নাঙ্গলকোটে বাড়ি মেরামতে বাধা, রডের আঘাতে গুরুতর আহত মাসুম শ্যামনগরে দুর্গা পূজা মন্ডপ পরিদর্শনে জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক ড.মনিরুজ্জামান লাখাইয়ে পুজা মণ্ডপ পরিদর্শনে লাখাই প্রেসক্লাবের নেতৃবৃন্দ। সাংবাদিকদের উদ্দেশে এমপি সুলতান মাহমুদ বাবু বললেন, 'আমি যদি দুর্নীতি করি, সেটাও লিখবেন' তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদ্রাসায় আলিম প্রথম বর্ষের নবীনবরণ অনুষ্ঠিত শান্তিগঞ্জে পিএফজি ও ওয়াইপিএজি'র ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত ঢাকায় পেশাদার বারিস্তা গড়ে তুলছে DSCA, দেশের প্রথম ISO-সার্টিফায়েড কফি প্রশিক্ষণ প্রতিষ্ঠান উলিপুরে ছাত্র হিযবুল্লাহ্ কুড়িগ্রাম জেলা শাখার কাউন্সিল ও সম্মেলন অনুষ্ঠিত শার্শায় মোবাইলে ভিডিও ধারন করে প্রবাসী স্ত্রীর আত্মহত্যা সাতকানিয়ায় ‘মৌসুমী হিজড়া’র বিরুদ্ধে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ বৃক্ষরোপণ ও পরিবেশ সুরক্ষায় সেরার স্বীকৃতি পেলো শেরপুর জেলা প্রকৃতি ও জীবন ক্লাব যুক্তরাষ্ট্রের গ্রিন কার্ড পেলেন মৌসুমী জাতীয় পতাকার মান রক্ষা করা প্রতিটি সৈনিকের পবিত্র দায়িত্ব: প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির ঐতিহ্য অটুট রাখতে হবে : রাষ্ট্রপতি মহাষ্টমী: দেবীবন্দনা ও আমাদের সার্থকতা -সচ্চিদানন্দ দে সদয় পীরগাছায় ভূমি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন !! তদন্ত প্রতিবেদনে অনিয়ম ও অর্থ দাবির অভিযোগ সামাজিক সম্প্রীতি জোরদার হোক দুর্গাপূজায় দেবহাটায় শামীম হত্যা মামলায় ফজলুল হক আমিনী গ্রেপ্তার লোহাগাড়ায় ভাড়া বাসা থেকে কিশোরীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার সাতকানিয়ায় চুরির অপবাদে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

শেষ মহূর্তে গ্রাম গুলোতে জমে উঠেছে ঈদের বাজার

শেষ মহূর্তে জমে উঠেছে রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলার গ্রাম গুলোতে ঈদের বাজার। গ্রাম গুলোর দোকানীরা যে যার মত পন্যের পসরা সাজিয়ে দোকানের সৌন্দর্য বৃদ্ধি ও মনোরম লাইটিং দিয়ে দোকানের সাজসজ্জা বৃদ্ধি করে রেখেছেন। সেই সাথে ঈদের কোনাকাটায় কমতি নেই। গ্রামাঞ্চলের সাধারন মানুষেরা ঈদের আনানন্দ উপভোগে পরিবারের সদস্যদের জন্য যে যার সাধ্যমত করছে কেনাকাটা। আর এই কেনাকাটার জন্য দোকানগুলোতে ভীড় লক্ষ করা যাচ্ছে। সরেজমিনে  উপজেলার পিরিজপুর, বিদিরপুর, প্রেমতলী, রাজাবাড়ীহাট, কমুরপুর, গোপালপুর, রেলগেটসহ বিভিন্ন গ্রাম গুলো ঘুরে দেখা যায় ঈদের কেনাকাটার ধুম পড়েছে। এসব কেনাকাটায় গ্রামের দোকান গুলোতে ছেলেদের চাইতে মেয়েদেরই বেশী ীভড় করতে ধেখা যাচ্ছে। তারা পরিবারের সদস্যদের সাথে নিয়ে পছন্দমাফিক পোশাকা আশাক, কসমেটিক সামগ্রী, জুতা স্যান্ডেল ক্রয় করছেন।

তবে গ্রামাঞ্চলের বাজার গুলোতে দিনের চাইতে ইফতারীর পর রাতে বেশী ভিড় দেখা যাচ্ছে। 

পিরিজপুর বাজারের কসমেটিক সামগ্রী ব্যাবসায়ি জানায়, আগে তেমন বেচা বিাক্র ছিলনা। গত ২ /৩ দিন থেকে বেচা বিক্রি জমে উঠেছে। 

একই বাজারের জুতার দোকানী জানান, এবার ঈদকে সামনে রেখে নতুন নতুন জুতা সেন্ডেল এনেছেন তারা। তার দোকানে লেডিস সেন্ডেলের বেশি মডেল রয়েছে। তবে এবার দাম কিছুটা বেশি বলে জানান দোকানীরা।

বিদিরপুর বাজারের গার্মেন্টস ব্যবসায়ী জানান, ৩/৪ দিন আগেও ঈদের বেচা বিক্রি তেমন ছিলনা। তবে ২/৩ দিন থেকে বেচা বিক্রি ভালই হচ্ছে। যা আশা করে ছিলাম তার চাইতে ভালই বেচা বিক্রি হচ্ছে। তার দোকান থেকে শিশুদের পোশাক ও মেয়েদের থ্রি পিস, সেলোয়ার কামিজ বেশি বিক্রি হচ্ছে।

এদিকে ঈদকে সামনে রেখে গ্রামের বাজার গুলোতে স্বল্পআয়ের মানুষেরা ঈদের কেনাকাটা করছেন। শহরে বা উপজেলা সদরের মার্কেট গুলোতে স্বল্প আয়ের মানুষেরা অর্থের অভাবে বাজার করতে যাচ্ছে না। কারন হিসেবে তারা বলছে ওই সব মার্কেট গুলোতে পোশাক, জুতা স্যান্ডেলের দাম বেশী। যা তাদের সাধ্যের বাইরে। তাই তারা গ্রামের বাজার গুলোতে সাধ্যের মধ্যে বাজার করছে।

পিরিজপুর গ্রামের আব্দুল এসেছেন এই মার্কেটে কেনাকাটা করতে। কথা হয় তার সাথে। তিনি বলেন,  নাতির জন্য পানজাবি, স্যান্ডেল ও তার স্ত্রীর জন্য একটি শাড়ি কিনতে এসেছেন। তবে গতবারের চেয়ে এবার দাম কিছুটা বেশি বলে জানালেন আব্দুল। তবে ঈদুল ফিতরের দিন ঘনিয়ে আসায় প্রতিটি দোকানে বিক্রয় বৃদ্ধি পেয়েছে। শেষ সময়ে এসে ব্যাপক হারে ক্রেতার আগমন ঘটেছে।


Tag
আরও খবর