কর-জিডিপি অনুপাত ১৫ শতাংশে উন্নীত করতে এনবিআরের নতুন পরিকল্পনা বিশ্ববাজারে কমলো তেলের দাম জাতিসংঘের অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী ইয়েমেনে সরকারি বাহিনীর সঙ্গে তীব্র সংঘর্ষ, ৮০ হুথি যোদ্ধা নিহত চোর সন্দেহে মহেশখালীর ফয়সাল হত্যার ঘটনায় কঠোর তদন্ত ও আইনের শাসনের দাবি লোহাগাড়ায় ১৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার, মাইক্রোবাস জব্দ মধুপুরে ব্যক্তিক্রমী আয়োজনে বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের মাঝে প্রয়াসের স্পেশাল চাইল্ড ডে উদযাপন সামাজিক অনুষ্ঠানে অংশ নেওয়া নিয়ে সেনবাগের ওসি প্রত্যাহার, তদন্ত শুরু নোয়াখালী লায়ন্স ক্লাব সিটির উদ্যোগে বৃক্ষ রোপন কর্মসূচী! শ্যামনগরে গ্রীণ ক্লাইমেট অ্যাকশন নেটওয়ার্ক গঠন মধুপুর নৃত্যাঙ্গন সংস্থার ৩০জন শিক্ষার্থীদের এটিএন বাংলায় মনোমুগ্ধকর নৃত্য পরিবেশনা "মানবতার আহবান ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ৩য় ধাপে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি" নিয়ামতপুরে ৫০০ গ্রাম গাঁজাসহ একজন আটক অসহায়দের জন্য বরাদ্দ সেলাই মেশিন পেলেন ভাইস চেয়ারম্যান প্রার্থী তানজিদা আক্তার তন্নি চন্দনাইশে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের ভোটের মাঠে প্রস্তুত প্রার্থীরা বাংলা একাডেমি পুরস্কারপ্রাপ্ত শিশুসাহিত্যিক আখতার হুসেন চলে গেলেন না ফেরার দেশে ইসলামপুরে আন্তঃজেলা অটোরিকশা চোর চক্রের ২ সদস্য গ্রেপ্তার লাখাইয়ে মেইন সড়কে যত্রতত্র দাঁড় করে রাখা সিএনজি-টমটম, দুর্ভোগ চরমে। দৃষ্টিপ্রতিবন্ধীদের ব্রেইল হিফজ থেকে গৃহহীনদের আবাসন, মানবসেবায় অনন্য দৃষ্টান্ত 'নাজাত ইসলামী মারকাজ' ‎যান্ত্রিক ত্রুটি কাটিয়ে উৎপাদনে ফিরেছে রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের দ্বিতীয় ইউনিট

শাজাহানপুরে অবৈধভাবে মাটি উত্তোলনে ১০ লাখ টাকা জরিমানা

শাজাহানপুরে অবৈধভাবে মাটি উত্তোলনে ১০ লাখ টাকা জরিমানা

মো. আল আমিন, শাজাহানপুর (বগুড়া) প্রতিনিধি :

বগুড়ার শাজাহানপুরে অবৈধ ভাবে মাটি উত্তোলন ও ভরাট করার অপরাধে ৪ ব্যক্তিকে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইনে ১০ লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।


বৃহস্পতিবার  (১১ জানুয়ারি) বিকালে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্টেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কাজী মোহাম্মদ অনিক ইসলাম এর আদালতে এই রায় দেন।

অর্থ দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন বগুড়ার শাজাহানপুর উপজেলার মাদলা এলাকার নুরুল ইসলাম, শ্রী সুনীল চন্দ্র সরকার, আবু কালাম ও উপজেলা বোহাইল এলাকার নজরুল ইসলাম। বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় তাদের প্রত্যেকে ২ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেন।

এর আগে গত বুধবার রাতে উপজেলা সুজাবাদ এলাকায় থেকে অবৈধ মাটি ভরাট করছে এমন অভিযোগে অভিযান পরিচালনা করে উপজেলা প্রশাসন। 

আদালতের জরিমানার বিষয়টি নিশ্চিত করেন এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্টেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি কাজী মোহাম্মদ অনিক ইসলাম।

Tag
আরও খবর