জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

বকশীগঞ্জে নৌকায় ভোট চাওয়ায় বিএনপি নেতা বহিষ্কার


জামালপুরের বকশীগঞ্জ উপজেলায় দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নৌকা প্রতীকে ভোট চাওয়ায় সাইফুল ইসলাম দাদা নামে বিএনপির এক নেতাকে বহিষ্কার করা হয়েছে। বহিস্কৃত সাইফুল ইসলাম দাদা উপজেলার মেরুরচর ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক পদে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন।

বুধবার (১৩ ডিসেম্বর) দুপুরে বকশীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মানিক সওদাগর স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বহিষ্কারের কথা জানানো হয়েছে।

দলীয় প্যাডে ওই প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার সুস্পষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে সাইফুল ইসলাম (দাদা)-কে মেরুরচর ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এবং দলের প্রাথমিক সদস্যসহ সকল পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গত রোববার রাত ৮ টার দিকে বকশীগঞ্জ পৌর শহরের কাঁচা বাজার ব্যবসায়ী সমিতির উদ্যোগে জামালপুর-১ (বকশীগঞ্জ-দেওয়ানগঞ্জ) আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী নূর মোহাম্মদকে নৌকা প্রতীকে বিজয় করার লক্ষ্যে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। মতবিনিময় সভায় কাঁচা বাজার সমিতির সভাপতি হিসেবে বিএনপি নেতা সাইফুল ইসলাম দাদা অংশগ্রহণ করেন। মতবিনিময় সভার এক পর্যায়ে নৌকার পক্ষে ব্যবসায়ীদের কাছে ভোট প্রার্থনা করেন তিনি।
নৌকায় ভোট চাওয়ার বিষয়টি জানাজানি হলে বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীদের মধ্যে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। পরে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে তাকে বিএনপি থেকে বহিস্কার করা হয়।

এব্যাপারে বহিষ্কারের বিষয়ে সাইফুল ইসলাম দাদা বলেন, 'সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বহিষ্কারের বিষয়টি জানতে পেরেছি। আমার বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ সঠিক নয়। ব্যবসায়ী সংগঠনের নেতা হিসেবে ব্যবসায়ীদের পক্ষে ওই মতবিনিময় সভায় বক্তব্য দিয়েছে। এটা দোষের কিছু দেখছি না।'

বকশীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মানিক সওদাগর বলেন, 'বিএনপি নেতা হিসেবে নৌকায় ভোট চাওয়ায় দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকায় বিএনপি থেকে সাইফুল ইসলাম দাদাকে বহিষ্কার করা হয়েছে।'


আরও খবর