সরকারি চাকরি নিয়ে নতুন তথ্য, মন্ত্রণালয়ের চিঠি প্রাথমিক ও জুনিয়র বৃত্তির অর্থের পরিমাণ বাড়ছে হরমুজে জাহাজ চলাচল নিয়ে ইরানের নতুন প্রস্তাব বৈধ কাগজপত্র ছাড়া যানবাহনে জ্বালানি না দেওয়ার নির্দেশ, কাল থেকে ভ্রাম্যমান আদালত ‎পলাশে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন ও বকেয়া বিল আদায় অভিযান কৃষকরা কি দেশের প্রাণ? ‎শ্রীমঙ্গলে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়, কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও কম্পিউটার প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের মধ্যে সনদ বিতরণ কালাইয়ে মাদক মামলায় যুবকের জেল ও জরিমানা রায়পুরে তেলের সংকট নিরসনে ইউএনও’র উদ্যোগে মতবিনিময় সভা, ফুয়েল কার্ড চালুর সিদ্ধান্ত ৫ লাখ সরকারি কর্মচারী নিয়োগের সিদ্ধান্ত হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী শ্যামনগরে প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় অনুপস্থিত শিক্ষার্থী ৩৭৬ জন ‎সুন্দরবনে ১১ জেলেকে অপহরণের অভিযোগ, তদন্তে কোস্ট গার্ড শার্শার বাগআঁচড়ায় অবৈধভাবে জ্বালানি তেল বিক্রির অপরাধে ফিলিং স্টেশন কতৃপক্ষকে জরিমানা! ববি গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ডিজিটাল মিডিয়া ল্যাব উদ্বোধন নওগাঁর নিয়ামতপুর ফিলিং স্টেশনে তেল নিতে গিয়ে পুলিশ সদস্যকে মারধর মোটরসাইকেল আরোহীর গ্রেফতার ঝিনাইগাতীতে আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে প্রাথমিক বৃত্তি শুরু, পরীক্ষায় ২৬৪ জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত। ঈশ্বরগঞ্জে পেট্রোলের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ টিপাইমুখ বাঁধ নিয়ে স্পিকারের বিস্ফোরক মন্তব্য সরকার ১৮০ দিনের কর্মসূচির আলোকে কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিয়েছে: প্রধানমন্ত্রী

ইবিতে ‘মনের স্বাস্থ্য বিষয়ক কর্মশালা’ অনুষ্ঠিত

‘মনের যত্ন করি, নিজের এবং সবার’ এই শ্লোগানকে সামনে রেখে ইসলামী বিশ্ববিদ্যলয় (ইবি) অর্থনীতি ক্লাবের আয়োজনে মনের স্বাস্থ্য বিষয়ক দিনব্যাপী কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।সোমবার (১৭ অক্টোবর) বিশ্ববিদ্যালয়ের রবীন্দ্র-নজরুল কলাভবনের গগন হরকরা গ্যালারীতে এটি অনুষ্ঠিত হয়। 


অর্থনীতি ক্লাবের সভাপতি প্রফেসর ড. দেবাশীষ শর্মার সভাপতিত্বে কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. শেখ আবদুস সালাম। কর্মশালায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মাহবুবুর রহমান ও কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. আলমগীর হোসেন ভূঁইয়া। 


অর্থনীতি বিভাগের সভাপতি  অধ্যাপক ড. কাজী মোস্তফা আরীফের স্বাগত বক্তব্যে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বাংলা বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক গাজী মাহবুব মুর্শিদ, অধ্যাপক ড. নাসরীন আক্তার,  অধ্যাপক ড. হাবিবুর রহমান, অধ্যাপক ড. রশিদুজ্জামান, অধ্যাপক ড. ইয়াসমিন আরা সাথী, সহকারী অধ্যাপক আব্দুল জলিল পাঠান ও ফারহা তানজীম তিতিল। এছাড়াও উপ-রেজিস্ট্রার (প্রশাসন) চন্দন কুমার দাসসহ বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীবৃন্দ কর্মশালায় উপস্থিত ছিলেন। 


অর্থনীতি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মিথিলা তানজীলের সঞ্চালনায় দিনব্যাপী এ কর্মশালায় প্রশিক্ষক ছিলেন মেডিটেশন প্রশিক্ষক ও ফাইন্ডার (প্রশান্তি) সায়মা সাফীজ সুমী, মনোবিজ্ঞানী ও মনোসামাজিক কাউন্সিলর রাজিয়া সুলতানা রীমা। এছাড়াও ছিলেন সাইকোথেরাপিস্ট শরিফুল ইসলাম ও আইটি সাপোর্ট কণক কান্তি বর্মণ জয়। 

Tag
আরও খবর





deshchitro-69e000bd65d95-160426031853.webp
কৃষকরা কি দেশের প্রাণ?

১১ ঘন্টা ৫৭ মিনিট আগে