ঈদুল আজহা সামনে রেখে পিরোজপুরের পশুর হাটে র‌্যাব-৮’র নজরদারি জোরদার নোয়াখালীর নদীর তীরে হাঁটতে গিয়ে পেলেন ২০ কেজির কোরাল মাছ ভিজিএফের চাল চাওয়ায় নারীকে জুতাপেটার অভিযোগ নারী ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে আদমদীঘিতে গাঁজার গাছসহ একজন গ্রেপ্তার সোনাইমুড়িতে ২ বছর পর কঙ্কাল উদ্ধার শার্শায় কোরবানির জন্য প্রস্তুত ১৬ হাজার গবাদিপশু দেওয়ানগঞ্জের সানন্দবাড়ী হাটে (পাগলা) মহিষের আক্রমণে নিহত ১ বানিয়াচংয়ে ৪নং ইউনিয়নে ১৭৭ জন ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকের মাঝে নগদ টাকা ও চাল বিতরণ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের নির্বাচনী প্রতিশ্রুতির আলোকে দিনাজপুরে সংসদ সদস্যের দিনব্যাপী কর্মসূচি সম্পন্ন লাখাইয়ে পৃথক পৃথক মামলায় সাজাপ্রাপ্ত ২ পলাতক আসামি গ্রেফতার। নাঙ্গলকোটে প্রত্যয় সংগঠনের প্রবাসী প্রতিনিধিদের বিশেষ সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত আশাশুনিতে পরিদর্শণ কক্ষ উদ্বোধন ও জুলাই শহীদ পরিবারে ঈদ উপহার বিতরণ ঈদের আনন্দ সবার মাঝে ছড়িয়ে দেওয়ার আহ্বান—সাংবাদিক জামাল কাড়াল ক্ষেতলালে বেড়েছে খাইট্টার চাহিদা সাংবাদিককে হুমকি: মাদক ব্যবসায়ী যুবদল নেতাকে গ্রেফতারের দাবিতে ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে মানববন্ধন নাঙ্গলকোটে জমে উঠেছে কোরবানির পশুর হাট শ্যামনগরে ঈদুল আজহা উপলক্ষে কম আয়ের মানুষরা পাবে ১৪৮ মেট্রিক টনের উপর চাউল আল্-আমিন মডেল নূরানী একাডেমিতে ফলাফল প্রকাশ ও পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন। কাবিন ছাড়াই বিয়ে, ৯ মাস সংসার: ধর্ষণ মামলার আসামি আটক হলেও ৮ ঘণ্টা পর বাদীর ‘জিম্মায়’ মুক্তি বাঘারপাড়ায় পারিবারিক কলহের জেরে গৃহবধূর আত্মহত্যা

কাপাসিয়া উপজেলার বিভিন্ন স্থানে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান পরিচালনা করা হয়।

গাজীপুরের কাপাসিয়া উপজেলা প্রশাসনের নিয়মিত বাজার মনিটরিং এর অংশ হিসেবে  উপজেলার পাকরী বাজার,রায়েদ বাজারের বিভিন্ন স্থানে ফুটপাত ও সড়ক এলাকায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়।

গতকাল (০৪ জুন ) রবিবার বিকেলে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট একেএম গোলাম মোর্শেদ খাঁন ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সহকারী কমিশনার (ভুমি) নাজমুল হুসাইন এ অভিযান পরিচালনা করেন।


এ-সময় কয়েকটি অবৈধ স্থাপনা ভেঙ্গে গুড়িয়ে দেওয়া হয়। এদিকে পণ্যের মেয়াদোর্ত্তীণ, মূল্য তালিকা ও বিএসটিআইএর অনুমোদন না থাকার অপরাধে মুদি দোকান ও ফার্মেসীসহ তিন দোকানীকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৪১ ও ৩৯ ধারায় তিনটি মামলায়  মোট ১২০০০/- টাকা জরিমানা আদায় করেন ইউএনও। এসময় করাতকলে সরকারি বন উজার করা অবৈধভাবে কেটে আনা ৩৫টি গজারি গাছও জব্দ করা হয়।

এ ব্যাপারে স্থানীয়রা জানান,দীর্ঘদিন ধরে এলাকার কিছু অসাধু ব্যবসায়ীরা রাতের আঁধারে বন বিভাগের চোখ ফাঁকি দিয়ে এধরণের কাজ করে আসছিলো এবং বাজার এলাকায় অবৈধভাবে বিভিন্ন রাস্তা দখল করে একশ্রেণির লোকজন দোকানপাট বসিয়ে দেদারসে ব্যবসা করে আসছিলো। 

অভিযান চলাকালে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি,বাজার ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি ও সাধারণ সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। এ অভিযানে সহায়তা করেন থানা পুলিশ ও আনসার সদস্যরা।

উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এ কে এম গোলাম মোর্শেদ খাঁন বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করে দৈনিক দেশচিত্র কে বলেন,  প্রত্যেক ব্যবসায়ীকে সর্তকতামূলক জরিমানা করা হয়েছে। তারা সংশোধিত না হলে পরবর্তীতে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
আরও খবর