মিরসরাইয়ে শহীদ রওশন-জামান নূরানী মাদ্রাসার বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ মালয়েশিয়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল শিবচরের প্রবাসীর ইসলামপুরে জ্বালানি ব্যবস্থাপনা আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সাপাহার চৌধুরী চাঁদ মোহাম্মদ মহিলা কলেজ নবীন বরণ অনুষ্ঠানে 'এমপি' মোস্তাফিজুর রহমান জনতা আদর্শ বিদ্যাপীঠে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়ী দোয়া মাহফিল ববি ক্রিকেট ক্লাবের সভাপতি সিফাত, সাধারণ সম্পাদক ইনজামামুল আশাশুনিতে কেন্দ্র সচিব ও প্রতিষ্ঠান প্রধানদের নিয়ে সভা চিলমারীতে "বাংলাদেশ প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সমাজের কমিটি গঠিত" হয়েছে। নড়িয়ায় ২ টাকায় নদী পারাপার : ইজারামুক্ত খেয়াঘাট চালু, জনমনে স্বস্তি শ্রীমঙ্গলে ওয়ার্ড বিএনপি নেতা আলতাফুর রহমানকে বিএনপির আহবায়ক কমিটিসহ দলীয় সব কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি, স্থায়ী সমাধানে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছেন ভুক্তভোগীরা যশোরে ১০ সাংবাদিকের বিরুদ্ধে ডা. রাফসানের মামলা: বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক সোসাইটির তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ শ্রীপুরে ফিলিং স্টেশনে অনিয়মের অভিযোগ, ভিডিও করায় সাংবাদিককে মারধর করলো পুলিশ সদস্য রায়পুর জনস্বাস্থ্য বিভাগের উপ-প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে অভিযোগ বৃষ্টির জলে ভিজছে শরীর, তেলের জন্য অপেক্ষা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের উদ্যোগে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত মখলেছুর রহমান চৌধুরী-আলতাজ খাতুন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে পুরস্কার বিতরণ ও এসএসসি বিদায়ী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা ১১ দলীয় জোটের ৫ বিষয়ে অকৃতকার্য হয়ে উত্তরপত্রের সঠিক মূল্যায়ন চেয়ে ববি শিক্ষার্থীর অনশন ঝিনাইগাতীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত সরকারি চাকরি নিয়ে নতুন তথ্য, মন্ত্রণালয়ের চিঠি

আন-নাদওয়াহ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত মসজিদ নির্মাণ



কুড়িগ্রাম সদর উপজেলার যাত্রাপুর ইউনিয়নের মাঝের চর ও গোয়ালপুড়ি গ্রামে আন-নাদওয়াহ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত  দু-টি মসজিদ নির্মাণ করা হয়েছে। এছাড়াও সোলার বিদ্যুৎ এর ব্যবস্থাসহ, পবিত্র কুরআন শরীফ, কায়দা, নামাজ শিক্ষা বই বিতরণসহ স্থানীয় মুসল্লিদের মাঝে খাবার বিতরণ করা হয়। 


আজ শুক্রবার (২১ অক্টোবর) দুপুরে মসজিদ দু-টির উদ্বোধন করা হয়েছে। 



এসময় উপস্থিত ছিলেন, আন-নাদওয়াহ ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান ও বনশ্রী কেন্দ্রিয় জামে মসজিদের ইমাম মুফতি রাকিবুল হাসান, মুদির নাদওয়াতুল কুরআন মাদ্রাসার, কাজী আনিসুজ্জামান আরজু, আকমাল সিদ্দিকী, স্থানীয় ইউপি সদস্য আনোয়ার হোসেন প্যানেল চেয়ারম্যান রহিম উদ্দিন হায়দার রিপন,উমর ফার“ক, সাইদ প্রমুখ।



নতুন মসজিদ ঘর পেয়ে যাত্রাপুর ইউনিয়নের মাঝের চরের বাবর আলী বলেন,গত বন্যায় আমাদের মসজিদটির অনেক ক্ষতি হয়।  মেরামতের সামর্থ না থাকায় নামাজ আদায়ে কষ্ট হতো । মসজিদটির এরকম অবস্থা জানতে পেয়ে আন-নাদওয়াহ ফাউন্ডেশন এগিয়ে আসে। এবং নতুন করে ঘর নির্মান করে দেন। এতে করে আমরা অনেক আনন্দিত সবাই। তাদের জন্য দোয়া থাকবে ইনশাআল্লাহ। 



আন-নাদওয়াহ ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান ও ঢাকার বনশ্রী কেন্দ্রিয় জামে মসজিদের ইমাম মুফতি রাকিবুল হাসান বলেন, বন্যা ও খড়ায় কুড়িগ্রামের মানুষের দুঃখ কষ্ট বেড়ে যায়।  গত বন্যায় এখানকার মানুষের কষ্ট দেখে আমরা এগিয়ে এসেছি এবং চেষ্টা করেছি তাদের পাশে দাড়াতে। বন্যায় এখানকার দুটি মসজিদ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়। বিষয়টি জানতে পেরে নির্মাণ করার চেষ্টা করেছি এই আরকি। আপনারা দোয়া করবেন আগামীতেও যেন আমরা এভাবেই এগিয়ে আসতে পারি।



আরও খবর