চার বছরে ২ কোটি ৪০ লাখ কৃষক কার্ড দেবে সরকার জাতীয় যুব দিবসে যুব পুরস্কার পাচ্ছেন ১৪ জন দেশে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠায় পুলিশের ভূমিকা অগ্রগণ্য: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পীরগাছায় দারুল ইসলাম মাদ্রাসায় সবক প্রদান ও পুরস্কার বিতরণ ২৮ অক্টোবর পল্টনে লগি-বৈঠার নৃশংস হত্যাকাণ্ডে দোষীদের বিচারের দাবিতে বাঘায় জামায়তের বিক্ষোভ মিছিল বাঘায় দিনব্যাপী উদ্যোক্তা সম্মেলন ও কর্মশালা অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় চাঞ্চল্যকর জাকারিয়া হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার হুজাইফা গোয়ালন্দে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে পুড়ল ৩ টি ঘর, গরু ও ৬০ মণ ধান নরসিংদীতে অস্ত্র, মাদক ও নগদ ১০ লাখ টাকাসহ বিপুল সরঞ্জাম উদ্ধার উলিপুর উপজেলা মডেল মসজিদে শুদ্ধ উচ্চারণে পবিত্র কুরআন শরীফ শিখানো হচ্ছে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতক দ্বিতীয় বর্ষের পরীক্ষা স্থগিত, নতুন তারিখ ঘোষণা বরিশাল শেরে ই বাংলা মেডিকেলে নবজাতকের মৃত্যু, সুষ্ঠু তদন্তের দাবি পরিবারের কুলিয়ারচরে মুছা মিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে নবগঠিত এডহক কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত ভোলা খেয়াঘাটে নীরবতা: লঞ্চ বন্ধে সংকটে শ্রমিক ও ইজারাদার,ভোগান্তি যাত্রীদের অসুস্থ বিএনপি নেতা রফিকুল ইসলামের পাশে হাজী সিরাজুল ইসলাম পীরগাছায় সাতদরগা যুব সংঘের ফুটবল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত শান্তিগঞ্জে শহীদদের স্বরণে উপজেলা জামায়াতের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত পল্টন হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ কুলিয়ারচরে মুছা মিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের নবগঠিত এডহক কমিটির পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে পূর্ব শত্রুতার জেরে কীটনাশক দিয়ে কৃষকের টমেটো ক্ষেত ধ্বংস,পথে বসেছে কৃষক।

জনগনের সেবাই নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে ইন্জি: আশরাফুল কবীর বিপুল ফারাজী

মানুষের সেবায় জীবন উৎসর্গ করে দেওয়ার ব্রত নিয়েই রাজনীতিতে নাম লিখিয়েছেন ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল কবীর বিপুল ফারাজী  । সেই শৈশব থেকেই এ পথে তার বিচরণ। সক্রিয় রাজনীতিতে তখন যুক্ত না হলেও সামাজিক নানা উদ্যোগে ছিলেন সামনের কাতারে। অসাধারণ নেতৃত্ব গুণে তরুণ বয়সেই হয়ে গেছে তরুণদের নেতা।

যশোর ৮৮/৪ অভয়নগর বসুন্দিয়া বাঘারপাড়ার এ প্রান্ত থেকে ও প্রান্তে ছুটে বেড়িয়েছেন তরুণদের সচেতনতা বৃদ্ধি আর তাদের উন্নয়নের জন্য। সেই যে ছুটে চলা শুরু হয়েছে, এখনও থামেনি। কৈশোর  বয়সে শুরু, এখনও তিনি  মানব সেবায় নিয়োজিত।যশোর ৮৮/৪ অভয়নগর বসুন্দিয়া বাঘারপাড়ার নানা  মানুষের আর্থ সামাজিক মুক্তির জন্য নিরবধি কাজ করে যাচ্ছেন তরুণ প্রজন্মের এ নেতা।

ক্ষমতা থাকলেই জনসেবা করা যায় না। জনসেবা করার জন্য প্রয়োজন মানবিক মূল্যবোধ, নৈতিকতা, সাহসিকতা, দেশপ্রেম ও সুন্দর একটি মন। জনসেবার ইচ্ছা থাকলে একজন  মানুষ অনেক টাকার মালিক না হয়েও তার শ্রম ও মেধা দিয়ে জনসেবা করতে পারে। কিন্তু সুন্দর মনের অধিকারী না হলে হাজার কোটি টাকার মালিক হয়েও জনসেবা করা সম্ভব নয়। অর্থসম্পদ বা  ক্ষমতার লোভ-লালসার ঊর্ধ্বে উঠে যারা সমাজের অবহেলিত ও অসহায় মানুষের পাশে এসে দাঁড়ায়, তাদের নাম লোক সমাজে ঢাক-ঢোল পিটিয়ে প্রচার করতে হয় না। তারা উজ্জল নক্ষত্রের মত আকাশে ঝলমল করে। তেমনি একজন মানুষের কথা বলছি, তিনি হচ্ছেন ইঞ্জিনিয়ার বিপুল ফারাজী।

মানব সেবার পাশাপাশি আওয়ামী লীগকে এগিয়ে নিতে নিরলস ভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। এলাকাবাসী জানান, ইঞ্জিনিয়ার বিপুল ফারাজী  একজন সাধারন  মনের মানুষ। যার চিন্তা চেতনা শুধু মানব সেবা করা ও তিনি দলের জন্য নিবেদিত প্রান। মানবতার মা প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমানের স্বপ্ন ক্ষুধা, দারিদ্রমুক্ত সোনার বাংলা প্রতিষ্ঠার জন্য দেশের উন্নয়নে সহযোগিতা করা। সেই লক্ষে ইঞ্জিনিয়ার বিপুল ফারাজী এলাকার মানুষকে একত্রিত করে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা কে সামনের দিকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়া লক্ষে  সরকারের উন্নয়ন কার্যক্রম বাস্তবায়নের পাশাপাশি ব্যক্তিগত ভাবে এলাকার শিক্ষাকে এগিয়ে নিতে তিনি একাধিক সামাজিক ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যুক্ত থেকে সহযোগিতা করে যাচ্ছেন। তাছাড়া দারিদ্র বিমোচনে এলাকার গরীব, দু:খী, অসহায় দারিদ্র শিক্ষার্থীদের আর্থিক সহায়তা, প্রতিবন্ধীদের আর্থিক সহায়তা করে থাকেন।  উন্নয়নের পাশাপশি শিক্ষার উন্নয়নে কাজ করছেন।

ইন্জিনিয়ার বিপুল ফারাজী বলেন, আমি আওয়ামী পরিবারের সন্তান, বঙ্গবন্ধুর আদর্শে বেড়ে উঠেছি। আমার লক্ষ্য যুব সমাজকে সাথে নিয়ে যশোর ৮৮/৪ অভয়নগর বসুন্দিয়া বাঘারপাড়া উপজেলা দারিদ্র্য দূরীকরণ, সামাজিক ও রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা আনায়ন এবং বঙ্গবন্ধুর চিন্তা চেতনার বীজ যুবকদের মাঝে ছড়িয়ে দেওয়ার পাশাপাশি জননেত্রীর নির্দেশনা অনুযায়ী সকল কাজ তরুণ ও যুবকদের নিয়ে সম্পাদন করা। তিনি আরো  বলেন, রাজনীতি করতে হবে মানুষের জীবন-মান উন্নয়ন এর জন্য, নিজের স্বার্থের জন্য নয়।

আরও খবর