‎মোংলায় ১২০ পিস ইয়াবাসহ আন্তঃজেলা মাদক কারবারি চক্রের তিন সদস্য গ্রেফতার যশোরে পারিবারিক কলহে ছাদ থেকে লাফিয়ে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যার চেষ্টা, আশঙ্কামুক্ত নাসিরনগরে নবাগত ইউএনও এরফান উদ্দিনের সঙ্গে পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা নাসিরনগর(ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি: রাজবাড়ীতে মোবাইল ব্যাংকিং প্রতারণা ডিবি পরিচয়ে ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ৫০ হাজার টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ, গ্রেপ্তার ২ গোয়ালন্দে ৪০ বছরের শিক্ষকতা শেষে আব্বাস আলী মোল্লার অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা গোয়ালন্দে ২টি ওয়ান শুটার গান, কার্তুজ ও ১০টি ককটেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ জুয়া প্রতিরোধে কঠোর অবস্থানে ইসলামপুর থানার ওসি মিজানুর রহমান আজ লাখাইয়ে কৃষ্ণপুর গণহত্যা দিবস। আক্কেলপুরে রেললাইনের ওপর থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির খণ্ড-বিখণ্ড মরদেহ উদ্ধার নিরাপদ পানি ও কৃষির উপযোগী পানির দাবিতে শ্যামনগরে যুবদের মানববন্ধন লালপুরে ত্রিমুখী সংঘর্ষে মোটরসাইকেল আরোহী নিহত, আহত ২ ভালো অর্জনকে স্বীকৃতি দেবে সরকার: প্রধানমন্ত্রী মহেশখালীর ফয়সালকে নির্মম ভাবে হত্যা করে খুনিদের পৈশাচিক হাসি আদমদীঘিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে যুবদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান এক বিদ্যালয়ের ৫০ শিক্ষার্থী অসুস্থ, কারণ খুঁজতে তদন্ত কমিটি গঠন বেগমগঞ্জের নিষিদ্ধ পলিথিন কারখানায় অভিযান, জরিমানাসহ কাচাঁমাল উদ্ধার বেগমগঞ্জে গাড়ির ধাক্কায় প্রাণ গেল স্কুলশিক্ষকের যুক্তরাষ্ট্রে ১০০ শতাংশ রফতানি শুল্কের মুখে ভারত স্কুলের স্টেজে সাবেক ছাত্রলীগ নেতা, ব্যানারে ‘শেখ হাসিনার বাংলাদেশ’—নাঙ্গলকোটে তোলপাড় হাতিয়ায় সেই স্কুলে ফের আরো ৯ শিক্ষার্থী অসুস্থ

শ্রীমঙ্গলে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও ভূমি অফিস কর্তৃপক্ষের সাথে সনাকের মতবিনিময়

কমিউনিটি মনিটরিং সভা


মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও উপজেলা ভূমি অফিসের বিভিন্ন অব্যবস্থাপনার অভিযোগের প্রেক্ষিতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সাথে সনাক এর অধিপরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

বৃহস্পতিবার (৫ সেপ্টেম্বর) সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক)-টিআইবি, শ্রীমঙ্গল ও এর আওতাধীন অ্যাকটিভ সিটিজেন গ্রুপ (এসিজি - স্বাস্থ্য ও ভূমি) উপজেলা ভূমি অফিস ও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ পর্যায়ক্রমে পৃৃথক দু’টি মতবিনিময় সভা আয়োজন করে।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ বিদ্যমান বিভিন্ন অনিয়ম ও অব্যবস্থাপনা চিত্র উপস্থাপন করেন সনাক সভাপতি দ্বীপেন্দ্র ভট্টাচার্য্য। 

এসময় উল্লেখিত সমস্যাসমূহ সম্পর্কে অবহিত হয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. সাজ্জাদ হোসেন চৌধুরী  উত্থাপিত সমস্যসমূহ সমাধানের লক্ষ্যে বিশেষ উদ্যোগ গ্রহণ করার ব্যাপারে আশ্বাস প্রদান করেন।

কমিউনিটি মনিটরিং এ প্রাপ্ত তথ্য/সমস্যাদি উপস্থাপন করেন সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক)-শ্রীমঙ্গলের ভূমি বিষয়ক উপ-কমিটির আহবায়ক  সৈয়দ নেসার আহমেদ। 

উপজেলা ভূমি অফিসে স্থানীয় পর্যায়ে গঠিত প্রতিষ্ঠান ভিত্তিক অ্যাকটিভ সিটিজেন গ্রুপ (এসিজি-ভূমি)’র সদস্যবৃন্দের মাধ্যমে উপজেলা ভূমি অফিসের বিদ্যমান সমস্যাসমূহ চিহ্নিত করে যথাযথ কর্তৃপক্ষের নজরে এনে সমাধানের লক্ষ্যে সহকারি কমিশনার (ভূমি) সালাউদ্দিন বিশ্বাসকে বিভিন্ন সমস্যাবলী অবহিত করা হয়।

এসময় তিনি কমিউনিটি মনিটরিং এ প্রাপ্ত তথ্য/সমস্যাদি উপস্থাপন  অভিযোগগুলোর ব্যাপারে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বস প্রদান করেন।

সভায় অন্যানদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক) টিআইবি শ্রীমঙ্গল এর এরিয়া কোঅর্ডিনেটর-সিই মো: আবু বকরসহ সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক) টিআইবি শ্রীমঙ্গল এর সদস্যবৃন্দ, অ্যাকটিভ সিটিজেন গ্রুপ (এসিজি) ও ইয়েস সদস্যবুন্দ, উপজেলা ভূমি অফিস ও স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এর বিভিন্ন স্তরের কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ।

Tag
আরও খবর