অনলাইন জুয়ার নেশায় তরুণ প্রজন্ম; পিছিয়ে নেই বালিয়াডাঙ্গী তাড়াইল হাসপাতালের সংকট ও উত্তরণের উপায় এআই লিখছে কবিতা-গল্প, তাহলে লেখকদের ভবিষ্যৎ কী? প্রয়াণ দিবসে জীবনানন্দ স্মরণ ‘স্রোতের’ যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব বাঘার "৯০" এর বন্ধুদের তেতুলিয়া বাংলাবান্ধা জিরোপয়েন্ট আনন্দ ভ্রমণ সম্পন্ন। চলমান শ্রমিক বিক্ষোভে ৫ শতাধিক পোশাক কারখানা বন্ধ রয়েছে: বিজিএমইএ নোয়াখালীতে ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির আনন্দ শোভাযাত্রা দোকান ঘর-সীমানাপ্রাচীর ভেঙে ব্যবসায়ীর জমি দখলের চেষ্টা, থানায় অভিযোগ ৪ নভেম্বর থেকে সারাদেশে গ্যাসের সরবরাহ কমবে: পেট্রোবাংলা দুবলার চরে পাঁচ মাসের শুঁটকি মৌসুম শুরু, ১০ হাজার জেলের কর্মযজ্ঞ পোশাক খাতের অস্থিরতা নিয়ে জরুরি বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নবীনগরে মামার বাড়িতে বেড়াতে এসে কিশোরের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে শেরপুরে র‍্যালি, আলোচনা সভা ও যুব ঋণ বিতরণ নওগাঁর নিয়ামতপুরে জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে ঋণের চেক ও সনদপত্র বিতরণ মিরসরাইয়ে জাতীয় যুব দিবসে শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠকের সম্মাননা পেলেন গোলাম মর্তুজা জাতীয় যুব দিবসে মিরসরাইয়ের ফয়সাল আলম পেলেন শ্রেষ্ঠ উদ্যোক্তার সম্মাননা ইসলামপুরে যমুনা নদীতে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় এক আসামিকে আটক করেছে পুলিশ পীরগাছায় জাতীয় যুব দিবস উদযাপন, যুব ঋণ বিতরণ র‌্যালি, আলোচনা সভা জয়পুরহাটে এসআরবির অভিযানে ইয়াবা ও টাপেন্টাডলসহ মাদক ব্যবসায়ী মিলন গ্রেপ্তার

৫ নং দুওসুও ইউনিয়ন ঝুঁকিপূর্ণ শিশুশ্রম মুক্ত ঘোষণা


ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার ৫ নং দুওসুও ইউনিয়ন'কে ঝুঁকিপূর্ণ শিশুশ্রম মুক্ত  ইউনিয়ন ঘোষণা করা হয় । সিএলএমএস প্রকল্পের আওতায়  ইকো সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন (ইএসডিও) ইন্টারন্যাশনাল  লেবার অর্গানাইজেশন (আইএলও) এর সহযোগিতায়  অত্র ইউনিয়ন পরিষদ'কে ঝুঁকিপূর্ণ শিশুশ্রম মুক্ত ইউনিয়ন ঘোষণা করা হয় । ৫নং দুওসুও  ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান  প্রভাষক মোঃ সোহেল রানা এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন  বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা নির্বাহী অফিসার বিপুল কুমার রায় । বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত

 ছিলেন মোস্তফা কামাল প্রকল্প সমন্বয়কারী ইএসডিও, নুর আলম উপজেলা ম্যানেজার ইএসডিও বালিয়াডাঙ্গী , ইডেন উপজেলা ম্যানেজার ইএসডিও বালিয়াডাঙ্গী,    অত্র ইউনিয়ন পরিষদের সচিব মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম,  আব্দুল্লাহিল বাকী  কালমেঘ রমজান আলী উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ, মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম  কালমেঘ সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় , ইউপি সদস্য মাহবুব আলম,  মোঃ আশরাফুল আলম ইউপি সদস্য  প্রমুখ ।

প্রাথমিক পর্যায়ে ১৭ জন  শিক্ষার্থীকে স্কুলমূখী করতে সক্ষম হয়েছে বলে ইএসডিও 'র পক্ষ থেকে জানানো হয় । পর্যায়ক্রমে এ কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে  জানানো হয় । 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী অফিসার বলেন  - ঝুঁকিপূর্ণ  শিশু শ্রমের সাথে যুক্ত ঝরে পড়া শিক্ষার্থীদের স্কুলমূখী করায় ধন্যবাদ জানান ।ঝুঁকিপূর্ণ   শিশুশ্রম মুক্ত  উপজেলা গড়ার প্রত্যয়ও তিনি ব্যক্ত করেন । 

সভাপতির বক্তব্যে  অত্র ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বলেন  -মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণের ক্ষেত্রে অংশীজন হিসাবে  আমিও ঝুঁকিপূর্ণ  শিশুশ্রম মুক্ত ইউনিয়ন গড়তে দৃঢ় প্রতিজ্ঞাবদ্ধ । আমাদের ও ইএসডিও  প্রচেষ্টায় ইনশাল্লাহ আমরা ঝুঁকিপূর্ণ শিশু শ্রম মুক্ত ইউনিয়ন গড়ে তুলতে পারব ।

Tag
আরও খবর




6ae7565a0a985-011126091018.webp
যে পায় সে পায় - আহসান হাবিব

৬ ঘন্টা ১২ মিনিট আগে