রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে আন্তর্জাতিক সহযোগিতা চান তারেক রহমান তারেক রহমানের সঙ্গে এরদোয়ানের দ্বিপক্ষীয় বৈঠক, সম্পর্ক সুদৃঢ় করার প্রত্যয় আমিরাবাদে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে প্রশাসন ও গণমাধ্যমের মতবিনিময় মিরসরাইয়ে তিন শিক্ষক ‘গুণী শিক্ষক’ মনোনীত চিলমারীতে "ব্রহ্মপুত্র নদে ডানতীর রক্ষা প্রকল্পের ধস, আতঙ্ক গ্রামবাসী গভীর রাতেও পরিচ্ছন্ন শ্রীমঙ্গল গড়ার লক্ষ্যে মনিটরিং কার্যক্রম পরিচালনা বিশ্বমঞ্চে শ্রীমঙ্গলের তরুণ উদ্ভাবক তৌকির চৌধুরী কালোবাজারে সার বিক্রি: শেরপুরের ১৫ ডিলার কারাগারে মেট্রোরেল স্টেশন সংলগ্ন আবাসন প্রকল্প দখলের চেষ্টা: তুরাগ থানা যুবদল সভাপতি মামুনের বিরুদ্ধে সশস্ত্র মহড়া ও আতঙ্কের অভিযোগ গাজী নজরুলের এমপি পদ থাকবে কিনা, জানালেন স্পিকার জাতিসংঘে ইসরায়েলি ধ্বংসযজ্ঞের কড়া সমালোচনা প্রাথমিকে ১৪ হাজার শিক্ষক নিয়োগের সময়সূচি চূড়ান্ত শ্যামনগরে আদিবাসী মুন্ডাদের ঐতিহ্যবাহী কারাম উৎসব পালিত ঘরে ঘুমিয়ে থাকা মাদ্রাসা ছাত্রের মরদেহ মিলল ধান খেতের পাশে আশাশুনিতে পল্লী বিদ্যুতের খুঁটি ভেঙে পড়ে ইজিবাইক ও হোটেলের চাল বিধ্বস্থ ★অল্পের জন্য প্রাণে রক্ষা পথচারী ও হোটেলের লোকজন ফজরের নামাজ পড়তে গিয়ে নিখোঁজ হাফেজ রোকনুজ্জামান রিপন ৪বছরের শিশু রুহি হত্যার প্রধান আসামিসহ গ্ৰেফতার ৩ কৃষকের উপস্থিতি দেখে সটকে পড়লেন সার ডিলার ও কৃষি কর্মকর্তা বাঁশ ফেলে ও আগুন জ্বালিয়ে সড়ক অবরোধ কৃষকের চাঁদপুর–রায়পুর সড়কে আনন্দ বাস ও সিএনজির মুখোমুখি সংঘর্ষ, আহত ৩ বাঁশখালীর বাহারছড়া সাগরপাড়ে প্রকৃতির মায়াবী সৌন্দর্য নির্মল বাতাস ও মনোরম পরিবেশে মুগ্ধ দর্শনার্থীরা

কালুখালীতে জাতীয় ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন

কালুখালীতে জাতীয় ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত 

সারা দেশে চলছে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন। শনিবার (১ জুন) দিনব্যাপী এ কর্মসূচিতে রাজবাড়ীর কালুখালী উপজেলার ২২ হাজার শিশুকে ক্যাম্পেইনের মধ্যদিয়ে ভিটামিন-এ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানো হয়েছে। এ সময় ভরাপেটে শিশুকে স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে আসার পরামর্শ দেয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। 

এই ক্যাম্পেইন সফলভাবে সম্পন্ন করার জন্য কালুখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এর পক্ষ থেকে ১৬৮ টি কেন্দ্র নির্ধারণ করে। সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হয়। এছাড়াও কালুখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকেও ভিটামিন-এ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানো হয়েছে।

শনিবার সকালে কালুখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ কর্মসূচি উদ্বোধন করেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা: ইসরাত জাহান উম্মন। এ সময় তিনি বলেন, অন্ধত্ব থেকে বাঁচাতে ও শিশু মৃত্যুহার কমানোর লক্ষ্যে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন পরিচালিত হবে। যাদের মধ্যে ৬ থেকে ১১ মাস বয়সি শিশুকে একটি নীল রঙের এবং ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সি শিশুকে লাল রঙের একটি ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা সুতপা কর্মকার,মেডিকেল অফিসার ডা: শাখাওয়াত হোসেন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

Tag
আরও খবর