মৌলভীবাজারে অতিবৃষ্টি ও ঢলে তলিয়ে গেছে ধান, দুর্যোগ মোকাবেলায় প্রশাসনের পক্ষ আশ্রয়কেন্দ্র, জিআর চালসহ নগদ টাকা বরাদ্দ ময়মনসিংহের আসামী সিরাজগঞ্জ থেকে গ্রেপ্তার অপরিপক্ব আমে কার্বাইড ব্যবহারের অভিযোগ, ধ্বংস ৯ হাজার কেজি আম দেবহাটায় ১৫৬৬ বোতল ফেনসিডিলসহ আটক ২ দিনাজপুরে র‌্যাব-১৩ এর অভিযানে সাজাপ্রাপ্ত ওয়ারেন্টভুক্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার স্কুলছাত্রী অদিতা হত্যার রায় গৃহশিক্ষকের ফাঁসিতে ঝুলিয়ে মৃত্যুদণ্ড লালপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল খেলা ও পুরস্কার বিতরণ ঠিকাদারদের কাছ থেকে ঘুষ নেওয়ার অভিযোগ সাময়িক বরখাস্ত আক্কেলপুরে দাখিল পরীক্ষায় নকল করায় মাদ্রাসা ছাত্রী বহিষ্কার দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরসমূহে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত ধান কাটা ও শুকানো—দুই ক্ষেত্রেই বিপাকে কৃষক, বাড়ছে লোকসানের আশঙ্কা। বাজেট সংকটে থমকে আছে বুটেক্সের স্টেশনারি সম্প্রসারণ প্রকল্প চৌদ্দগ্রামে মাদক নিয়ে সংঘর্ষে আহত যুবকের মৃত্যু পারিবারিক কলহে যশোরে গৃহবধূর প্রাণহানি: বকচর হুশতলায় শোকের ছায়া শিক্ষামন্ত্রীর বিরুদ্ধে অপপ্রচারকারীদের শাস্তির দাবিতে কচুয়ায় বিএনপির সংবাদ সম্মেলন রায়পুরে মৃত্যুর দ্বারপ্রান্তে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান নাছির বেপারী অসচ্ছল মানুষের ন্যায়বিচার নিশ্চিতে সুনির্দিষ্ট পরিকল্পনা নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী জয়পুরহাটের ক্ষেতলালে ইউএনওর অফিস কক্ষে সাংবাদিকের উপর হামলা ও মারপিট মৌলভীবাজারে পাহাড়ি ঢলে অর্ধশতাধিক গ্রাম প্লাবিত, পানিবন্দী ৫ শতাধিক পরিবার জয়পুরহাটের ক্ষেতলালে ইউএনও'র অফিস কক্ষে সাংবাদিকের উপর হামলা

ফলাফল আশানুরূপ না হওয়ায় নোবিপ্রবি ছাত্রীর আত্মহত্যার চেষ্টা



ফলাফল আশানুরূপ না হওয়ায় নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) খুরশিদা আক্তার মুন্নী (২৩) নামের এক শিক্ষার্থী অতিরিক্ত ওষুধ সেবন করে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন।

বুধবার (২১ জুন) দিবাগত রাত ৯টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের ৫০৭ নম্বর রুমে এ ঘটনা ঘটে। বর্তমানে তিনি নোয়াখালী ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আছে। 

খুরশিদা আক্তার মুন্নী নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) শিক্ষা প্রশাসন বিভাগের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ও নরসিংদীর পলাশ থানার আবদুল খালেকের মেয়ে।

জানা যায়, খুরশিদা আক্তার বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হওয়ার পর থেকে প্রথম তিনটি সেমিস্টারে প্রথম স্থান অর্জন করে আসছে। কিন্তু পরবর্তী সেমিস্টারগুলোতে আশানুরূপ ফল না পাওয়ায় হতাশ হয়ে পড়ে। সর্বশেষ ২১ জুন ষষ্ঠ সেমিস্টারের ফলাফল আশানুরূপ না হওয়ায় অতিরিক্ত মেডিসিন খেয়ে আত্মহত্যার চেষ্টার করে। বিভাগীয় শিক্ষকের মার্ক টেম্পারিং হতে পারে বলে ধারণা করেন ওই শিক্ষার্থী। 

খুরশিদার সহপাঠী জান্নাতুল মাওয়া বলেন, মূলত ফলাফল আশানুরূপ না পাওয়ায় সে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছে। রুমে থাকা নাপা এক্সটেন্ডসহ বিভিন্ন ওষুধ খেয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েন। আমরা দ্রুত বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাম্বুলেন্সের মাধ্যমে নোয়াখালী সদর হাসপাতালে নিয়ে আসি। 

নোয়াখালী ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার ডা: মো: মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, শিক্ষার্থীকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তার চিকিৎসা চলমান রয়েছে। বর্তমানে সে আশঙ্কামুক্ত রয়েছে। 

শিক্ষা প্রশাসন বিভাগের চেয়ারম্যান সহকারী অধ্যাপক জি এম রাকিবুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ফলাফল আশানুরূপ না হলে আবেদনের মাধ্যমে খাতা দেখার সুযোগ রয়েছে। কিন্তু এভাবে হতাশ হয়ে গিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করা মোটেও ঠিক হয়নি। যেহেতু সুনির্দিষ্ট নীতিমালা রয়েছে তাই আমাদের সঙ্গে যোগাযোগ করে ফলাফল আবারও নিরীক্ষণের আবেদন করলে আমরাই সব খাতা দেখানোর ব্যবস্থা গ্রহণ করতাম।
আরও খবর