জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক দানবীর সুনু মিয়ার প্রয়ান


 

যুক্তরাজ্যে বসবাসরত প্রবাসী কমিউনিটি নেতা আলহাজ্ব সুনু মিয়া আজ বৃটেনের স্থানীয় সময় ভোর ৫ ঘটিকায় (বাংলাদেশ সময় সকাল ১১ AM) মৃত্যুবরণ করেছেন।

জীবদ্দশায় তিনি বিশ্বনাথ প্রবাসী এডুকেশন ট্রাস্টের প্রবীণ ট্রাস্টি, যুক্তরাজ্য ব্রাডফুড শহরে বসবাসরত ছিলেন। এছাড়া তিনি বিশ্বনাথ পৌর শহর ৩নং ওয়ার্ডের সুরিরখাল গ্ৰামের বাসিন্দা ছিলেন।

তিনি বিশ্বনাথ পুরান বাজার বণিক কল্যাণ সমিতির প্রাক্তন সভাপতি ও বিশ্বনাথ পৌরসভা বায়স্তবায়ন কমিটির প্রতিষ্টাতা আহবায়ক ছিলেন, তিনি আমার সিলেট টিভি নামে একটি আইপি মিডিয়া টিভির পরিচালক, পৃষ্টপোষক ও চেয়ারম্যান ছিলেন।

মহান মুক্তিযুদ্ধের এ সংগঠক ও প্রবীন রাজনৈতিক আলহাজ্ব সুনু মিয়ার প্রয়ানে বিশ্বনাথ(সিলেট)বাসী হারালো একজন সৎ মুরব্বী ও অভিভাবক, দল হারালো তাঁহাদের ত্যাগী নেতা, পরিবার হারালো তাঁদের আপনজন আর দেশ হারালো এক বিজ্ঞ সূর্যসন্তানকে।  তাঁর প্রয়ানে আমরা শোকাহত বলে সামাজিক ও গনমাধ্যমে বিভিন্ন মহলে শোক জানিয়েছেন। 


বিশ্বনাথ পুরানবাজারের আল মদিনা হোটেল এবং আল মদিনা হাউজিং স্টেটের স্বত্ত্বাধিকারী প্রবীণ মুরুব্বী আলহাজ্ব সুনু মিয়ার জানাজা আগামী মঙ্গলবার লন্ডনের স্থানীয় সময় ১.৩০ মিনিটে শিপলি ইসলামিক এন্ড এডেুকেশন সেন্টারে (জামে মসজিদ) অনুষ্ঠিত হবে বলে জানা গেছে।

প্রবাসী কমিউনিটির এই নেতার মৃত্যুতে বিভিন্ন মহলে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। তিনির মৃত্যুতে শোক জানিয়েছেন বৃটেন সফররত বিশ্বনাথ উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি, বিশ্বনাথ বার্তা পত্রিকার সম্পাদক মোহাম্মদ মোসাদ্দিক হোসেন সাজুল। শোক বার্তায় তিনি শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা ও মরহুমের মাগফেরাত কামনা করেন। আরো শোক প্রকাশ করেছেন স্বপ্নবাংলা পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি ও হিউম্যান রাইটস এক্টিভিটিশ ফাউন্ডেশন HRA সিলেট বিভাগীয় জোনের সমন্বয়ক, কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি ও জাতীয় সাংবাদিক সংগঠনের নেতা কবি এস.পি.সেবু।  নিজেস্ব ভেরিফাই টুইটারে কবি এস.পি.সেবু বলেন, দানবীর আলহাজ্ব সুনু মিয়া ছিলেন দেশ জাতি সমাজের সম্পদ, তিনি সারা জীবন মানুষের কল্যাণে কাজ করে গেছেন, সততা, নিষ্টা আর মানবতার সেবায় তিনি ছিলেন অনন্য। তাঁকে মহান আল্লাহ যেনো সকল ভুলত্রুটি ক্ষমা করে জান্নাতুল ফেরদৌস নসীব করেন। আমরা সমবেদনা জ্ঞাপন করছি। 

Tag
আরও খবর