জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

জয়পুরহাটে স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রীর আগমনে সংবর্ধনাম তবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

জয়পুরহাটে বিএমএ এর উদ্যোগে স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রীর আগমন উপলক্ষে সংবর্ধনা অনুষ্ঠান ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

জয়পুরহাটের কৃতি সন্তান স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী হয়ে জয়পুরহাটে এই প্রথম আগমন করায় অনুষ্ঠানের শুরুতেই স্বাস্থ্য বিষয়ক প্রতিষ্ঠানসমূহ ছাড়াও অন্যান্য প্রতিষ্ঠানগুলো পৃথকভাবে ফুলেল শুভেচ্ছা জানান। 

শনিবার (০৬ মার্চ) বিকাল ৩ টায় ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের নতুন ভবন চত্বরে মতবিনিময় সভায় হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডাঃ সরদার রাশেদ মোবারক এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তৃতা করেন আওয়ামী লীগের স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যা বিষয়ক সম্পাদক ও স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী ডাঃ রোকেয়া সুলতানা। 

বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন, আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও জাতীয় সংসদের হুইপ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন এমপি, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার কে.এম.এ মামুন খান চিশতী, ভারপ্রাপ্ত সিভিল সার্জন ডাঃ তুলশি চন্দ্র রায়, জয়পুরহাট গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী ড. ফারজানা আকতার,  জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আরিফুর রহমান রকেট, সাধারন সম্পাদক জাকির হোসেন মন্ডল, জয়পুরহাট পৌরসভার মেয়র মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তাক। 

সভায় বিএমএ এর জেলা সভাপতি ডাঃ মোজাম্মেল হক জেলার স্বাস্থ্য বিষয়ক জনগুরুত্বপূর্ণ এবং জয়পুরহাট ২৫০ বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে হার্ট, কিডনিসহ প্রয়োজনীয় চিকিৎসা সেবার উন্নয়নে প্রয়োজনীয় সংখ্যক ডাক্তার, নার্স, জনবলসহ চিকিৎসা সরঞ্জাম প্রদানের জন্য স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রীর নিকট দাবী জানান।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে হুইপ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন বলেন, আমরা জয়পুরহাটের চিকিৎসা সেবাকে অনেক দূর নিয়ে যাব ইনশাআল্লাহ। এর জন্য আমরা সর্বাত্মক চেষ্টা করবো।

সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী বলেন, সারা বাংলাদেশের স্বাস্থ্য খাতকে আমরা এগিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করছি। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের যে কমিউনিটি ক্লিনিকগুলো করেছেন সাধারণ জনগণের জন্য। সেজন্য প্রান্তিক কমিউনিটি ক্লিনিক থেকে শুরু করে মেডিকেল কলেজগুলো পর্যন্ত আমরা আরো উন্নত করার চেষ্টা করছ। জয়পুরহাটে আমরা ১০০ শয্যা থেকে ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল জেলা হাসপালে রুপান্তরিত করেছি। এবং খুব তাড়াতাড়ি আমরা এর জনবল ও আনুষাঙ্গিক মেশিনপত্রের ব্যবস্থা করবো। পাশাপাশি দেশের মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল গুলোতে যেন বিশ্বের অন্যান্য দেশের মতো আধুনিক যন্ত্রপাতির ব্যবস্থাসহ আধুনিক শিক্ষার ব্যবস্থা করবো।

তিনি আরো বলে,  জয়পুরহাটে যদি লাইসেন্সবিহীন কোন ক্লিনিক অথবা ডায়াগনস্টিক সেন্টার থেকে থাকে আমরা তাদের বিরুদ্ধে খুব দ্রুত আইনানুগ  ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।

এরআগে জেলা আওয়ামী লীগের আয়োজনে বেলা ১১ টায় জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী ডাঃ রোকেয়া সুলতানা ও হুইপ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপনকে সংবর্ধনা দেওয়া হয়। 

এ সময় জেলা আওয়ামী লীগের ও অংগ সংগঠনের সিনিয়র নেতৃবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন। 

আরও খবর