শার্শায় যুবদল নেতাকে অব্যাহতির প্রতিবাদে মহাসড়ক অবরোধ ও বিক্ষোভ সেনবাগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে মশকনিধন ও পরিচ্ছন্নতা অভিযান গোয়ালন্দে মেয়র পদপ্রার্থী জাহাঙ্গীর খানের উদ্যোগে ৫০০ রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা ও ওষুধ জয়পুরহাটে ওয়ান শুটারগানসহ অস্ত্র উদ্ধার: পালিয়ে গেল ডাকাত দল গোয়ালন্দে নিয়ন্ত্রন হারিয়ে সড়ক আইলানার উঠে গেল যাত্রীবাহী বাস জয়পুরহাটে আখক্ষেত থেকে এক ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার বরিশালে সাংবাদিক পুলক চ্যাটার্জির ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার” শ্রীপুরে ৩ সন্তান রেখে প্রেমিকের বাড়িতে প্রবাসীর স্ত্রী, এলাকায় চাঞ্চল্য ঈশ্বরগঞ্জে ভরা মৌসুমেও দেশি মাছের আকাল প্রশাসনের নীরব সমর্থনে দোহাজারী হাজারী দিঘীতে অননুমোদিত বড়শী প্রতিযোগিতা নাগেশ্বরীর রামখানায় ৫নং ওয়ার্ডে মেম্বার পদে আলোচনার শীর্ষে তরুণ সমাজসেবক ফারুক আহমেদ লোহাগাড়ায় ২ হাজার ইয়াবা ও বিদেশি পিস্তলসহ দুই যুবক গ্রেপ্তার লোহাগাড়ায় ৯ লিটার চোলাই মদসহ যুবক আটক সিরাজগঞ্জ স্টুডেন্টস অ্যাসোসিয়েশন কর্তৃক নবীনবরণ, মেধাবৃত্তি ও সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত প্রেমের বিয়ে অস্বীকার, নবজাতক ফেলে পালানোর চেষ্টা ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে ভারতে পৌঁছেছেন পুতিন, যাচ্ছেন না তারেক রহমান সামান্য সঞ্চয়ের পর মৃত কৃষকের পরিবার পেল দেড় লাখ টাকা সমাজে ভালো মানুষের সংখ্যা ও সৎ নেতৃত্ব বাড়লে অন্যায়-অবিচার স্বাভাবিকভাবেই কমে আসবে -আব্দুল খালেক নিয়ামতপুরে মাদকমুক্ত সমাজ গড়তে যুবসমাজকে খেলাধুলায় সম্পৃক্ত করার ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন যুবসমাজ মিথ্যা অপপ্রচারের প্রতিবাদে ঝিনাইগাতীর পাইকুড়া এলাকাবাসীর সংবাদ সম্মেলন

কৃষকের ধান কাটছেন ছাত্রলীগ সভাপতি ইরশাদ হোসেন লিমনসহ ছাত্রলীগ এর সদস্যরা!

ময়মনসিংহের ফুলপুরে স্বেচ্ছাশ্রমের মাধ্যমে দরিদ্র কৃষকের ধান কেটে দিল ফুলপুর উপজেলা ছাত্রলীগের নেতা কর্মীরা।

দেশের গ্রামাঞ্চলে এখন চলছে বোরো ফসল ঘরে তোলার ভরা মওসুম।


বোরো আবাদ সন্তোষজনক হলেও অতিমাত্রায় মজুরীর দাম বেড়ে যাওয়ায় দরিদ্র কৃষকেরা তাদের ফলানো ফসল কেটে ঘরে তুলতে পারছে না। ফুলপুর উপজেলা ভাইটকান্দি ইউনিয়নের মারাদেওয়া গ্রামের দরিদ্র কৃষক ফাতেমা খাতুনের যখন এমন সঙ্কটে দিশেহারা তখনই সাহায্যের হাত বাড়িয়ে এগিয়ে এলো ফুলপুর উপজেলা ছাত্রলীগের নেতা কর্মীরা ।


২ মে মঙ্গলবার সকালে ছাত্রলীগের উদ্যোগে কৃষক ফাতেমা খাতুনের ২০ শতাংশ জমির পাকা ধান কেটে দিলেন ছাত্রলীগের নেতা কর্মীরা ।

তারা দল বেঁধে এলাকার বিভিন্ন কৃষকের জমিতে যাচ্ছেন, ধান কেটে দিচ্ছেন, ঘরেও তুলে দিচ্ছেন, ফলে দরিদ্র কৃষকদের শ্রমিক খরচ বেঁচে যাচ্ছে, এতে বেজায় খুশি তারাজানা গেছে, উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নে অসহায় ও দোস্ত দরিদ্র কৃষকদের পাশে দাঁড়ানোর উদ্যোগ নিয়েছেন ফুলপুর উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ইরশাদ হোসেন লিমন, তিনি নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে বিনা পারিশ্রমিকে এলাকার দরিদ্র কৃষকদের পাকা ধান কেটে দিচ্ছেন। এ সময় ফাতেমা খাতুন বলেন, সব কৃষক ধান কাটা-মাড়াইয়ে ব্যস্ত। শ্রমিকও পাওয়া যাচ্ছে না, ছাত্রলীগের ছেলেরা এ সময় ধান কেটে দিয়েছে, আমি খুশি। এতে আমার অনেক উপকার হলো ফুলপুর উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ইরশাদ হোসেন লিমন বলেন, বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ নির্দেশিত কৃষক বাঁচলে বাঁচবে দেশ, শেখ হাসিনার বাংলাদেশ এই শ্লোগানকে সামনে রেখে ময়মনসিংহ জেলা ছাত্রলীগের নির্দেশনায় ফুলপুর উপজেলা ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের নিয়ে ভাইটকান্দি ইউনিয়নে অসহায় দুস্থ দরিদ্র কৃষকের ধান কেটে বাড়িতে পৌঁছে দেই, জননেত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করতে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের নির্দেশনায় ফুলপুর তারাকান্দা মাটি ও মানুষের নেতা গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় গৃহায়ন ও গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী জননেতা জনাব শরীফ আহমেদ মহোদয়ের পক্ষ থেকে ফুলপুর উপজেলা ছাত্রলীগ এই ধান কাটা অব্যাহত রাখবে।

Tag
আরও খবর





6aa2a6cb95834-100926064707.webp
র‍্যাব বিলুপ্ত করে এসআরবি বিল পাশ

১ দিন ২২ ঘন্টা ৩১ মিনিট আগে


deshchitro-6aa2703367438-100926025411.webp
তজুমদ্দিনে যুবলীগ সভাপতি গ্রেপ্তার।

২ দিন ২ ঘন্টা ২৪ মিনিট আগে