চিলমারীতে "ব্রহ্মপুত্র নদে ডানতীর রক্ষা প্রকল্পের ধস, আতঙ্ক গ্রামবাসী গভীর রাতেও পরিচ্ছন্ন শ্রীমঙ্গল গড়ার লক্ষ্যে মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা বিশ্বমঞ্চে শ্রীমঙ্গলের তরুণ উদ্ভাবক তৌকির চৌধুরী কালোবাজারে সার বিক্রি: শেরপুরের ১৫ ডিলার কারাগারে মেট্রোরেল স্টেশন সংলগ্ন আবাসন প্রকল্প দখলের চেষ্টা: তুরাগ থানা যুবদল সভাপতি মামুনের বিরুদ্ধে সশস্ত্র মহড়া ও আতঙ্কের অভিযোগ গাজী নজরুলের এমপি পদ থাকবে কিনা, জানালেন স্পিকার জাতিসংঘে ইসরায়েলি ধ্বংসযজ্ঞের কড়া সমালোচনা প্রাথমিকে ১৪ হাজার শিক্ষক নিয়োগের সময়সূচি চূড়ান্ত শ্যামনগরে আদিবাসী মুন্ডাদের ঐতিহ্যবাহী কারাম উৎসব পালিত ঘরে ঘুমিয়ে থাকা মাদ্রাসা ছাত্রের মরদেহ মিলল ধান খেতের পাশে আশাশুনিতে পল্লী বিদ্যুতের খুঁটি ভেঙে পড়ে ইজিবাইক ও হোটেলের চাল বিধ্বস্থ ★অল্পের জন্য প্রাণে রক্ষা পথচারী ও হোটেলের লোকজন ফজরের নামাজ পড়তে গিয়ে নিখোঁজ হাফেজ রোকনুজ্জামান রিপন ৪বছরের শিশু রুহি হত্যার প্রধান আসামিসহ গ্ৰেফতার ৩ কৃষকের উপস্থিতি দেখে সটকে পড়লেন সার ডিলার ও কৃষি কর্মকর্তা বাঁশ ফেলে ও আগুন জ্বালিয়ে সড়ক অবরোধ কৃষকের চাঁদপুর–রায়পুর সড়কে আনন্দ বাস ও সিএনজির মুখোমুখি সংঘর্ষ, আহত ৩ বাঁশখালীর বাহারছড়া সাগরপাড়ে প্রকৃতির মায়াবী সৌন্দর্য নির্মল বাতাস ও মনোরম পরিবেশে মুগ্ধ দর্শনার্থীরা শৈলকুপার ভাটই বাজারের আসাননগর তামাক ডিপোর বিপরীতে একটি ভাড়া বাসায় অভিযান চালায় পুলিশ দিনাজপুর সরকারী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত গবাদিপশু পালনে আত্মকর্মসংস্থানের নতুন সুযোগ সৃষ্টিতে অভিবাসন ফেরতদের প্রশিক্ষণ প্রদান ও সনদ বিতরণ আক্কেলপুরে ৭২ কেজি ৯০০ গ্রাম কষ্টিপাথরের মূর্তি উদ্ধার, আটক ৪

শিক্ষার্থীদের ওপর ছাত্রলীগের হামলার প্রতিবাদে জয়পুরহাটে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল

বৈষম্যমূলক কোটাব্যবস্থা সংস্কারের যৌক্তিক দাবিতে আন্দোলনরত সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর ছাত্রলীগের হামলার প্রতিবাদে সরকারবিরোধী বিভিন্ন স্লোগান দিয়ে জয়পুরহাটে বিক্ষোভ মিছিল করেছে ছাত্রদল। 

বুধবার (১৭ জুলাই) বেলা ১১টার দিকে সরকারি কলেজ  ছাত্রদলের উদ্যোগে শহরের বাজলা স্কুল  থেকে মিছিলটি শুরু করে শহরে প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে নতুনহাট এলাকায় সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মধ্য দিয়ে শেষ হয়।

জয়পুরহাট সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সদস্য সচিব পিয়াস আহমেদ পৃথিবির নেতৃত্বে এ সময় উপস্থিত ছিলেন, জেলা ছাত্রদলের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক রাইসুল আলম রিপন, শহর ছাত্রদলের সদস্য সচিব হাসানুল বান্না হাসান, সরকারি কলেজ ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক সাগর চৌধুরী, আহাদ হোসেন, পাঁচবিবি থানা ছাত্রদলের আহবায়ক আপেল হোসেন, ক্ষেতলাল থানা ছাত্রদলের আহবায়ক দেওয়ান হাসান, শহর ছাত্রদলের যুগ্ম আহবায়ক ফিরোজ সরকার,ফাহিম মোনতাছির, উজ্জ্বল হোসেনসহ  অন্যান্যরা।

সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তারা বলেন, কোটাবিরোধী আন্দোলনকারী সাধারণ শিক্ষার্থীদেরকে শেখ হাসিনা রাজাকার আখ্যায়িত করেন। এর প্রতিবাদে যখন সারা দেশে শিক্ষার্থীরা শান্তিপূর্ণ আন্দোলন করছিল, তখন আওয়ামী লীগের নির্দেশেই ছাত্রলীগের সন্ত্রাসীরা শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা ও গুলি চালিয়েছে। এতে আমাদের ছাত্রদল নেতাসহ কয়েকজন মারা গেছে। শত শত শিক্ষার্থী আহত হয়েছে। সেই বিচার না করে তারা বিএনপির পার্টি অফিসে হামলা চালিয়েছে।


আরও খবর