স্কুলের স্টেজে সাবেক ছাত্রলীগ নেতা, ব্যানারে ‘শেখ হাসিনার বাংলাদেশ’—নাঙ্গলকোটে তোলপাড় হাতিয়ায় সেই স্কুলে ফের আরো ৯ শিক্ষার্থী অসুস্থ রায়কালী ইউপি চেয়ারম্যান প্রার্থী মতিউর রহমানের মোটরসাইকেল শোডাউন শিশুকে দুধ খাওয়ানোর সময় চাচিকে কুপিয়ে হত্যা, ভাতিজা আটক জমি নিয়ে বিরোধে আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে হামলার অভিযোগ, গ্রেপ্তার ৩ লাখাইয়ে মসজিদ নির্মাণের কাজ করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে শ্রমিকের মৃত্যু। নোয়াখালীতে যুবদল নেতার নামে পোস্টারিং, চেয়ারম্যান হলে গাঁজা-ইয়াবা ফ্রি দেবো সরকারের বিতরণকৃত বিনামূল্যের পাঠ্যবই আটকের ঘটনায় মধুপুরে গ্রেফতার-১, থানায় মামলা নোয়াখালী জেলা যুবলীগের সভাপতি ইমন ভট্র গ্রেপ্তার শ্যামনগরে কৃষিপ্রতিবেশবিদ্যা ও জলবায়ু ন্যায্যতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা সততার যোগ্যতায় অনন্য: বহুলীতে সর্বস্তরের মানুষের আস্থার প্রতীক জেলা বিএনপির উপদেষ্টা এস এম রঞ্জু ‎ পীরগাছায় মুজাহিদ কমিটি (চরমোনাই) ছেড়ে জামায়াতে যোগ দিলেন মোখলেছুর রহমান ‎ ‎রামপালের দ্বিতীয় ইউনিট বন্ধে তীব্র লোডশেডিংয়ে, ভারতীয় প্রকৌশলীর বিলম্বে অসন্তোষ আক্কেলপুরে চেয়ারম্যান প্রার্থী মতিউর রহমান মতু মোটরসাইকেল শোডাউন বিনিয়োগের জন্য বাংলাদেশ এখন স্থিতিশীল রাষ্ট্র: মাহদী আমিন ভেজাল সার মজুত, ব্যবসায়ীকে ১ মাসের কারাদণ্ড নতুন নামে যাত্রা শুরু করল র‍্যাব এশিয়ান গেমস উপলক্ষ্যে জাপান গমন করলেন সেনাবাহিনী প্রধান নওগাঁর নিয়ামতপুরে মাদকবিরোধী অভিযান : তিনজন আটক পলাশপোলে পথচারীকে আটকে টাকা আদায়ের অভিযোগ

পাঁচবিবিতে অন্যের জমিতে জোড়পূর্বক ঘর নির্মানের চেষ্টা




জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে অন্যের জমি জবর দখল করে জোড় পূর্বক পাকা ঘর নির্মাণের চেষ্টার অভিযোগ পাওয়া গেছে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে। তবে প্রতিপক্ষের দাবী দীর্ঘদিন পূর্বে বর্তমান জমির মালিকের পূর্বপুরুষ মৌখিক ভাবে জমি দান করেছেন  তবে  আর এস খতিয়ানে রেকর্ড ভূক্ত না হলেও সেই জমি নিজের বলে দাবী করছে তারা।

সরেজমিনে গিয়ে ও থানায় করা অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার আয়মারসুলপুর ইউনিয়নে পূর্ব কড়িয়া গ্রামের মৃত আফছের আলীর পুত্র মোজাম্মেল হক(৬৭) তার পিতা মাতার ওয়ারিশ সূত্রে প্রাপ্ত জেএলনং-৪১, ২২০৯, ১৩৬ ও ৩৪৪৩ দাগের ২০শতক জমি ভোগ দখল করে আসছে। উক্ত সম্পত্তিতে একই গ্রামের মৃত শরিফ উদ্দিনের পুত্র নজরুল ইসলাম, অপর ব্যক্তি আইয়ুব আলী জোড় পূর্বক জবর দখল করে গত ৫ জুলাই তারিখে পাকা বাড়ী নির্মাণের  কাজ শুরু করেন। এসময় তাদের নির্মাণ কাজে বাধা দিলে তারা বিভিন্ন ভয়ভীতি ও প্রাণ নাশের হুমকি দিয়ে জোর পূর্বক  দখলের চেষ্টা করছে।

এ ঘটনায় বাদী পক্ষ তাদের পরিবার পরিজন নিয়ে আতংকের মধ্যে রয়েছে বলে অভিযোগে বলেন ।

এ বিষয়ে কথা বলার জন্য নজরুল ইসলামের বাড়ীতে গিয়ে তাকে না পাওয়াই বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি। তবে এসময় নজরুলের অনুপস্থিতিতে তার জামাই মাহবুব বলেন,  বহুদিন  আগে  ফজের ও ওসমান  তাদেরকে দুই শতক জমি  দান করেন । এখন ১ শতক জমি অন্য জনের নিকট থেকে ঘুরে নিব । তাই কাজ চলছিল  বর্তমানে  কাজ বন্ধ  আছে । এখন উভয় পক্ষের  আমিন দিয়ে   মাপা মাপির পর   সিদ্ধান্ত নেয়া হবে  তবে কয়েকদিন আগে এক পক্ষ  এক শতক জমি দলিল করে দিয়েছে  বলে তিনি জানান।
অভিযোগ  তদন্তকারী কর্মকর্তা পাঁচবিবি থানার এস আই রাজু আহম্মেদ নিকট জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমি উভয় পক্ষকে তাদের স্ব স্ব কাগজ পত্র নিয়ে আসতে বলেছি। কাগজপত্র দেখে জমি সার্ভেয়ার দ্বারা মাপযোগ করে প্রতিবেন দিলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আয়মারসুলপুর ইউপি চেয়ারম্যান মামূনুর রশিদ মিল্টন বলেন, ইতিপূর্বে জমি জমা সংক্রান্ত ঘটনায় নজরুল ইসলাম রাস্তা বেড়া দিয়েছিল। সেটি গিয়ে খুলে দিয়েছি। আর জমি  দখলের বিষয়ে বলেন, কাগজপত্র  যার জমি তার। এখানে আমার করার কিছুই নেই।

Tag
আরও খবর






6aaa6a1de11bd-160926040621.webp
নতুন নামে যাত্রা শুরু করল র‍্যাব

১৭ ঘন্টা ৫০ মিনিট আগে