‎সুন্দরবনে দস্যুমুক্ত পরিবেশের প্রত্যাশা: চার বাহিনীর ৫২ সদস্যের আত্মসমর্পণ বরিশালে দুর্যোগ উপেক্ষা করে বরিশালে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে জনস্রোত ‎ ‎মোংলায় র‍্যাবের বিশেষ অভিযানে ৫০ কেজি গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ‎ ‎মোংলায় র‍্যাবের বিশেষ অভিযানে ৫০ কেজি গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার সারের সংকট নেই,বিদ্যুৎ,গ্যাস সমস্যার বিষয়ে সরকার অবগত আছে - জনপ্রশাসন ও খাদ্য প্রতিমন্ত্রী আব্দুল বারী পীরগাছায় আল হিদায়া একাডেমির ৩২জন বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শার্শায় বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী জাঁকজমকপূর্ণ আয়োজনে উদযাপন উলিপুরে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত কুতুবদিয়া নৌ রুটে সি-ট্রাক চলাচল বন্ধ,যাত্রীদের দুর্ভোগ উলিপুরে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে স্কুল ভিত্তিক সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন মৌলভীবাজারে সম্ভ্রম বাঁচাতে চলন্ত টমটম থেকে লাফ, কলেজছাত্রী আহত, আটক ২ অনুপ্রেরণার এক সুন্দর অধ্যায়—দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয়ে বিশেষ কর্মশালা বন উজাড় ও আবাসস্থল ধ্বংসে লোকালয়ে আসছে বন্যপ্রাণী, শ্রীমঙ্গলে এক মাসে ২০ বন্যপ্রাণী উদ্ধার মধুপুরে ৩ দিন পর উদ্ধার অসহায় লক্ষ্মী দাস: প্রয়াসের উদ্যোগে সন্তানসহ বাড়ি প্রত্যাবর্তন নন্দীগ্রামে শ্রমিকদের দিয়ে রাস্তার উদ্বোধন করিয়ে দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন এমপি মোশারফ তিন মাস পর ১ সেপ্টেম্বর থেকে সুন্দরবনের দুয়ার খুলছে ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি সাংবাদিক সমিতির আহ্বায়ক শুভ, সদস্য সচিব স্মৃতি নাগেশ্বরীতে ছাত্রীকে উত্ত্যক্তের দায়ে যুবকের কারাদণ্ড: এসিল্যান্ডের বিচার নিয়ে আইনি বিতর্ক কচুয়ায় ২৫ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট সহ ০৩ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার আশাশুনিতে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা উদ্বোধন

হাইওয়ে পুলিশের উচ্ছেদ অভিযান, স্থানীয়দের সাধুবাদ


গাজীপুরপর শ্রীপুরে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে শৃঙ্খলা, যানজট নিরসন, যত্রতত্র দূর্ঘটনা প্রতিরোধে অবৈধ পাকিং,স্থাপনা,ভাসমান দোকান ও সরকারের নিষিদ্ধ ঘোষিত অটোরিক্স এর বিরুদ্ধে অভিযান  কার্যক্রম পরিচালনা করেছেন মাওনা হাইওয়ে থানা পুলিশ।


বৃহস্পতিবার (১৫ অক্টোবর) বেলা ৪টায় মাওনা হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা কংকন কুমার বিশ্বাসের নেতৃত্বে  মহাসড়কের মাওনা চৌরাস্তা থেকে পল্লি বিদুৎ মোড়ের মহাসড়কের বিভিন্ন পয়েন্টে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ ও সর্তক করে হাইওয়ে থানা পুলিশ। এ সময় বিভিন্ন হোটেল-রেস্তোরাঁর অবৈধ সিঁড়ি,গ্যাসের চুলা ও বোতল জব্দ করা হয়।


 স্থানীয়রা দীর্ঘদিন ধরে গড়ে উঠা অবৈধ স্থাপনা উচেছদের কারণে মাওনা হাইওয়ে থানা পুলিশকে সাধুবাদ জানান।


আবুল কাজল নামে এক পথচারী  জানান, অবৈধভাবে গড়ে উঠা ফুটপাতের দোকানগুলোর কারণ রাস্তায় চলাফেরা মুশকিল হয়ে যায়। তাই মাওনা হাইওয়ে থানা পুলিশ যে কাজটি করেছেন সেজন্য ওসি সাহেব প্রশংসার দাবি রাখেন বলে জানান এই পথচারী।


মাওনা হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা কংকন কুমার বিশ্বাসের বলেন, মহাসড়কে যানজট নিয়ন্ত্রণ ও দুর্ঘটনা প্রতিরোধে আমরা আগে মহাসড়কের পাশে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করার পরিকল্পনা গ্রহন করেছি। তাই মাওনা চৌরাস্তায় আসপাশে অবৈধ ভাবে গড়ে উঠা অবৈধ স্থাপনার আজ উচ্ছেদ করেছি। নিয়মিত ভাবে এই উচ্ছেদ অভিযান পরিচলনার হবে।


 তিনি আরও বলেন, মহাসড়কে অটোরিকশাসহ থ্রি-হুলারসহ ফিটনেস বিহীন গাড়ি কোন ভাবেই সড়কে চলতে দেওয়া হবে। নিয়মিত রেকারিং কার্যক্রম পরিচালনা করার কথা জানান তিনি।  কোন ভাবেই মহাসড়কে বিশৃংখলা বরদাস্ত করবেনা মাওনা হাইওয়ে পুলিশ এমনটাই সাংবাদিকদের জানান। 


এছাড়াও এসময় মাইকিং করে মহাসড়ক ও ফুটপাতে অবৈধ স্থাপনা,পাকিংকারীদের সর্তক করা হয়।


এসময়  আরো উপস্থিত ছিলেন মাওনা হাইওয়ে থানার এ এস আই রফিকসহ পুলিশ সদস্যবৃন্দ।

আরও খবর