২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা শিক্ষার্থীদের ঈদুল আজহা আনন্দের স্মৃতিচারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির জরুরি নির্দেশনা আদমদীঘিতে যাত্রীবাহী বাস থেকে দুই কেজি গাঁজাসহ একজন গ্রেপ্তার আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের ঈদ পূর্ণমিলনী ও জন সমাবেশ শ্যামনগরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি তৈরীর অভিযোগে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা গলাচিপায়-অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে জেলা-উপজেলা প্রশাসনের ত্রাণ নগদ অর্থ বিতরণ। সুন্দরবনের ৬০০ হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির সভাপতি আব্দুর রশীদের বিরুদ্ধে সরকারী জমিতে অবৈধভাবে আরসিসি পিলার নির্মাণ করে ছাদ ঢালাইয়ের অভিযোগ

ধর্মমন্ত্রীর মতবিনিময় সভা চলাকালে ত্রাস সৃষ্টি করায় দুই যুবক কারাগারে

ধর্মমন্ত্রী ও জামালপুর-২ আসনের সংসদ সদস্য মো. ফরিদুল হক খান দুলালের এক মতবিনিময় সভা চলাকালে পিস্তলসদৃশ


গ্যাসলাইটার উঁচিয়ে ত্রাস সৃষ্টির অভিযোগে দায়েরকৃত মামলায় সেই দুই যুবককে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।

আজ সোমবার (৮ জুলাই) সন্ধ্যায় আইনশৃঙ্খলা বিঘ্নকারী অপরাধের অভিযোগে দ্রুত বিচার আইনে ইসলামপুর থানায় রুজুকৃত মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে পুলিশ জামালপুর চিপজুডিশিয়াল আদালতে ওই দুই যুবককে হাজির করলে, সংশ্লিষ্ট বিচারক জামিন নামঞ্জুর করে তাদেরকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

এর আগে গতকাল রোববার (৭ জুলাই) রাত ১০টার দিকে জামালপুরের ইসলামপুর থানা মোড়স্থ জেলা পরিষদের পুরাতন ডাক বাংলোর ভবনের দ্বিতীয় তলায় ভিআইপি কক্ষের বারান্দা থেকে তাদেরকে আটকে রেখে পুলিশে সোপর্দ করে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা-কর্মীরা।


যাদেরকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে হলো, পাশ্ববর্তী মেলান্দহ উপজেলার নাংলা ইউনিয়নের বয়ড়া ডাঙ্গা গ্রামের হাজী আবুল হাসেমের ছেলে তানভীর আহাম্মেদ তপু (৩৫) এবং মেলান্দহ পৌর শহরের পাছুরপাড়া গ্রামের আলতাবুর রহমানের ছেলে নিহাল আহাম্মেদ ললাট (২৫)।


উপজেলা আওয়ামী যুব লীগের সভাপতি শেখ হারুনুর রশীদ বাদী হয়ে ওই দুই যুবকের বিরুদ্ধে ইসলামপুর থানায় দ্রুত বিচার আইনে মামলা দায়ের করেছেন। 

মামলা সূত্রে জানা গেছে, ওইদিন রাত ১০টার দিকে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা-কর্মীদের জেলা পরিষদ ডাক বাংলোর পুরাতন বিল্ডিংয়ের দ্বিতীয় তলায় ভিআইপি কক্ষে মতবিনিময় সভা করছিলেন ধর্মমন্ত্রী। এসময় বারান্দায় পিস্তলসদৃশ্য গ্যাসলাইটার উঁচিয়ে ত্রাস সৃষ্টি করে আইনশৃঙ্খলা অবনতি ঘটাতে থাকে ওই দুই যুবক। এসময় নেতা-কর্মীদের 


সহায়তায় উপজেলা যুবলীগের সভাপতি শেখ মোহাম্মদ হারুনুর রশীদ ওই দুই যুবককে আটকে রেখে পুলিশে সোপর্দ করেন। সময় উত্তেজিত জনতার সঙ্গে ধস্তাদস্তিতে সামান্য জখমপ্রাপ্ত হলে তাদেরকে থানা পুলিশ ইসলামপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসা করান।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মতবিনিময় চলাকালে ওই দুই যুবক ধর্মমন্ত্রীর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাত করেন এবং ধর্মমন্ত্রীর পাশে দাঁড়িয়ে ছবি উঠে। কিছুক্ষণ পরে সেখান থেকে বের হওয়ার সময় ধর্মমন্ত্রীর সাক্ষাত প্রার্থীরা তানভীর আহাম্মেদ তপুর কোপড়ের পিছনে একটি পিস্তলসদৃশ্য বস্তু দেখতে পান। পরে ধর্মমন্ত্রীর মতবিনিময় সভায় বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে পারে, এমন সন্দেহে কয়েকজন নেতাকর্মী ওই দুই যুবককে মারপিট করতে থাকে।


এসময় ধর্মমন্ত্রীর প্রটোকলে দায়িত্বে থাকা পুলিশ সদস্যরা ঘটনাস্থল থেকে উত্তেজিত নেতাকর্মীদের রোষাণল থেকে ওই দুই যুবককে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যান। এসময় তানভীরের কাছে থাকা একটি পিস্তলসদৃশ্য গ্যাসলাইটার এবং তাদের ব্যবহৃত একটি মোটরসাইকেল জব্দ করে পুলিশ। ওই যুবকেরা ধর্মমন্ত্রীর পূর্বপরিচিত বলে জানা গেছে।


মামলার বাদী উপজেলা যুব লীগের সভাপতি শেখ মোহাম্মদ হারুনুর রশীদ দৈনিক দেশচিত্রকে বলেন, 'ধর্মমন্ত্রীর মতবিনিময় সভা চলাকালে বাইরে ত্রাস সৃষ্টি করায় দুই যুবকের বিরুদ্ধে মামলা করেছি।'


ইসলামপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সুমন তালুকদার দৈনিক দেশচিত্রকে বলেন, 'ধর্মমন্ত্রী স্যারের মতবিনিময় সভা চলাকালে বাইরে পিস্তলসদৃশ্য গ্যাসলাইটার উঁচিয়ে ত্রাস সৃষ্টি করায় উপস্থিত নেতাকর্মীরা দুই যুবককে আটকে রেখে পুলিশে খবর দেয়। তাদের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে খতিয়ে দেখা হচ্ছে। 


এ বিষয়ে ইসলামপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ধর্মমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খান দুলাল দৈনিক দেশচিত্রকে বলেন, 'দুই যুবক আমার সঙ্গে দেখা করেছে। কথা বলেছে। তারা আমার সঙ্গে ছবিও উঠেছে। কিন্তু তারা চলে যাবার সময় তাদের কাছে রিভালবার সাদৃশ্য একটি বস্তু দেখতে পায় নেতা-কর্মীরা।'


জামালপুর চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের অধীন ইসলামপুর জিআর আমলি আদালতের সাধারণ নিবন্ধন কর্মকর্তা (জিআরও) মো. মাজহারুল ইসলাম বলেন, 'ত্রাস সৃষ্টির অভিযোগে দায়েরকৃত মামলায় দুই যুবককে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত।

আরও খবর