‎মোংলায় ১২০ পিস ইয়াবাসহ আন্তঃজেলা মাদক কারবারি চক্রের তিন সদস্য গ্রেফতার যশোরে পারিবারিক কলহে ছাদ থেকে লাফিয়ে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যার চেষ্টা, আশঙ্কামুক্ত নাসিরনগরে নবাগত ইউএনও এরফান উদ্দিনের সঙ্গে পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা নাসিরনগর(ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি: রাজবাড়ীতে মোবাইল ব্যাংকিং প্রতারণা ডিবি পরিচয়ে ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ৫০ হাজার টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ, গ্রেপ্তার ২ গোয়ালন্দে ৪০ বছরের শিক্ষকতা শেষে আব্বাস আলী মোল্লার অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা গোয়ালন্দে ২টি ওয়ান শুটার গান, কার্তুজ ও ১০টি ককটেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ জুয়া প্রতিরোধে কঠোর অবস্থানে ইসলামপুর থানার ওসি মিজানুর রহমান আজ লাখাইয়ে কৃষ্ণপুর গণহত্যা দিবস। আক্কেলপুরে রেললাইনের ওপর থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির খণ্ড-বিখণ্ড মরদেহ উদ্ধার নিরাপদ পানি ও কৃষির উপযোগী পানির দাবিতে শ্যামনগরে যুবদের মানববন্ধন লালপুরে ত্রিমুখী সংঘর্ষে মোটরসাইকেল আরোহী নিহত, আহত ২ ভালো অর্জনকে স্বীকৃতি দেবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী মহেশখালীর ফয়সালকে নির্মম ভাবে হত্যা করে খুনিদের পৈশাচিক হাসি আদমদীঘিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান এক বিদ্যালয়ের ৫০ শিক্ষার্থী অসুস্থ, কারণ খুঁজতে তদন্ত কমিটি গঠন বেগমগঞ্জের নিষিদ্ধ পলিথিন কারখানায় অভিযান, জরিমানাসহ কাচাঁমাল উদ্ধার বেগমগঞ্জে গাড়ির ধাক্কায় প্রাণ গেল স্কুলশিক্ষকের যুক্তরাষ্ট্রে ১০০ শতাংশ রফতানি শুল্কের মুখে ভারত স্কুলের স্টেজে সাবেক ছাত্রলীগ নেতা, ব্যানারে ‘শেখ হাসিনার বাংলাদেশ’—নাঙ্গলকোটে তোলপাড় হাতিয়ায় সেই স্কুলে ফের আরো ৯ শিক্ষার্থী অসুস্থ

ভারতীয় বিএসএফ এর গুলিতে স্কুল ছাত্রী স্বর্ণা দাসের মৃত্যুতে মৌলভীবাজারে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ

ফেলানী থেকে স্বর্নাসহ বিএসএফ কর্তৃক সীমান্তে হত্যার প্রতিটি ঘটনায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত দাবি


মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলায় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে স্বর্ণা দাস (১৩) নামে এক স্কুল শিক্ষার্থী মৃত্যুর প্রতিপাদে মৌলভীবাজারে মানববন্ধন ও  প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার (৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে মৌলভীবাজার প্রেসক্লাবের সামনে অনুষ্ঠিত মানববন্ধ ও প্রতিবাদ সমাবেশের আয়োজন করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মৌলভীবাজারের শিক্ষার্থীরা। 

মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশটি সঞ্চালনায় ছিলেন শাহ মিসবাহ ও আশরাফ উদ্দীন।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মৌলভীবাজারের শিক্ষার্থী তানিজিয়া শিশির,জাকারিয়া ইমন, মীর নিজাম, সুমন আহমদ, শাহান চৌধুরী, শামায়েল রাহমান, জাবেদ রাহমান, শাহ উসনান আলী জাকি প্রমুখ।

এসময় বক্তারা বলেন, ফেলানী থেকে স্বর্নাসহ বিএসএফ কর্তৃক সীমান্ত হত্যার প্রতিটি ঘটনার সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্ত করে দোষীদের বিচারের কাঠগড়ায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে।

প্রসঙ্গত, চলতি মাসের গত ১ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যারাতে কুলাউড়ার লালারচক সীমান্তে ভারতীয় বিএসএফ এর গুলিতে কিশোরী স্বর্না দাস এর মর্মান্তিক মৃত্যু হয়। ঘটনার দুই দিন পর স্বর্ণার মরদেহ হস্তান্তর করে বিএসএফ। স্বর্ণা পাশ্ববর্তী জুড়ী উপজেলার নিরোধ বিহারী উচ্চ বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিলেন। এই ঘটনাকে নিয়ে ক্ষোভে ফুঁসে উঠেছে কুলাউড়া-জুড়ীসহ পুরো মৌলভীবাজারবাসী।


Tag
আরও খবর