অনলাইন জুয়ার নেশায় তরুণ প্রজন্ম; পিছিয়ে নেই বালিয়াডাঙ্গী তাড়াইল হাসপাতালের সংকট ও উত্তরণের উপায় এআই লিখছে কবিতা-গল্প, তাহলে লেখকদের ভবিষ্যৎ কী? প্রয়াণ দিবসে জীবনানন্দ স্মরণ ‘স্রোতের’ যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব বাঘার "৯০" এর বন্ধুদের তেতুলিয়া বাংলাবান্ধা জিরোপয়েন্ট আনন্দ ভ্রমণ সম্পন্ন। চলমান শ্রমিক বিক্ষোভে ৫ শতাধিক পোশাক কারখানা বন্ধ রয়েছে: বিজিএমইএ নোয়াখালীতে ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির আনন্দ শোভাযাত্রা দোকান ঘর-সীমানাপ্রাচীর ভেঙে ব্যবসায়ীর জমি দখলের চেষ্টা, থানায় অভিযোগ ৪ নভেম্বর থেকে সারাদেশে গ্যাসের সরবরাহ কমবে: পেট্রোবাংলা দুবলার চরে পাঁচ মাসের শুঁটকি মৌসুম শুরু, ১০ হাজার জেলের কর্মযজ্ঞ পোশাক খাতের অস্থিরতা নিয়ে জরুরি বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নবীনগরে মামার বাড়িতে বেড়াতে এসে কিশোরের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে শেরপুরে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও যুব ঋণ বিতরণ নওগাঁর নিয়ামতপুরে জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে ঋণের চেক ও সনদপত্র বিতরণ মিরসরাইয়ে জাতীয় যুব দিবসে শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠকের সম্মাননা পেলেন গোলাম মর্তুজা জাতীয় যুব দিবসে মিরসরাইয়ের ফয়সাল আলম পেলেন শ্রেষ্ঠ উদ্যোক্তার সম্মাননা ইসলামপুরে যমুনা নদীতে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় এক আসামিকে আটক করেছে পুলিশ পীরগাছায় জাতীয় যুব দিবস উদযাপন, যুব ঋণ বিতরণ র‌্যালি, আলোচনা সভা জয়পুরহাটে এসআরবির অভিযানে ইয়াবা ও টাপেন্টাডলসহ মাদক ব্যবসায়ী মিলন গ্রেপ্তার

ফসল না ফলালে মানুষের ক্ষুধা নিবারণ করা যাবে না : কৃষিমন্ত্রী মোঃ আব্দুস শহীদ

শ্রীমঙ্গলে কৃষকদের সাথে উৎপাদন বিষয়ে উঠান বৈঠক করেন কৃষিমন্ত্রী মোঃ আব্দুস শহীদ


এবার রমজানে দেশে দ্রব্যমূল্যের দাম নিয়ন্ত্রণে থাকবে-কৃষিমন্ত্রী


গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের কৃষি মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী মো. আব্দুস শহীদ এমপি বলেছেন, কৃষি উৎপাদন আরও বাড়াতে হবে, কোনও জমি খালি রাখা যাবে না। জমি খালি রাখলে বা ফসল না ফলালে মানুষের ক্ষুধা নিবারণ করা যাবে না। এছাড়া ফসল ফলালে নিজেদের খাবারের প্রয়োজন মিটবে, বাজার থেকে কিনে খেতে হবে না।

শনিবার (২৭ জানুয়ারি) দুপুরে শ্রীমঙ্গলে উপজেলা প্রশাসন ও কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে শ্রীমঙ্গল উপজেলার সদর ইউনিয়নের নোয়াগাঁও এলাকার ইন্দু ভূষন পাল নিরুর বাড়ির উঠানে শ্রীমঙ্গল ইউনিয়নের কৃষকদের সাথে উৎপাদন বিষয়ে উঠান বৈঠকে মন্ত্রী এসব কথা বলেন।

আসন্ন রমজান মাসে নিত্যপণ্যের দাম নিয়ন্ত্রণে রাখার আশ্বাস দিয়ে মন্ত্রী বলেন, আগামী রমজান উপলক্ষে ব্যবসায়ীরা সিন্ডিকেট করে দ্রব্যমূল্যের দাম বাড়ানোর চেষ্টা করলে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। প্রধানমন্ত্রী নির্দেশ দিয়েছেন

মজুদদারদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নিতে, যারা দাম বাড়াবে তাদের জেলে ঢুকানো হবে, গ্রেফতার করা হবে।


কৃষিমন্ত্রী আব্দুস শহীদ আরও বলেছেন, পতিত জমি চিহ্নিত করে দ্রুত চাষ উপযোগি করে চাষাবাদ শুরু করতে হবে। তিনি ৫০ দিনের মধ্যে জেলার কর্ম পরিকল্পনা তৈরি করে কৃষি মন্ত্রনালয়ে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের। তিনি বলেন, কৃষকদের সব কথা শুনেছি, কৃষকরা সেচের সমস্যার কথা বলেছেন, সেটি দ্রুত সমাধান করা হবে, যে এলাকায় এখনও সেচ ব্যবস্থা চালু নেই দ্রুততম সময়ে ব্যবস্থা করে দেয়া হবে। আমাদের দেশে পর্যাপ্ত পরিমাণ চালসহ কুষিপণ্য মজুদ রয়েছে, বাইরে থেকে আমদানি করতে হবে না। 

শ্রীমঙ্গল উপজেলা (ইউএনও) মো. আবু তালেব এর সভাপতিত্বে ও পূজা উদযাপন কমিটি শ্রীমঙ্গল উপজেলা শাখার যুগ্ম সম্পাদক সুদীপ দাশ রিংকু এর সঞ্চালনায় বৈঠকে আরও বক্তব্য দেন, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর মৌলভীবাজারের অতিরিক্ত উপপরিচালক নিলুফার ইয়াসমিন মোনালিসা সুইটি, শ্রীমঙ্গল উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অর্ধেন্দু কুমার দেব বেভুল, শ্রীমঙ্গল উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মিতালী দত্ত এবং শ্রীমঙ্গল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ দুধু মিয়া। 

বৈঠকে শ্রীমঙ্গল থানা, কৃষি অফিস, শিক্ষা অফিসসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাসহ আওয়ামীলীগ ও অঙ্গসংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Tag
আরও খবর