দেশ ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ তাড়াহুড়ো কোনো কাজ ভাল লাগে না লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে আহত তামিম চিরনিদ্রায় শায়িত। কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান।

যশোরের অভয়নগরে ঘেরের পাড়ে মরিচ চাষিদের মাথায় হাত

গাছে প্রচুর পরিমাণে মরিচ।

যশোরের অভয়নগরের ঘেরের পাড়ে মরিচ চাষিরা পড়েছেন বিপাকে। 

অভয়নগরের বিভিন্ন এলাকায় অনেক চাষিরা আছেন যারা ঘেরে মাছের চাষ করেন আবার ঘেরের পাড়ে শাকসবজিও চাষ করেন। তেমনিই উন্নতমানের মরিচ চাষও করে থাকেন।

বেশ কিছু দিন আগেতারা ২০০ থেকে ২৪০ টাকা কেজি দরে  কাঁচা মরিচ বিক্রি করেছেন । আবার ৮০টাকার কাঁচামরিচ প্রকার ভেদে পাইকারি  বাজারে বিক্রি হচ্ছে ৫০ থেকে ৬০ টাকা কেজিতে। দাম কমে যাওয়ায় স্বস্তি ফিরেছে নিম্ন আয়ের মানুষের। কিন্তু মরিচ চাষিরা অনেক খরচ খরচা করে যেভাবে মূল্য পাওয়া কথা তা না পেয়ে হতাশায় ভুগছেন বেশ কিছু দিন ধরে।  

ঘেরের পাড়ে  মরিচ  চাষ করা এক চাষি বলেন দাম না বাড়লে চাষিরা তো ক্ষতিগ্রস্থ হয়ে যাবে। অনেক খরচ যত্ন করে ঘেরের পাড়ে চাষাবাদ করতে হয়। ফসল তোলার সময় সঠিক মূল্য পাচ্ছি না। 

আরও খবর