শ্যামনগরে সুবিধা বঞ্চিত একশত শিশুদের মাঝে ফ্যামিলি কিটবক্স বিতরণ সীমান্তে বাংলাদেশি হত্যা মানবাধিকারের লঙ্ঘন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বাসের ধাক্কায় সাবেক ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতির মৃত্যু ঠিকাদার আওয়ামী লীগ নেতা : রাস্তা নির্মাণে নিম্নমানের কাজ করছেন যুবদল নেতা বারইয়ারহাট উম্মাহাতুল মু'মিনিন (রাঃ) মহিলা মাদরাসার হিফজ সমাপনী ও সংবর্ধনা বিদ্যালয়ে প্রেম নিবেদন, থানায় ৩ কিশোর, বহিষ্কার ২ ছাত্রী স্কুলে ঢুকে প্রেম নিবেদন অতপর থানায় তিন কিশোর,বহিষ্কার দুই ছাত্রী জনগণের টাকা পাচার হতে দেয়া হবে না: প্রধানমন্ত্রী রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন নির্ভর করছে মায়ানমারের সদিচ্ছার ওপর: পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রবাসীদের পাসপোর্ট ফি নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বার্তা ঝিনাইগাতীতে আদিবাসী নারীদের অধিকার ও নেতৃত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ‎দেশীয় প্রযুক্তিতে কোস্টগার্ডের সক্ষমতা বৃদ্ধি: ডকইয়ার্ডে ৫টি রিভারাইন পেট্রোল ভেসেলের নির্মাণকাজ শুরু কচুয়ার কড়ইয়া ইউপি'র পশ্চিম আকানিয়া ১০৬ বছরের প্রাচীন ঐতিহ্যবাহী মাদ্রাসাটি ঝুকিপূর্ণ! দেখার কেউ নেই? জয়পুরহাটে পৃথক পৃথক দুটি ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে ২জন কারাগারে সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটায় মৎস্যচাষী প্রশিক্ষণ ও কারিগরি দক্ষতা উন্নয়ন কর্মশালা অনুষ্ঠিত শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মুখে শ্লীলতাহানির অভিযুক্ত শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্ত ও তদন্ত কমিটি গঠন জয়পুরহাটে মাদক মুক্ত সমাজ গঠনে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের কর্মশালা রামগড়ে ‘ফ্যামিলি কার্ড’ কর্মসূচির উদ্বোধন, তৃতীয় ধাপে কার্ড পেলেন ৪৫৬ নারী ঝিনাইগাতী সরকারি মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে সামান্য বৃষ্টিতেই মাঠে জলাবদ্ধতা আদমদীঘিতে ১২কেজি গাঁজা ও মোটরসাইকেল ফেলে পালাল মাদক কারবাকি

দরিদ্রদের জন্য কুড়িগ্রামে ২ টাকার সবজি বাজার চালু

দরিদ্রদের জন্য কুড়িগ্রামে ২ টাকার সবজি বাজার চালু 


ফাইট আনটিল লাইট (ফুল) নামে একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন দরিদ্রদের জন্য ২ টাকার সবজি বাজার চালু করেছে। বুধবার বিকালে কুড়িগ্রাম স্বাধীনতার বিজয় স্তম্ভে আনুষ্ঠানিক ভাবে এ বাজার চালু হয়। ঈদের আগেরদিন পর্যন্ত এ কর্মসূচি চলবে। 


উদ্বোধনী দিন দেড় শতাধিক পঙ্গু,  ভিক্ষুক ও হতদরিদ্র মানুষের মাঝে এক কেজি আলু ও বেগুন, একটি করে মিস্টিকুমড়া, লাউ ও ডিম দেয়া হয়। ২ টাকার বিনিময়ে প্রায় দেড়শত টাকার সবজি পেয়ে সবাই খুশি। 


ফুল সংগঠনটির নির্বাহী পরিচালক আব্দুল কাদের বলেন, তার এ কর্মসূচি  ঈদের পুর্ব পযন্ত ২ টাকার বিনিময়ে দরিদ্র মানুষ ডিমসহ ৫ টি আইটেম ক্রয় করতে পারবে। প্রতিদিন দেড় থেকে দুইশত মানুষের মাঝে বিতরণ করা হবে। এ সবজি বাজারে ২ টাকা নেয়া হয় কারণ এটা রিলিফ নয় অংশী জনদের

অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা। এটি দয়া বা করুণা নয় এটা তাদের অধিকার। 


উদ্বোধনী পর্বে বক্তব্য রাখেন সফি খান, অ্যাডভোকেট আহসান হাবীব নীলু, ইউসুফ আলমগীর, ওয়াহিদুজ্জামান তুহিন, আমানুর রহমান খোকন, আব্দুল কাদের প্রমুখ। 


আরাজি পলাশবাড়ী গ্রামের প্রতিবন্ধী আকবর আলী বলেন, সারাদিন ভিক্ষা করেও ২ শত টাকা জোটে না। সেখানে মাত্র ২ টাকায় প্রায় দুই শত টাকার সবজি পেলাম। সাথে একটা ডিম পেলাম। সব কিছু স্বপ্নের মতো মনে হচ্ছে। চলতি মাসে ডিম ভাগ্যে জোটেনি। আজ খুবই ভালোলাগছে। এ বাজার গরিব মানুষের জন্য আশির্বাদের মতো।


কুড়িগ্রাম পৌর মেয়র কাজিউল ইসলাম বলেন, ফুল সংগঠনের এ মহতি উদ্যোগকে স্বাগত জানাই। আমাদের পক্ষ থেকে সবধরনের সহায়তা থাকবে।




আরও খবর