রাখেন পুলিশ সুপার মুহাম্মদ রহমত উল্লাহ, সিভিল সার্জন ডা. আসিফ আহমেদ হাওলাদার প্রমুখ। এসময় বিভিন্ন দপ্তরের পদস্থ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

Tag
আরও খবর