এপ্রিলে দেশে রেমিট্যান্স এলো ৩১২ কোটি ৭০ লাখ ডলার নাগেশ্বরীতে নিরাপত্তা শঙ্কায় থানায় অভিযোগ, বিবাদী রায়গঞ্জ ইউপি চেয়ারম্যান দ্বীপ মন্ডল দিনাজপুর জেলা ছাত্রদলের নব ঘোষিত কমিটি বাতিলের দাবিতে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত মিরসরাইয়ে উদয়নের বৃত্তি, সম্মাননা ও পুরস্কার বিতরণ নোয়াখালীতে মায়ের সামনে ড্রামট্রাকের নিচে প্রাণ গেল শিশুর চাটখিলে টিসিবির পণ্য গুদামে, ৫০ হাজার টাকা জরিমানা জনগণের স্বাস্থ্য সেবা নিশ্চিতে সরকার আগামীতে স্বাস্থ্য কার্ড প্রদাণের কথা ভাবছে-তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রী ফকির মাহবুব আনাম লালপুরে খাল পুনঃখনন প্রকল্পের উদ্বোধন লাখাইয়ে পুলিশ পৃথক পৃথক অভিযান চালিয়ে ইয়াবা এবং দেশিয় মদসহ গ্রেপ্তার- ০৩। ঈশ্বরগঞ্জে পিএফজির ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত নবজীবন নার্সিং ইনস্টিটিউটে নবীন বরণ অনুষ্ঠিত কুলিয়ারচরে সপ্তাহব্যাপী ‘পৌর কর মেলা’র শুভ উদ্বোধন শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান খাল খননের প্রবর্তক : এমপি সুলতান মাহমুদ বাবু প্রকল্পে অনিয়ম, কোটি টাকা লুটপাটের অভিযোগ গোয়ালন্দে প্রধান শিক্ষককে লাঞ্চিত করা সেই কথিত ছাত্র নেতাকে গ্রেফতারের দাবি গোয়ালন্দের উজানচরে জাটকা সংরক্ষণে ২৮০ জেলেকে চাল বিতরণ নিখোঁজ চিকিৎসককে ঘিরে রহস্য, ২০ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র উৎপাদনে আবারো ইতিহাস গড়ল গলাচিপায় পরীক্ষায় প্রশ্নপত্র বিতরণে বারবার বিলম্ব, ক্ষুব্ধ শিক্ষার্থী–অভিভাবক আওয়ামী লীগ আমলে প্রতিবন্ধী ভাতার অর্থও লুটপাট করা হয়েছে : এমপি সুলতান মাহমুদ বাবু

কারিগরি শিক্ষা বোর্ড সারাদেশে দ্বিতীয় টাঙ্গাইলের ধনবাড়ীর ফাতেমা আক্তার জুথী

ছবি-বাবা-মায়ের সাথে ফাতেমা আক্তার জুথী।

কারিগারি শিক্ষা বোর্ডের এসএসসি ভোকেশনাল শাখায় সারাদেশে দ্বিতীয় স্থান অর্জন করেছেন টাঙ্গাইলের ধনবাড়ী উপজেলার ফাতেমা আক্তার জুথী। চলতি বছর এ্যাপারেল ম্যানুফেকচারিং বেসিকস ট্রেডে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়েছিলেন। তিনি টাঙ্গাইলের ধনবাড়ী উপজেলার ভাইঘাট টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষার্থী। ফলাফল অনুযায়ি সে ২৬০০ নম্বরের মধ্যে ২৪১৪ নম্বর পেয়েছেন।

ভাইঘাট টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ এমরান হোসেন জুয়েল বলেন, জুথী বিদ্যালয়ে বরাবরই ভালো ফলাফল করেছে। বোর্ড পরীক্ষায় ভালো করবে এটা আমরা নিশ্চিত ছিলাম। তবে সারাদেশে দ্বিতীয় হবে এই ধারণা আমাদের ছিলনা। ওর সফলতায় আমরা আনন্দিত। জুথীর মা রেহেনা বেগম বাবা মো. জুলহাস উদ্দিন আনন্দে আত্মহারা। জুলহাস উদ্দিনের স্বল্প আয়ের সংসারের সকলেরই স্বপ্ন ছিল ভালো ফলাফলের। রেহেনা বেগম বলেন, এসএসসিতে জিপিএ পাঁচ পাওয়াতেই আমরা সন্তুষ্ট ছিলাম। কিন্তু যখন জানলাম জুথী সারাদেশে দ্বিতীয় হয়েছে তখন আমরা স্বর্গসুখ পেয়েছি।

আমি সকলের কাছে দোয়া চাই। ভবিষ্যতে যাতে আমার মেয়ে প্রকৃত মানুষ দেশ গড়ার কারিগর হয়। জুথী বলেন, আমি প্রতিদিনের পড়া প্রতিদিন শিখেছি। সময় পেলেই আগের পড়াগুলো রিভিশন করেছি। স্বপ্ন ছিল এসএসসিতে ভালো ফলাফল করার। কিন্তু বোর্ডস্ট্যান্ড করার কথা কল্পনাও করিনি। বাবা-মা, শিক্ষকদের দোয়ায় আল্লাহর মেহেরবানীতে এই ফলাফল অর্জিত হয়েছে। আমি ভবিষ্যতে বিসিএস প্রশাসনে যুক্ত হয়ে দেশ জনগণের সেবা করার চেষ্টা করবো। আমি সকলের নিকট দোয়া চাই।

Tag
আরও খবর