ব্যাটারি চালিত অবৈধ রিকশা বন্ধে উৎপাদন ওয়ার্কশপ ও চার্জিং পয়েন্ট বন্ধ করা হবে সাতক্ষীরার কালিগঞ্জে চিংড়ি চাষে আধুনিক ব্যবস্থাপনা নিয়ে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা লালপুরে বিএডিসির সেচ প্রকল্পে ভাগ্য খুলেছে কৃষকের।। ঝিনাইগাতীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন, ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত শুধু পাঠদান নয়, তাদেরকে বড় হওয়ার স্বপ্ন দেখাতে হবে--এ্যাডঃ আসলাম মিয়া ঢাকা-ময়মনসিংহ রেলপথ অবরোধ করেছে বাকৃবি শিক্ষাথীরা রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের ঢাকা বিভাগীয় শিক্ষার্থী সমিতির নেতৃত্বে লিমন-সৌরভ সাতক্ষীরায় মান্দারবাড়িয়া চরে বিএসএফ কর্তৃক পুশ ইন ৭৮ জন, উদ্ধার স্বজনদের কাছে হস্তান্তর জবিতে সেমিষ্টার ফাইনাল পরীক্ষা বন্ধ রেখে আন্দোলনের ঘোষণা, শিক্ষার্থীদের ক্ষোভ নোয়াখালীতে ১৩ মামলার আসামি যুবলীগ কর্মিকে পিটিয়ে হত্যা, আটক ২ অসচ্ছল শিক্ষার্থীর পাশে জাবি ছাত্রদল নেতা হিরন বুধবার চট্টগ্রাম আসছেন প্রধান উপদেষ্টা সুন্দরবনের চরে পুশইন ৭৫ জনকে পরিবারের কাছে হস্তান্তর, তিনজন কারাগারে ১১ মাস বয়সী শিশুর করুণ মৃত্যু: বালতির পানিতে পড়ে প্রাণ গেল মরিয়মের চকরিয়ায় চুরি করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে যুবকের মৃত্যু আন্দোলনের নামে জবির মেডিক্যাল দখল শিক্ষার্থীদের শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে ভারতীয় মদ উদ্ধার, পিকআপ আটক অনশনের ১৮ ঘন্টায়ও নেই প্রশাসনের সাড়া,অসুস্থ একাধিক শিক্ষার্থী নতুন বাজেটে বাস্তবভিত্তিক এডিপি গ্রহণ করা হবে: ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ

মিরসরাইয়ের উপকূলে ডুবে যাওয়া ড্রেজারের নিখোঁজ ৮ শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার

সংগৃহীত ছবি




ঘূর্ণিঝড় সিত্রাংয়ের  আঘাতে   চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ের উপকূলে ডুবে যাওয়া বালুর ড্রেজারের নিখোঁজ  ৮   শ্রমিকের   মধ্যে  বাকি ৪  শ্রমিকের মরদেহও উদ্ধার করা হয়েছে। এ নিয়ে ডুবে যাওয়া ড্রেজারের নিখোঁজ ৮ শ্রমিক সবার মরদেহ উদ্ধার করা হলো।



উদ্ধার কাজে থাকা ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল হারুণ পাশা বলেন,  বৃহস্পতিবার (২৭ অক্টোবর) সকালে ডোবার পর উল্টে যাওয়া ড্রেজারের কয়েকটি অংশ কেটে ভেতর থেকে ৩ টি  লাশ উদ্ধার করা হয়। অন্য লাশটি পাওয়া যায় বালুর ভেতরে।


বিষয়টি নিশ্চিত করে মিরসরাই উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মিজানুর রহমান জানান,   উদ্ধার হওয়া  তিনজনের নাম পাওয়া গেছে। তারা হলেন— আবুল বশার, তারেক ও শাহিন আলম।


এর আগে সোমবার (২৪ অক্টোবর) রাত ১১টার দিকে ঝড়ের মধ্যে মিরসরাই বামনসুন্দর খাল ও বঙ্গোপসাগরের সংযোগ অংশে ‘সৈকত এন্টারপ্রাইজ-২’ নামের ড্রেজারটি ডুবে গেলে ওই আট শ্রমিক নিখোঁজ হন।


পরের দিন মঙ্গলবার (২৫ অক্টোবর) রাতে ডুবুরিরা ওই ড্রেজার থেকে আল আমীন (৩০) নামে এক শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার করেন। বুধবার (২৬ অক্টোবর) সকালে পাওয়া যায় ইমাম (২৫), জাহিদুল ইসলাম (২৫) ও মাহমুদ মোল্লার (২২) মরদেহ।


এরপর বুধবার গভীর রাতে আমল সরদার (৪০) এবং বৃহস্পতিবার সকালে শাহীন মোল্লা (৩৭), মো. তারেক (২০) ও আবুল বাশারের (৪০) লাশ মেলে। তাদের সবার বাড়ি পটুয়াখালীর জৈনকাঠি এলাকায়।


ফায়ার সার্ভিসের পাশাপাশি কোস্টগার্ড, নৌপুলিশ ও স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবীরাও উদ্ধার কাজে অংশ নেন।  নিখোঁজ সবার লাশ উদ্ধার হওয়ায় বৃহস্পতিবার বেলা ১১টার দিকে উদ্ধার অভিযান শেষ করা হয়েছে বলে জানান ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল হারুণ পাশা।

আরও খবর