কুতুবদিয়া নৌ রুটে সি-ট্রাক চলাচল বন্ধ,যাত্রীদের দুর্ভোগ উলিপুরে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে স্কুল ভিত্তিক সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন মৌলভীবাজারে সম্ভ্রম বাঁচাতে চলন্ত টমটম থেকে লাফ, কলেজছাত্রী আহত, আটক ২ অনুপ্রেরণার এক সুন্দর অধ্যায়—দক্ষিণ নড়াইল শিমুলিয়া মহাবিদ্যালয়ে বিশেষ কর্মশালা বন উজাড় ও আবাসস্থল ধ্বংসে লোকালয়ে আসছে বন্যপ্রাণী, শ্রীমঙ্গলে এক মাসে ২০ বন্যপ্রাণী উদ্ধার মধুপুরে ৩ দিন পর উদ্ধার অসহায় লক্ষ্মী দাস: প্রয়াসের উদ্যোগে সন্তানসহ বাড়ি প্রত্যাবর্তন নন্দীগ্রামে শ্রমিকদের দিয়ে রাস্তার উদ্বোধন করিয়ে দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন এমপি মোশারফ তিন মাস পর ১ সেপ্টেম্বর থেকে সুন্দরবনের দুয়ার খুলছে ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি সাংবাদিক সমিতির আহ্বায়ক শুভ, সদস্য সচিব স্মৃতি নাগেশ্বরীতে ছাত্রীকে উত্ত্যক্তের দায়ে যুবকের কারাদণ্ড: এসিল্যান্ডের বিচার নিয়ে আইনি বিতর্ক কচুয়ায় ২৫ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট সহ ০৩ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার আশাশুনিতে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা উদ্বোধন লাখাইয়ে তীব্র লোডশেডিংয়ে নষ্ট হচ্ছে ফ্রিজের মাছ-মাংস,অকেজো হচ্ছে ইলেকট্রিক পণ্য। ‎সুন্দরবনে ঢুকতে বনজীবিদের সংশয় ঝিনাইগাতীতে গুরু-শিষ্য প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদ ও কর্মসংস্থানের উপকরণ বিতরণ ঝড়ে পড়া শিশু হবে শূণ্য কোটায়-- ্শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ বাঘায় নজরুল বর্ষের উদ্বোধন, শিক্ষার্থীদের নজরুল বিষয়ক সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা শুরু চন্দনাইশে ডাকাতি করে লুট প্রায় ৬০ লাখ টাকার মালামাল পটিয়ায় সাবেক প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ৭টি ধারায় মামলা, তদন্ত চলছে তা’মীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসায় আলিম ১ম বর্ষে ভর্তি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ

বাঘায় ভেজাল গুড় তৈরির কারখানায় অভিযানঃ ৩ লক্ষ ৭০ হাজার টাকা জরিমানা

রাজশাহী জেলার বাঘায় রস ছাড়ায় আঁখের গুড় তৈরীর অপরাধে দুটি অবৈধ কারখানায় অভিযান চালিয়ে গুড় ও গুড় তৈরির উপকরণ জব্দ সহ ভেজাল আখের গুড় বিক্রি এবং সংরক্ষণ করার অপরাধে ভ্রাম্যমান আদালত দুই কারখানার মালিকের ৩ লক্ষ ৭০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। রাজশাহীর 

বুধবার সকালে বাঘায় খোর্দ্দ বাউসা ও পাঁচপাড়া গ্রামে র‌্যাব-৫ সদর কোম্পানীর একটি দলের সহযোগিতায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর এ অভিযান পরিচালনা করে। এসময় ভেজাল ৮৫৫ কেজি আঁখের ভেজাল গুড় ধ্বংস করে ফেলা হয়। যেগুলো আঁখের রস ছাড়ায় কেবলমাত্র চিনি, ফিটকিরি, ডালডা, কাপড়ের রং ও চুন দিয়ে তৈরী করা হয়েছিল। এছাড়াও আরও তৈরীর প্রস্তুতি চলছিল। ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিপ্তরের সহকারী পরিচালক হাসান মারুফ বিষয়টি সাংবাদিকদের নিশ্চিত করেছেন।

বিকেলে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে র‌্যাব জানায়, র‌্যাব-৫ সদর কোম্পানীর অধিনায়ক এসপি নাজলী সেলিনা ফেরদৌসী ও সিনিয়র এএসপি সনজয় কুমার সরকার এবং ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণের সহকারী পরিচালক হাসান আল মারুফের নেতৃত্বে জেলার বাঘায় অভিযান চালানো হয়। এসময় খোর্দ্দ বাউসা ও পাঁচপাড়া নামক গ্রামের সেকেন্দার আলী (৫৫) অবৈধ কারখানা থেকে ৫৫৫ কেজি ভেজাল আখের গুড় জব্দ করা হয়। এর পর তাকে আটক করে ৩ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়াও একই গ্রামের দুলাল হোসেন মন্ডলের (৫৮) অবৈধ কারখানা থেকে ৩০০ কেজি ভেজাল আঁখের গুড় জব্দ করা হয়। পরবর্তিতে তাকে ৭০ সত্তর হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। মোট-৮৫৫ কেজি আঁখের ভেজাল গুড়, ৩ কেজি চুন, কাপড়ের রং-১ কেজি, ফিটকিরি ১ কেজি ৫০০ গ্রাম, ডালডা ৪ কেজি, চিনি ৪৫০ কেজি জব্দ করা হয়। পরে সেগুলো ধ্বংস করে ফেলা হয়।

Tag
আরও খবর