নির্বাচনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমরা প্রস্তুত : ডিএমপি কমিশনার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে লটারির মাধ্যমে ঠিকাদার নির্বাচিত এনসিসি গঠনে এনসিপিসহ কয়েকটি দলের সঙ্গে বিএনপির মতবিরোধ সুনামগঞ্জ গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল সালেহ আল হেলাল কুবির তরুণ কলাম লেখক ফোরামের অর্ধযুগ পূর্তি শ্রীপুরে মহাসড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার ঝুঁকি। জয়পুরহাটে সামাজিক ও রাজনৈতিক সহনশীলতা বিষয়ক এ্যাডভোকেসি সভা দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় মোংলা বন্দরে সার ও চাল খালাস বন্ধ পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক! জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই

তালতলীতে রাখাইনদের ভূমি অধিকার সম্পর্কিত আলোচনা সভা

বরগুনার তালতলীতে ২৯ আগষ্ট (সোমবার) আইসিডিপি-রাখাইন কারিতাস বরিশাল অঞ্চলের উদ্দ্যোগে তালতলী প্রকল্প অফিসে রাখাইনদের ভূমি এবং সম্পদের অধিকার: বর্তমান প্রেক্ষিত ও করনীয় শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

উক্ত আলোচনা সভায় রাখাইন নেতা মংতাহান বাবুর সভাপতিত্বে স্বাগত বক্তব্য রাখেন, কারিতাস তালতলী অফিসের সিডিও শ্যামল সরকার, বক্তব্য রাখেন বড়বগী ইউপি চেয়ারম্যান আলমগীর মিঞা, নিশানবাড়িয়া ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ কামরুজ্জামান বাচ্চু, সোনাকাটা ইউপি চেয়ারম্যান ফরাজী মোঃ ইউনুচ, ইউপি সদস্য নজরুল ইসলাম লিটু, সুলতান আহমেদ, প্রেসক্লাব সভাপতি গোলাম কিবরিয়া প্রমুখ। 

সভায় এছাড়াও ইউপি সদস্য আমেনা বেগম, নীনা বেগম, মোঃ ইসমাইল হোসেন ফরাজী, ছোমেদ মোল্লা, নুরজাহান, ইউনিয়ন ভূমি কর্মকর্তা উছানী, রাখাইন নেতা মংথিনজো উপস্থিত ছিলেন। 

সভায় বক্তারা রাখাইনদের ভূমি এবং সম্পদের অধিকার সম্পর্কে বলেন, ইউনিয়ন পরিষদ থেকে ওয়ারিশ সনদ দেয়ার ক্ষেত্রে ব্যপক যাচাই-বাছাই করে দিতে হবে। এছাড়া রাখাইন সম্প্রদায়ের সাথে ষড়যন্ত্রকারীরা যোগসাযোসের মাধ্যমে যেন ভূয়া ওয়ারিশ দেখিয়ে অন্যের সম্পত্তি বিক্রি করতে না পারে সেদিকে লক্ষ্য রাখার ব্যাপারে তাগিদ দেয়া হয়। 



Tag
আরও খবর