জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

হিটস্ট্রোকে সারাদেশে ১১ জন নিহত

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 30-04-2024 03:37:43 pm

স্বাস্থ্য অধিদফতর জানিয়েছে, তীব্র গরমে হিটস্ট্রোকে আক্রান্ত হয়ে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। এতে হিটস্ট্রোকে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে ১১ জনে দাঁড়িয়েছে। এ সময় গত কয়েক দিনে মোট ১৬ জন হিটস্ট্রোকের শিকার হয়েছে বলে জানিয়ে সংস্থাটি। 


মঙ্গলবার (৩০ এপ্রিল) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম এই তথ্য জানিয়েছে।




কন্ট্রোল রুমের তথ্যমতে— ২২ এপ্রিল থেকে মঙ্গলবার (৩০ এপ্রিল) সকাল পর্যন্ত নয় দিনে সারাদেশে ১৬ জন ব্যক্তি হিটস্ট্রোকের শিকার হয়েছেন। এর মধ্যে ১১ জনের মৃত্যু হয়। গত ২৪ ঘণ্টায়ও দুজন আক্রান্ত হয়েছেন, এর মধ্যে একজনের মৃত্যু হয়েছে। মারা যাওয়া ওই ব্যক্তি নারী, তিনি চট্টগ্রামে ফটিকছড়ির বাসিন্দা।


এছাড়া মৃতদের মধ্যে চট্টগ্রামে সর্বোচ্চ দুজন এবং খুলনা, চুয়াডাঙ্গা, হবিগঞ্জ, রাজবাড়ী, ঝিনাইদহ, লালমনিরহাট, বান্দরবান এবং মাদারীপুরে একজন করে মারা গেছে বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর।

আরও খবর