নির্বাচনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমরা প্রস্তুত : ডিএমপি কমিশনার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে লটারির মাধ্যমে ঠিকাদার নির্বাচিত এনসিসি গঠনে এনসিপিসহ কয়েকটি দলের সঙ্গে বিএনপির মতবিরোধ সুনামগঞ্জ গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল সালেহ আল হেলাল কুবির তরুণ কলাম লেখক ফোরামের অর্ধযুগ পূর্তি শ্রীপুরে মহাসড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার ঝুঁকি। জয়পুরহাটে সামাজিক ও রাজনৈতিক সহনশীলতা বিষয়ক এ্যাডভোকেসি সভা দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় মোংলা বন্দরে সার ও চাল খালাস বন্ধ পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক! জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই

ধর্ম প্রতিমন্ত্রীর আসনে আওয়ামী লীগের চার মনোনয়ন প্রত্যাশী এক মঞ্চে !

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ধর্ম প্রতিমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খান দুলাল এমপির আসনে এমপি পদে আওয়ামী লীগের চার মনোনয়ন প্রত্যাশী এক মঞ্চে উপস্থিত হতে দেখা গেছে।

বুধবার (১৬ আগস্ট) দুপুরে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে জামালপুরের ইসলামপুর পৌরসভা মাঠে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে ওই চার মনোনয়ন প্রত্যাশী একসঙ্গে অংশ নেন।

তাঁরা হলেন, জামালপুর-শেরপুর সংরক্ষিত আসনের মহিলা এমপি হোসনে আরা, উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও ইসলামপুর পৌর মেয়র আব্দুল কাদের সেখ, জামালপুর জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য শাহীনুজ্জামান শাহীন এবং উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি ও সাবেক পৌর মেয়র জিয়াউল হক জিয়া।
এতে এমপি হোসনে আরা প্রধান অতিথি ছিলেন। সভাপতিত্ব করেন জেলা আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা মণ্ডলীর সদস্য ও সাবেক পৌর মেয়র জিয়াউল হক জিয়া। অন্য দুইজন ছিলেন বিশেষ অতিথি।

তবে আলোচনা সভার ব্যানারে সভাপতি এবং বিশেষ অতিথিদের নাম লেখা ছিলো না। তাঁরা সবাই জামালপুর-২ ইসলামপুর আসনের এমপি পদে ধর্ম প্রতিমন্ত্রী মো. ফরিদুল হক খান দুলালের আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রতিদ্বন্দ্বী। দীর্ঘদিন থেকেই তাঁরা ফরিদুল হক খান দুলালের মনোনয়ন প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে রাজনৈতিক মাঠে যার যার কাজ করে যাচ্ছে। অভিযোগ উঠেছে, এমপিপ্রার্থী হওয়ায় কোণঠাসা করতে পৌর মেয়র আব্দুল কাদের সেখের বিরুদ্ধে কাউন্সিলদের দিয়ে দলের ভিতর থেকেই অনাস্থার ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে।

সভা শুরুর কিছুক্ষণ পরেই শাহীনুজ্জামান শাহীন বক্তব্য দিয়ে অন্য একটি আলোচনা সভায় যোগ দিতে চলে যান।

অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন, ইসলামপুর পৌর আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি নুর ইসলাম নুর, কেন্দ্রীয় যুবলীগের সাবেক উপ-সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক মীর শরিফ হাসান লেলিন, উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক আহ্বায়ক সুজন মিয়া, ছাত্রলীগ নেতা আব্দুল্লাহ আল সিনার প্রমুখ।

সভার শেষাংশ উপস্থিত হন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট এসএম জামাল আব্দুন নাছের বাবুল এবং মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রোজিনা আক্তার চায়না।

প্রধান অতিথি কেন্দ্রীয় কৃষক লীগের সহসভাপতি
মহিলা এমপি হোসনে আরা তাঁর বক্তব্য চলাকালে দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশী এমপিপ্রার্থী জিয়াউল হক জিয়া এবং আব্দুল কাদের সেখকে হাত তোলে পরিচয় করিয়ে দেন। পরে মনোনয়ন প্রত্যাশী এমপিপ্রার্থী শাহীনুজ্জামান শাহীনের বড় ভাই উপজেলা চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট এসএম জামাল আব্দুন নাছের বাবুল সভায় অনুপস্থিত কেন্দ্রীয় যুবলীগ নেতা কৃষিবিদ মঞ্জুর মোর্শেদ হ্যাপী এবং ঢাকা বিমানবন্ধর আওয়ামী লীগ নেতা শাহজাহান আলী মণ্ডলও মনোনয়ন প্রত্যাশী বলে জানান। এতে ধর্ম প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে মনোনয়ন যুদ্ধে ছয়জনের নাম জানা যায়।

আওয়ামী লীগসহ বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মী আলোচনা সভায় অংশ নেন।

পরে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আত্মার মাগফিরাত কামনায় এমপি হোসনে আরার অর্থায়নে মন্ধ্যাহ্নভোজের আয়োজন করা হয়। বিকেলে উপজেলার পাথর্শী ইউনিয়নের হাড়িয়াবাড়ী দারুল উলূম মাদ্রাসা শিক্ষার্থীদের মাঝে খিচুড়ি বিতরণ করেন এমপি হোসনে আরা।

আরও খবর