এমবিবিএস পাস করে চিকিৎসক, বাবার স্বপ্ন পূরণ করলেন সেতু ‎সুন্দরবন ধ্বংসের দায় ও বার্কলেস ব্যাংক: যুক্তরাজ্যের আদালতে ঐতিহাসিক অভিযোগ ও আইনি লড়াই সাতক্ষীরায় অস্ত্রসহ আরিফুল গ্রেপ্তার কোহিনুর হত্যায় সন্দেহভাজন মালিক গ্রেপ্তার সোলার সিস্টেমের আওতায় আসবে জাতীয় সংসদ ভবন: প্রধানমন্ত্রী চন্দনাইশে জমি দখলচেষ্টা ও এসিল্যান্ডের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের পাল্টা সংবাদ সম্মেলন লোহাগাড়া উপজেলার গৌড়স্থান মাদ্রাসায় অভিভাবক সমাবেশ শ্রীমঙ্গল প্রেসক্লাব সদস্য মামুন আহমদের ছেলে মাহদির যুক্তরাজ্য গমন উপলক্ষে বিদায় সংবর্ধনা *উখিয়ায় র‌্যাবের অভিযানে ২০ হাজার ইয়াবা ও একটি ইজিবাইকসহ রোহিঙ্গা মাদক কারবারি গ্রেপ্তার* বড়াইগ্রামে বিদ্যালয়ের এডহক কমিটির পরিচিত সভা অনুষ্ঠিত প্রেসক্লাব যশোর নির্বাচন: দায়িত্ব নিল সাবু-আনিছ কমিটি, কার্যক্রম শুরু তৃতীয়তলায় চৌদ্দগ্রামে সাংবাদিক সমিতির বৃক্ষ বিতরণ, উৎসাহিত শিক্ষার্থীরা ইউজিসি চেয়ারম্যান অ্যাওয়ার্ড অর্জন করলেন পবিপ্রবির শিক্ষক ডাঃ আমির হামজা মাসুম প্রাইম মিনিস্টার্স গোল্ডকাপ ফুটবল প্রতিযোগিতার ক্রীড়াসামগ্রী বিতরণ পীরগাছায় কালীগঞ্জ মাদকবিরোধী কমিটির তালিকা প্রশাসনের কাছে জমা ঈশ্বরগঞ্জে ১১১টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নেই নৈশ প্রহরী লাখাইয়ে কর্মরত সাংবাদিকদেরসঙ্গে নবাগত ইউএনও এর সাথে মতবিনিময় ও সদ্য বিদায়ী ইউএনও এর বিদায় লাখাইয়ে বীরমুক্তিযোদ্ধা শাহেদ আলীর রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন, বিভিন্ন মহলের শোক। লালপুরে ৩০ পরিবারের বাড়িঘর নদী গর্ভে পরিবেশ রক্ষায় লংকাবাংলা ফাউন্ডেশনের উদ্যোগ: ফলজ গাছের চারা রোপণ কর্মসূচি ২০২৬

চন্দনাইশে ভোক্তার সঙ্গে প্রতারণার অভিযোগে ৬ জনকে জরিমানা

চলতি বছর রমজানে নিত্যপণ্যের দাম যাতে না বাড়ে, এজন্য সরকার নানা পদক্ষেপ হাতে নিয়েছে। এর মধ্যে রমজানে চট্টগ্রাম চন্দনাইশ উপজেলায় ভোক্তার সঙ্গে প্রতারণার অভিযোগে মোবাইল কোর্ট অভিযানে ৬ দোকানদারকে ১১ হাজার টাকা জরিমানা করেছে উপজেলা প্রশাসন। 

১৪ মার্চ (বৃহস্পতিবার) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত সদরে কঠোরভাবে বাজার মনিটরিং এর সময় এই জরিমানা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) ডিপ্লোমেসি চাকমা। নির্ধারিত দামের চেয়ে বেশি দামে বিক্রির মাধ্যমে ভোক্তার সঙ্গে অনিয়মে ৬ ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে শাস্তির আওতায় এনে ১১ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দেয়া হয়। 

জানতে চাইলে ডিপ্লোমেসি চাকমা বলেন, রমজানে পণ্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে রাখতে সরকারের নির্দেশে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। ব্যবসায়ীদের এখন থেকেই সচেতন করতে অর্থদণ্ড দেয়া হচ্ছে। এরই মধ্যে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় উপজেলাধীন গাছবাড়িয়ার আলী আকবরের ছেলে আলাউদ্দিনকে ১ হাজার, চৌধুরী পাড়ার খলিলুর রহমানের ছেলে মিজানুর রহমানকে ১ হাজার, উত্তর হাশিমপুরের মৃত নন্না মিয়ার ছেলে মো. কামালকে ২ হাজার, বৈলতলীর মো. বদিউল আলমের ছেলে মো. আনিসকে ৩ হাজার, হাজীর পাড়ার শফিউর রহমানের ছেলে মো. বোরহানকে ২ হাজার, গাছবাড়িয়ার মৃত খুইল্ল্যা মিয়ার ছেলে মুন্সি মিয়াকে ২ হাজারসহ মোট ১১ হাজার টাকা জরিমানা করে আদায় করা হয়েছে। এই জরিমানা করে তাদেরকে সতর্ক করা হচ্ছে, পরে একই অনিয়ম পেলে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেয়া হবে। 

উক্ত অভিযানে আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্যানেটারি পরিদর্শক মাজেদা আক্তার, থানা পুলিশের একটি দল এবং উপজেলা ভূমি অফিসসের কর্মকর্তা ও কর্মচারীরাগণ।


Tag
আরও খবর